Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПрибайкальеИркутск

2566

07.03.2009, 13:49

После проверок налоговой службы индивидуальные предприниматели Приангарья официально трудоустроили свыше 2 676 тысяч работников

Как сообщила в ходе пресс-конференции заместитель начальника управления Федеральной налоговой службы по Иркутской области Ирина Лизанец, легализовали своих сотрудников 826 бизнесменов.

За счет этого сумма дополнительно начисленных платежей по единому социальному налогу и страховым взносам на обязательное пенсионное страхование составила 10 млн. рублей. Уплаченная сумма ЕСН, страховых взносов и налога на доходы физических лиц 15 млн. рублей, из них только в консолидированный бюджет Иркутской области поступило 5 млн. рублей НДФЛ.

Всего с начала 2008 года в Иркутской области выявлено 2 800 индивидуальных предпринимателей, за которыми официально не числятся наемные работники. Им направлены уведомления о необходимости представления в налоговую службу пояснений по этому поводу. Необходимые документы предоставили 1 678 предпринимателей. Проведено 1 075 проверок.

«Работая с индивидуальными предпринимателями, мы добились положительных результатов не только с точки зрения налоговых поступлений, – заметила Ирина Лизанец. – Те люди, которых официально трудоустроили, они стали социально защищенными. То есть теперь они могут требовать от работодателя определенных гарантий, что очень важно для них».

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПрибайкальеИркутск

2566

07.03.2009, 13:49

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=51411

Bytes: 1209 / 1209

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

05.10 18:58
Вокруг Красноярска застрелили более 200 агрессивных медведей

05.10 18:54
В Улан-Удэ завели уголовное дело по факту смертельного ДТП с тремя авто

05.10 18:52
Красноярский суд рассмотрит апелляцию создателя «Сибирской Венеции». Бизнесмена приговорили к семи годам колонии

05.10 18:47
В Красноярском крае завели дело из-за махинаций при строительстве плотины за 31 миллион рублей

05.10 18:44
Сюрприз на выезде: аэропорт Красноярск без предупреждения отменил повторный бесплатный заезд

05.10 18:39
На юге Красноярского края полицейский застрелил медведя, который пытался вломиться в дом

05.10 18:33
«Красноярская катастрофа»: московский зоолог предрек еще полтора месяца нападений медведей

05.10 18:11
Красноярский ЭВРЗ ушел с молотка. Кто купил завод?

05.10 17:34
Гендиректора фирмы осудили за кражу имущества «Усольехимпрома» на 80 миллионов

05.10 17:33
В Новосибирской области владельцев ПВЗ обязали заключить договоры на вывоз мусора

Лица Сибири

Козьмин Алексей

Фальков, Валерий

Ахмадулин Андрей

Заика Александр

Серышев Анатолий

Калюжный Виктор

Белокобыльский Сергей

Мадасов Игорь

Тахтеев Вадим

Ханько Андрей