Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ОбществоИркутск

1652

11.12.2008, 13:21

Детям, оказавшимся в заложниках у отчима, понадобилась психологическая помощь

Обиделся на жену и чуть не убил детей. В Тулуне задержали мужчину, который взял в заложники десятилетнего мальчика и трехлетнюю девочку.

Все было как в страшном сне, вспоминает Наталья Гранкина. Со своим гражданским мужем Николаем Семеновским она ссорилась часто, но до такого дело не доходило. Да и тулунские оперативники признаются: случай неординарный.

- Как женщина поясняла, он обиделся на всех и вся. И на почве вот этой обиды решил привлечь к себе внимание, — говорит начальник ОВД по Тулунскому району Дмитрий Шевчук.

Обиделся и взял в заложники детей. Трехлетнюю девочку и десятилетнего мальчишку-инвалида. Николай Семеновский для них отчим. Требований никаких не выдвигал, просто угрожал расправиться с ребятишками. То обещал расстрелять из пневматического пистолета, то поджечь. Вот и бензин припас.

Сначала о заложниках узнал участковый, но когда он прибыл на место происшествия, двери ему никто не открыл. К дому были стянуты все силовые структуры Тулуна. Включая ФСБ и прокуратуру. Правда, до захвата дело не дошло, после нескольких часов переговоров мужчина сдался сам.

- Сейчас проводятся мероприятия по установлению причин, способствовавших совершению данного преступления. По завершении будут выяснены все детали совершения данного правонарушения. И будет принята соответствующая правовая оценка, — говорит заместитель начальника ОВД по Тулунскому району Денис Петров.

Тридцать три года, нигде не работает, судимый. Сейчас Николай Семеновский дает показания. Все, что произошло, называет банальной семейной ссорой. Говорит — с кем не бывает. Он отрицает, что угрожал детям:

- Это все ложь и глупость. Ну а с женой мы можем в целях ругани, там, обозвать друг друга. Что-то припомнить.

Расследованием этого ЧП занимаются сотрудники Следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре России по Иркутской области. Ведь двум малолетним детям грозила реальная опасность. Чтобы успокоить их, понадобилась помощь психологов.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ОбществоИркутск

1652

11.12.2008, 13:21

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=49248

Bytes: 1957 / 1957

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Общество" (Иркутск)

Несчастье чистой воды: иркутская мэрия против бань

– А бани? – Что бани? – Разве может цивилизованный человек понять, что это такое! Рубленый дом, из которого валит дым! И в этом угаре русские занимаются развратом, вакханалией! – Ой, Сережа, ты говоришь чушь. В банях моются. – Три раза в неделю?!..

Георгий Булычев

ОбществоПолитикаСкандалыИркутск

4745

04.07.2025

Иркутская область: как Сергей Сергеевич голыми руками бешенство побеждает

Ветеринарная служба Иркутской области рапортует о раскладке вакцины от бешенства в лесах Иркутской области. Напомним, в 2023-м выяснилось, что в Прибайкалье появилась эта опаснейшая инфекция. До того в регионе она не фиксировалась более полувека.

Георгий Булычев

ОбществоЗдоровьеБратья меньшиеИркутск

1516

01.07.2025

Блогнот. История про разбитое сердце победила в прошлом голосовании, хотя я болела за охоту

История про разбитое сердце победила в прошлом голосовании, хотя я болела за охоту. Ну штош, символично согласно великой женской теории знаков. Дело в том, что сегодня в Улан-Удэ День города. Так вышло, я не специально, оно само.

Зоя Кузнецова

ОбществоНедвижимостьБурятия Иркутск

2344

17.06.2025

Благовещение Пресвятой Богородицы

Благовещение — один из древнейших и важнейших христианских праздников. Он служит напоминанием о том дне, когда архангел Гавриил известил Деву Марию о том, что ей предстоит родить Спасителя.

Эля Берковская

ОбществоКультураРелигияМир

6558

07.04.2025

Ханами — когда зацветёт сакура

На просторах России зима ещё вовсю борется с весной, Сибирь то топит паводками, то заметает снегом, а в стране восходящего солнца начался сезон цветения сакуры. Сотни туристов устремляются в Японию, чтобы застать кратковременный, но невыразимо прекрасный период ханами.

Эля Берковская

ОбществоИсторияКультураМир

6739

26.03.2025

Святой Патрик — национальный символ и пример отличного маркетинга

17 марта — День святого Патрика (Lá `le Pádraig), небесного патрона и национального символа Ирландии.

Эля Берковская

ОбществоСобытияМир

4176

17.03.2025

Иркутская область: безработица снижается, но кадровый дефицит остается

По итогам четвертого квартала 2024 года уровень безработицы в Иркутской области снизился до 3%. Это на 0,6 процентных пункта меньше, чем годом ранее. Такие данные приводятся в исследовании РИА Новости. В среднем жители региона ищут работу 3,2 месяца.

Анна Моль

ОбществоЭкономика и бизнесИркутск

11018

11.03.2025

Ночные кошмары о работе: почему 37% иркутян не могут отключиться даже во сне

Вы когда-нибудь просыпались с ощущением, что только что закончили рабочий день, хотя на самом деле спали? Если да, то вы не одиноки. Согласно данным рекрутингового сервиса SuperJob, 37% жителей Иркутска признаются, что даже во сне продолжают «работать».

Анна Моль

ОбществоЗдоровьеИркутск

3679

06.03.2025

Последнее пристанище для иркутского крематория. Спонсор переезда Антон Малышев?

В сети появилась информация о старте общественных слушаний по вопросу строительства крематория на территории Марковского муниципального образования.

Глеб Севостьянов

ОбществоЭкономика и бизнесИркутск

16531

05.03.2025

Хинамацури — праздник девочек в Японии

В третий день третьего месяца в Японии отмечают один из самых нежных и красивых праздников — День девочек, который называют также Хинамацури (праздник кукол хина) или Момо-но секку (праздник цветения персиков). История этого праздника насчитывает более тысячи лет.

Эля Берковская

ОбществоСобытияМир

4060

03.03.2025

Забота о героях: ИНК и Фонд Марины Седых запускают реабилитацию ветеранов в Усть-Куте

Иркутская нефтяная компания совместно с Фондом Марины Седых запускает важную инициативу по поддержке ветеранов Великой Отечественной войны в Усть-Кутском районе.

Ярослава Грин

ОбществоСобытияИркутск

4193

28.02.2025

Воскресенье аутизма

Во второе воскресенье февраля в мире отмечают «Воскресенье аутизма». Этот день также называют Международным днем молитвы за аутизм и синдром Аспергера. В 2025 году он приходится на 9 февраля. Праздник этот появился в 2002 году в Великобритании по инициативе родителей детей-аутистов.

Эля Берковская

ОбществоЗдоровьеМир

3294

08.02.2025

Лица Сибири

Лыгденов Виталий

Вырупаева Екатерина

Моисеев Денис

Григорьев Александр

Сильва Беойя Умберто

Таюрский Андрей

Ванькова Дарья

Гага Владимир

Афанасьев Александр

Цыденов Алексей