Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

ИркутскИркутск

1402

20.12.2000, 16:18

Повременка в Иркутске

Повременная оплата за телефонные разговоры будет введена в Иркутске не ранее сентября будущего года. Об этом заявили сегодня руководители акционерного общества "Электросвязь".

Сейчас в России уже около ста городов полностью перешли на повременную оплату. Руководители практически всех предприятий "Электросвязи" называют этот шаг вынужденным в условиях развития отрасли. Повременная оплата позволяет операторам связи увеличить количество предоставляемых услуг и, соответственно, снизить затраты. При этом большинство рядовых абонентов, как уверяют аналитики "Электросвязи", станут платить за телефон даже меньше.

К новой форме оплаты в Иркутской области предполагается перейти в течение четырех лет. Поминутная оплата будет частично введена в крупных городах уже осенью. По мнению специалистов, технически этот вопрос решается достаточно просто. Проблема в другом - в определении тарифов за предоставляемые услуги. Сейчас разрабатываются различные методики, определяющие размер оплаты. Большинство из них сводится к простой схеме. Пользователю выделяется в месяц определенный лимит времени, превысив который, абонент платит за каждую минуту разговора. Абонентская плата в этом случае снижается.

Естественно, что к осени эти тарифы возрастут. Но пугаться, по мнению гендиректора Электросвязи Виталия Силякова, пользователям не стоит. Опыт введения повременной оплаты в Ангарске показал, что те, кто не звонил по телефону часами, не превышали выделенного лимита времени и платили меньше. И это для "Электросвязи" стало даже невыгодно. Поэтому вопрос тарифов как подчеркивают специалисты основной. На повременную оплату разговоров кроме "Электросвязи" перейдут и другие телефонные компании Иркутска.

Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

ИркутскИркутск

1402

20.12.2000, 16:18

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=56113

Bytes: 1699 / 1699

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

04.01 09:45
Отец убил двух детей в Усть-Илимске

04.01 09:39
В Томской области погашена задолженность в 1,8 миллиона перед работниками МУПа

03.01 15:59
В Иркутской области в ДТП за сутки пострадало четверо детей

03.01 14:04
В январе в Иркутске подорожает проезд ещё на трёх маршрутах

03.01 09:31
В Томской области по железной дороге перемещено 29 тысяч тонн подконтрольной госветнадзору продукции

02.01 18:49
Выручка новосибирского метро составила больше двух миллиардов

02.01 17:47
Томича подозревают в убийстве и покушении на убийство из ревности

02.01 17:28
Итоги кинопроката: какие фильмы собрали больше всего денег в Красноярске за 2025 год

02.01 17:23
Стали известны самые популярные и редкие имена для детей в Красноярском крае в конце 2025 года

02.01 17:21
В Красноярске возбудили уголовное дело против сотрудников школы, которые игнорировали травлю ученицы

Лица Сибири

Павлов Владимир

Буянова Ольга

Симиненко Владимир

Гольдфарб Станислав

Мякина Анастасия

Елясов Владимир

Морозова Маргарита

Сокольников Александр

Ботоев Борис

Гоголев Александр