Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

МаразмИркутск

1997

18.02.2009, 13:40

В Иркутской области заключенных будут обучать специальностям оператора, монтажера и телеведущего

Масштабный проект по обучению осужденных специальностям оператора студии кабельного телевидения, телеведущего и монтажера видеосюжетов планирует реализовать Главное управление федеральной службы исполнения наказаний по Иркутской области.

Как сообщает пресс-служба ГУФСИН по Иркутской области, обучение осужденных будет проходить в рамках мастер-класса с участием главных редакторов новостных программ и ведущих журналистов иркутских телеканалов.

Новые специальности будут приобретать заключенные одиннадцати исправительных учреждений. По окончании обучения специалисты применят свои навыки при подготовке новостных передач о жизни исправительных колоний. Мастер-класс состоится на базе исправительной колонии N3 города Иркутска.

Напомним, в октябре-ноябре 2008 года ГУФСИН по Иркутской области совместно с Иркутской епархией проводил для осужденных мастер-класс по иконописи. Сегодня осужденные, прошедшие обучение, расписывают иконы и стены храмов.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

МаразмИркутск

1997

18.02.2009, 13:40

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=50974

Bytes: 955 / 955

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

04.01 09:45
Отец убил двух детей в Усть-Илимске

04.01 09:39
В Томской области погашена задолженность в 1,8 миллиона перед работниками МУПа

03.01 15:59
В Иркутской области в ДТП за сутки пострадало четверо детей

03.01 14:04
В январе в Иркутске подорожает проезд ещё на трёх маршрутах

03.01 09:31
В Томской области по железной дороге перемещено 29 тысяч тонн подконтрольной госветнадзору продукции

02.01 18:49
Выручка новосибирского метро составила больше двух миллиардов

02.01 17:47
Томича подозревают в убийстве и покушении на убийство из ревности

02.01 17:28
Итоги кинопроката: какие фильмы собрали больше всего денег в Красноярске за 2025 год

02.01 17:23
Стали известны самые популярные и редкие имена для детей в Красноярском крае в конце 2025 года

02.01 17:21
В Красноярске возбудили уголовное дело против сотрудников школы, которые игнорировали травлю ученицы

Другие статьи в рубрике "Маразм" (Иркутск)

Не понос, так золотуха, или Двойные стандарты красноярских властей

Эта незаурядная история началась пару недель назад, когда стало известно, что красноярским общественникам запретили провести митинг против закона об умерщвлении бездомных собак. Общественное движение «ДогСпас» планировало провести акцию 15 марта.

Анна Роменская

МаразмПолитикаСкандалыКрасноярск Иркутск

89985

18.03.2025

«Не корысти ради!»: в Иркутске подали в суд на майнера, прикрывающегося пожаром

Изобретательный майнер установил оборудование для добычи криптовалюты в своей квартире, а от шумобоксов он вывел многочисленные гофры к вентилятору на окне, из-за чего был слышен сильный шум.

Соня Ломачевская

МаразмЭкономика и бизнесИркутск

94785

15.11.2023

Дикий, дикий Север: ветслужба Иркутской области сделала ход конем

А все-таки недооценили ветслужбу Иркутской области! Пусть управленческий талант ее руководителя Сергея Шевченко невелик, зато есть явный дар сценаристов в стиле вестерн. ...

Георгий Булычев

МаразмСкандалыОбществоИркутск

23048

05.10.2023

Лица Сибири

Дементьева Екатерина

Волков Константин

Алексеев Игорь

Глисков Александр

Юдин Сергей

Озеров Анатолий

Гильдебрант Михаил

Кутергина Елена

Меринов Николай

Шарков Сергей