Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

Наука и техникаИркутск

2043

15.12.2008, 14:12

Инновации среди нас. 19 декабря мэрия Иркутска и региональное отделение партии «Единая Россия» познакомят иркутский бизнес с венчурными инновационными проектами

Более полугода назад иркутская мэрия начала знакомить иркутский бизнес с инновационными бизнес-проектами. В основе каждого из 10 проектов, представленных на рассмотрение инвесторов, лежат наукоемкие технологии.

Каждая из сессий Байкальского сообщества бизнес-ангелов заканчивается хотя бы для одной из представленных фирм переговорами – очень позитивный показатель, по мнению начальника управления по стратегическому развитию и инновационной политике Евгения Семенова. Байкальское сообщество бизнес-ангелов объединяет около 50 частных иркутских инвесторов, топ-менеджеров или владельцев крупных иркутских предприятий, реализовавшиеся в своем деле. Все они ищут зарождающийся бизнес, новую точку приложения своего потенциала.

Потенциальные соинвесторы венчурных проектов – научные сотрудники иркутских вузов и научных институтов, большинство компаний делает свои первые шаги в стенах иркутского областного инновационного бизнес-инкубатора, каждый второй проект участвовал в Венчурных Ярмарках (Санкт-Петербург). Переговоры, начавшиеся на второй презентации, закончились созданием совместного с инвестором предприятия для компании, показавшей ноу-хау из области машиностроения. Лекарственные препараты нового поколения, огнеупорные пропитки, неуязвимые компьютерные сети – все инновационные проекты отвечают главному правилу венчурного инвестирования. В обмен на инвестиции потенциальный совладелец получает готовый бизнес-проект, который при удачном стечении обстоятельств может стать «инновационной звездочкой».

Ближайшая встреча авторов иркутских венчурных проектов с частными инвесторами пройдет 19 декабря. Среди четырех отобранных проектов бизнесменам представят добавки в бетон на основе минеральных вод иркутского месторождения, спектральный анализатор металлов в технических жидкостях, фильтры для очистки воды с применением наноматериалов и технологию выпуска минеральной воды с лечебными свойствами. Администрация города Иркутска и региональное отделение партии «Единая Россия» приглашают иркутский бизнес познакомиться с венчурными компаниями региона в 16 часов 19 декабря в актовом зале Дома Дружбы.

Справки по телефону: 242-333.

Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

Наука и техникаИркутск

2043

15.12.2008, 14:12

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=49353

Bytes: 2156 / 2156

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

17.02 16:22
Оператора «Черемшанки» оштрафовали на ₽250 тысяч за нарушения при реконструкции аэропорта

17.02 16:18
Строительство пятизвёздочного отеля в Красноярске затянется до 2034 года

17.02 16:16
Минэкологии: концентрация вредных веществ в воздухе Красноярска превысила норму в пять раз

17.02 16:08
Создан первый в Томской области промышленный кластер – «Лес, лесопереработка и лесохимия»

17.02 16:02
Михаил Ратнер стал замгубернатора Томской области по АПК и природопользованию

17.02 15:57
Реконструкция стадиона «Забайкалец» в Улан-Удэ близится к завершению

17.02 15:43
В рейтинге регионов РФ по качеству жизни Прибайкалье занимает 60-е место

17.02 15:32
Сенатор Андрей Чернышев принял участие в экспертной сессии по развитию Сибири

17.02 15:28
В Красноярском крае золотодобытчиков оштрафовали за 505-кратное превышение вредных веществ в реке

17.02 13:39
В Новосибирске воспитательница била воспитанников детсада. Дело на контроле у главы СКР

Лица Сибири

Андреев Андрей

Калмыков Степан

Чайковский Антон

Сек Владимир

Гага Владимир

Пшонко Елена

Степанов Александр

Баранов Юрий

Бредний Раиса

Лобаков Александр