Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

18686

07.10.2008, 16:12

Единороссы действуют через Аграриев против Зеленых?

7 октября Иркутский областной суд отклонил иск Иркутского регионального отделения Политической партии "Аграрная партия России" об отмене регистрации списка кандидатов Иркутского регионального отделения политической партии "Российская экологическая партия "Зеленые".

Суд признал, что в агитационных материалах партии "Зеленые" не содержится призывов к расовой и национальной розни.

Начальник избирательного штаба партии "Зеленые" Сергей Беспалов считает, что данное дело было инициировано партией "Единая Россия". Такой вывод стало возможным сделать после того, как стало известно, что "представитель Аграрной партии" по доверенности является представителем целой группы кандидатов-единороссов

Более того, Григорий Пейхвассер - представитель АПР, житель Белогородской области, полный тезка Григория Пейхвассера, который неоднократно представлял интересы партий в судах, сам был осужден по ст.141 УК РФ (совершенное организованной группой лиц воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий), ст.142 УК РФ (покушение на фальсификацию голосования), ст.352 УК РФ (похищение или повреждение документов) и приговорен к двум годам лишения свободы с испытательным сроком один год шесть месяцев. 6 октября им в суд было предоставлено заключение Института Русского языка Российской академии наук, но сам суд назвал эту экспертизу лишь исследованием.

Российская экологическая партия "Зеленые" считает все эти провокации и действия неуместными, ибо вместо решения задач улучшения жизни иркутян партии - оппоненты пытаются неблагородными методами избавиться от конкуренции.

Единственным поводом для появления подобного иска стал тот факт, что согласно социологическим опросам "Зеленые" уверенно набирают более 10" голосов избирателей, а рейтинг "Единой России" провалился ниже 45% .

Пресс-служба ИРО ПП РЭП "Зеленые"

Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

18686

07.10.2008, 16:12

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=47918

Bytes: 1859 / 1852

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Последнее китайское предупреждение мэра Фролова

Мэр Иркутского округа Леонид Фролов, наверное, самый эффективный муниципальный генератор мемов в России. В Иркутской области – точно. Секрет такого успеха – Леонид Петрович существует на своем районном троне, как сферический конь в вакууме. То есть он – отдельно, население – отдельно.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

1988

30.05.2026

Слюдянский беспредел и думская дилемма

Страшную весть принесли с другого байкальского берега. Лед на Байкале едва успел сойти окончательно, а следом и политический лед под ногами мэра Слюдянского района Алексея Шульца уже превратился в крошево.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыИркутск

4104

29.05.2026

Не переживайте, все переживете: мэрия отправила жильцам аварийных домов «гумпомощь»

Команда иркутского градоначальника Руслана Болотова на днях осчастливила граждан, живущих в домах, которые вот-вот рухнут. Им предложили... нет, не новое жилье. И не ремонт. Им предложили 17 тысяч рублей в месяц на аренду квартиры. На семью из трех человек, напомним.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыНедвижимостьИркутск

5877

28.05.2026

Недобрый доктор Айболит. Новый главный ветврач Иркутской области

В Иркутской области, наконец, появился новый главный ветеринарный врач. Это Андрей Лим. Таким образом – пока незаметно для зоозащитной общественности – борьба с бродячими собаками даже не усилена, а возглавлена.

Георгий Булычев

ПолитикаБратья меньшиеИркутск

6722

27.05.2026

Александр Ведерников: готовим сани летом

Для большинства россиян подготовка к зиме начинается с покупки пуховика и смены резины на автомобиле где-то в начале декабря этой самой зимы. Для сибирских регионов с резко-континентальным климатом подготовка начинается примерно… в мае.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыЖКХИркутск

7775

27.05.2026

Мэры Прибайкалья в соцсетях: внук Липатов, друг Дубровин, ренегат Матюха

Как они там, мэры Иркутской области? Что пишут в своих соцсетях? Заглянем. Наверное, вовсю работают на свои партии, к которым приближается грозный день выборов нового созыва Госдумы. Но, как выяснилось, не все.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8252

26.05.2026

Иногда они возвращаются. Предвыборные баннеры в Прибайкалье

Выборы нового созыва Госдумы приближаются, и понемногу раскачивается предвыборная кампания. Так, на улицах Иркутской области появились первые баннеры будущих кандидатов.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10366

26.05.2026

Яблоко от яблони, или Грехопадение Антона Красноштанова

Почти библейская трагедия нынче разыгрывается на предвыборном поле Ангарского избирательного округа. Ну все по канону: яблоко раздора – мандат в Госдуму, змей искуситель – партия «Единая Россия», а Ева, видимо, – простите уж, Вадим Логунов.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

11372

26.05.2026

Телеграм Иркутска за неделю: война мэров с МинЖКХ, новые закрытия кафе и космонавт от КПРФ

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 18 по 24 мая включительно. Министерство ЧС вместо министерства ЖКХ Мэры Бодайбо и Свирска публично раскритиковали работу областного министерства ЖКХ.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаЖКХИркутск

9982

25.05.2026

Остались только мэры. Время собирать камни

Вот и пошла по земле иркутской муниципальная реформа. Закон, согласно которому до 2030 года в регионе пройдет упразднение муниципалитетов первого уровня, фактически начал реализацию. Первой ласточкой стал Нижнеудинск. Правда, совсем не так, как хотелось бы местным активистам.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыЖКХИркутск

14156

22.05.2026

Нам пишут. О выборочной слепоте Фемиды и превратностях судьбы оппозиции

Здравствуйте, уважаемая редакция. Пишу вам не от хорошей жизни, а от накипевшего. Сижу и смотрю на то, что творится на политической кухне, и рука тянется к перу. А точнее – к клавиатуре. Вопрос у меня один, риторический, но очень хочется услышать на него ответ: почему наша Фемида такая разборчивая?

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалСкандалыИркутск

16485

21.05.2026

Руслан Болотов, а уничтожим спорт в Сибири?

В Иркутске есть железное правило: земля в центре города слишком дорога, чтобы на ней что-то строили просто так. ФОКи и стадионы пусть стоят в спальных районах, а на Карла Маркса должен быть бизнес. Или жилье. Или и то, и другое. Главное – не спорт. Потому что спорт не приносит прибыли.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСпортСкандалыИркутск

15625

20.05.2026

Лица Сибири

Романов Антон

Рудаков Олег

Шпетер Александр

Язев Сергей

Шантуров Анатолий

Миеэгомбын Энхболд

Мясников Дмитрий

Худоногов Сергей

Сидоров Андрей

Коренев Юрий