Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

ИркутскИркутск

1931

01.06.2000, 14:24

Банда малолетних преступников

Сотрудники Свердловского РОВД Иркутска задержали группу малолетних грабителей. Они обвиняются в нескольких преступлениях, совершенных в разных районах Иркутска буквально за две недели.

Две девушки и два молодых человека обвиняются в том, что за две недели успели совершить более десятка грабежей и разбойных нападений. Криминальная четверка регулярно выходила на улицу для того, чтобы, как они говорят сами, кого-нибудь "кинуть". Двое в этой компании - наркоманы. Искать деньги на приобретение наркотика с каждым разом становилось все сложнее. Поэтому молодые люди начали промышлять грабежами.

Володе пятнадцать лет. Он из благополучной семьи. Не колется. Как признается, сам в преступлениях участвовал, но совершенное серьезным проступком не считает.

Чаще всего жертвами грабителей становились малолетние хорошо одетые девочки. Как показала практика, малышня сразу пугалась и отдавала все. Серьги, вещи, деньги. Работали в "Студгородке", "Университетском", "Первомайском". В основном днем. Следствие приводит очень яркий пример. Эта группа до такой степени запугала одну девочку, что при очной встрече с задержанными у нее началась истерика.

Жанне восемнадцать лет. Она - наркоманка с двухлетним стажем. Нигде не работает и не учится. В поле зрения уголовного розыска попала уже давно. Девушка жалеет о содеянном. Если бы можно было вернуть все назад, она бы поступила по-другому. Сейчас оперативники уголовного розыска располагают большим количеством фактов. Их уже достаточно для того чтоб надолго сесть за решетку. Вместе с тем, следствие уверено - на совести этой молодежи есть и другие подвиги в которых они не признаются. Уголовный розыск Свердловского РОВД просит людей узнавших задержанных и знающих что-либо о деятельности этих граждан, просят звонить по телефонам: 43 - 09 - 18 или 43 - 43 - 41.

Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

ИркутскИркутск

1931

01.06.2000, 14:24

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=52791

Bytes: 1814 / 1814

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

22.11 16:53
В нацпарке «Столбы» восстановили дорогу, разрушенную сентябрьскими ливнями

22.11 16:41
В Ветлужанке ищут подрядчика для строительства новой школы за 2,6 миллиарда рублей

22.11 16:38
В Красноярском крае ищут инвесторов для проекта производства премиального мяса за ₽802 миллиона

22.11 16:31
Котюков прокомментировал выдвижение своего зама в мэры Красноярска. Он не единственный кандидат

22.11 14:38
В Енисейском округе гендиректора МУП обвинили в ремонте своих квартир за счет предприятия

21.11 23:50
В Новосибирской области по подозрению в незаконной охоте задержали мужчину

21.11 23:43
В Новосибирской области в трех районах объявили карантин

21.11 23:35
В Новосибирской области закрыли «Милкград»

21.11 22:41
В Новосибирской области школа находится в непригодном состоянии. Бастрыкин потребовал доклад

21.11 22:31
В Новосибирской области автобус с пассажирами попал в ДТП

Лица Сибири

Сендзяк Владимир

Власов Виктор

Сумароков Павел

Бенчарова Наталья

Королев Сергей

Болонева Юлия

Колесова Татьяна

Козьмин Алексей

Тютюшева Юлия

Платонов Леонид