Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПрибайкальеИркутск

1767

12.06.2008, 11:49

Игорь Есиповский: потери в лесном хозяйстве Иркутской области сопоставимы с половиной всего годового бюджета

Потери, которые Иркутская область несет в результате нерачительного использования лесного хозяйства, сопоставимы с половиной всего годового бюджета региона.

Об этом заявил врио губернатора Иркутской области Игорь Есиповский в ходе координационного совещания руководителей правоохранительных органов Иркутской области.

Как сообщает пресс-служба администрации губернатора Иркутской области, на совещании рассматривались вопросы, касающиеся работы правоохранительных органов по профилактике, пресечению, раскрытию и расследованию преступлений в сфере лесопользования, заготовки, переработки леса и оборота лесопродукции, а также профилактики лесных пожаров.

– Сегодня нужно поставить перед собой задачу, которая позволит нам работать на конечный результат, – сказал Игорь Есиповский. – Поэтому, прежде всего, необходимо повысить эффективность управления ЛПК. Это целый комплекс мероприятий, который необходимо пересмотреть как в самой системе управления, так и в работе предприятий. В том числе - контроль, предусматривающий ответственность бизнеса за подотчетную сферу деятельности.

По мнению главы региона, результатом работы администрации Иркутской области, муниципалитетов и правоохранительных органов должно стать значительное увеличение доходной части бюджета области. Игорь Есиповский привел данные: объемы собственной заготовки древесины в области по итогам 2007 года составили 24,3 млн. кубометров или 110,7% к уровню 2006 года. Налоговые поступления от ЛПК в 2007 году – 1,5 млрд. рублей, что в два раза больше уровня 2006 года.

В ходе рассмотрения вопроса, касающегося лесопожарной обстановки, Игорь Есиповский отметил: «Значительная часть пожаров образуется в результате противоправной деятельности лиц, которые из корыстных интересов наносят природе непоправимый ущерб. Необходимо находить этих людей и серьезно наказывать. Я уверен, что во взаимодействии с правоохранительными органами мы сумеем добиться того, чтобы наше богатство – сибирский лес – служил на пользу жителям Иркутской области, а не являлся источником незаконного обогащения для криминальных структур».

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПрибайкальеИркутск

1767

12.06.2008, 11:49

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=46140

Bytes: 2091 / 2091

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

17.02 17:50
Отопление отключат на Пискунова и в Крылатом в Иркутске 18 февраля

17.02 17:32
Заместителя главврача томской больницы подозревают в присвоении

17.02 17:26
Первую очередь КОС Левого берега в Иркутске начнут строить в 2026 году

17.02 17:24
Эксперты оценили качество жизни в Красноярском крае: регион остался в середине рейтинга

17.02 17:20
Председатель коллегии адвокатов Красноярска получил реальный срок за попытку мошенничества

17.02 17:15
В Красноярском крае чиновник подарил муниципальную квартиру сестре жены

17.02 16:22
Оператора «Черемшанки» оштрафовали на ₽250 тысяч за нарушения при реконструкции аэропорта

17.02 16:18
Строительство пятизвёздочного отеля в Красноярске затянется до 2034 года

17.02 16:16
Минэкологии: концентрация вредных веществ в воздухе Красноярска превысила норму в пять раз

17.02 16:08
Создан первый в Томской области промышленный кластер – «Лес, лесопереработка и лесохимия»

Лица Сибири

Гедзевич Алексей

Коренев Юрий

Ушакова Яна

Кампф Алексей

Красноштанов Дмитрий

Барышников Виталий

Гомбоев Сергей

Меркулов Дмитрий

Вавилов Алексей

Сильвестров Николай