Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

Иркутск

3322

23.01.2001, 17:46

Политический рейтинг Иркутской области

Рейтинг наиболее популярных политиков Иркутской области опубликовала газета "Сегодня" в Иркутске". Экспертами выступили журналисты ведущих информационных агентств, газет, теле- и радиокомпаний Приангарья, а также политологи, чиновники, социологи и политики.

Самым скандальным политиком 2000 года признан депутат Законодательного собрания Антон Романов, который прославился критикой в адрес исполнительной власти и особенно отличился в этом в период предвыборной кампании прошлого года.

Самым удачливым политиком большинство экспертов признали председателя Законодательного собрания Виктора Боровского. Кресло спикера областного парламента досталось ему, несмотря на активную контркампанию с использованием мощных административного, финансового и правового ресурсов.

Самым неудачливым политиком прошлого года стал Владимир Матиенко. Несмотря на эффектную предвыборную кампанию, он так и не вошел во власть.

В номинации "Самый стильный политик" победили сразу два известных человека - депутат Госдумы от Братска Виталий Шуба и депутат Законодательного собрания области Юрий Фалейчик.

И, наконец, "самым народным политиком" признан губернатор Иркутской области Борис Говорин, который особенно сблизился с народом на фоне противоречий между депутатами Законодательного собрания, которые никак не хотели начать работать в прошлом году.

Поскольку победителями стали, в основном, участники выборной кампании в Законодательное собрание, главным политическим событием 2000 года газета "Сегодня в Иркутске" признала выборы в областной парламент.

Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

Иркутск

3322

23.01.2001, 17:46

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=57422

Bytes: 1541 / 1541

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

19.11 18:56
В Улан-Удэ с начала года «прикрыли» 16 подпольных игровых салонов

19.11 18:19
Генподрядчик красноярского метротрама требует почти ₽5 миллиардов от бывшего директора

19.11 17:58
Федеральный совет «Зеленых» проведёт проверку красноярских депутатов Ивановой и Головкина

19.11 17:58
Братский городской экс-депутат получил семь лет за взятки. Условно…

19.11 17:48
Глава СКР заинтересовался смертью 13-летнего мальчика в Новосибирской области

19.11 17:18
В Красноярске назвали даты открытия ёлок и ледовых городков

19.11 17:02
Снегоуборочная техника повредила самолет в аэропорту Норильска

19.11 16:52
В мэрии Красноярска отказались проводить дополнительные проверки после задержания Логинова

19.11 16:52
В части Ленинского района Томска на весь день 20 ноября отключат холодную воду

19.11 16:38
Из Красноярска начали летать прямые чартеры в Паттайю

Лица Сибири

Кайнова Валентина

Григорьев Михаил

Абрусевич Андрей

Константинов Евгений

Дюндик Кирилл

Голков Александр

Родионов Владимир

Борзых Павел

Астраханцев Максим

Агеев Сергей