Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ЭкономикаИркутск

2687

12.03.2009, 17:35

Стоимость проезда в поездах дальнего следования ВСЖД снизилась с 10 марта

Тариф на проезд в плацкартных, общих вагонах, вагонах СВ и купейных в поездах дальнего следования ВСЖД с 10 марта по 28 апреля снижается по отношению к среднегодовому на 10%, а по отношению к периоду действия предыдущего коэффициента графика гибкого тарифного регулирования – на 25%.

Об этом сообщает служба по связям с общественностью ВСЖД.

Например, в период с 10 марта по 28 апреля стоимость проезда без учета стоимости постельных принадлежностей в плацкартном вагоне поезда N9 Москва – Иркутск составит 3314 рублей (в период действия предыдущего коэффициента стоимость была равна 4050 рублей), стоимость проезда в купейном вагоне – 9292 рублей (в предыдущий период стоимость была равна 11357 рублей). Стоимость проезда плацкартном вагоне поезда N 361 Иркутск – Улан-Удэ в этот период составит 377 рублей (в предыдущий период стоимость была равна 460 рублей), в купейном – 921 рублей (в период действия предыдущего коэффициента стоимость проезда составляла 1126 рублей).

Напомним, ежегодно, начиная с 2003 года, Федеральной службой по тарифам РФ утверждается график гибкого регулирования тарифов на проезд в поездах дальнего следования. В текущем году график гибкого тарифного регулирования на проезд в дальнем следовании в плацкартных, общих вагонах, вагонах СВ и купейных состоит из 18 временных отрезков, в течение которых к среднегодовому тарифу будут применяться понижающие или повышающие коэффициенты. При этом коэффициенты, ниже или равные среднегодовому уровню, будут действовать в течение 263 дней (или 72,1% годового периода), а превышающие среднегодовой уровень – только в течение 102 дней (или 27,9% годового периода).

График гибкого тарифного регулирования на 2009 год опубликован на официальном сайте ОАО «РЖД» www.rzd.ru. Зная периоды изменения тарифов, пассажиры могут заранее планировать поездку и уменьшать связанные с ней расходы.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ЭкономикаИркутск

2687

12.03.2009, 17:35

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=51553

Bytes: 1859 / 1859

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

20.11 15:08
Депутаты Красноярского края одобрили повышение транспортного налога

20.11 14:49
Спасатели завершили трехдневные поиски семьи Усольцевых на Кутурчинском белогорье

20.11 14:10
В Прибайкалье ради порта Осетрово углубят русло реки Лена

20.11 13:36
В Красноярском крае официально зарегистрировали новое озеро

20.11 13:02
Томские компании представляют свою продукцию в Казахстане и Узбекистане

20.11 12:57
Иномарка влетела в песчано-гравийную насыпь в Бурятии. Пострадал семилетний ребенок

20.11 12:18
Контрабандисты вывезли из Красноярского края лес на ₽10 миллионов

20.11 11:41
Дорогу к новому аэропорту Иркутска могут сделать платной

20.11 11:09
Томская транспортная компания выплатит больше пяти миллионов мужчине, ставшему инвалидом

20.11 11:07
В Новосибирской области мигранты торгуют продуктами из грузовиков. Дело на контроле Бастрыкина

Лица Сибири

Мажукин Михаил

Константинов Кирилл

Васиченко Евгений

Куриленко Юрий

Кузин Александр

Тютюшев Андрей

Потанин Владимир

Дронов Игорь

Суходолов Александр

Ракульцев Алексей