Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПрибайкальеИркутск

1998

12.06.2008, 11:49

Игорь Есиповский: потери в лесном хозяйстве Иркутской области сопоставимы с половиной всего годового бюджета

Потери, которые Иркутская область несет в результате нерачительного использования лесного хозяйства, сопоставимы с половиной всего годового бюджета региона.

Об этом заявил врио губернатора Иркутской области Игорь Есиповский в ходе координационного совещания руководителей правоохранительных органов Иркутской области.

Как сообщает пресс-служба администрации губернатора Иркутской области, на совещании рассматривались вопросы, касающиеся работы правоохранительных органов по профилактике, пресечению, раскрытию и расследованию преступлений в сфере лесопользования, заготовки, переработки леса и оборота лесопродукции, а также профилактики лесных пожаров.

– Сегодня нужно поставить перед собой задачу, которая позволит нам работать на конечный результат, – сказал Игорь Есиповский. – Поэтому, прежде всего, необходимо повысить эффективность управления ЛПК. Это целый комплекс мероприятий, который необходимо пересмотреть как в самой системе управления, так и в работе предприятий. В том числе - контроль, предусматривающий ответственность бизнеса за подотчетную сферу деятельности.

По мнению главы региона, результатом работы администрации Иркутской области, муниципалитетов и правоохранительных органов должно стать значительное увеличение доходной части бюджета области. Игорь Есиповский привел данные: объемы собственной заготовки древесины в области по итогам 2007 года составили 24,3 млн. кубометров или 110,7% к уровню 2006 года. Налоговые поступления от ЛПК в 2007 году – 1,5 млрд. рублей, что в два раза больше уровня 2006 года.

В ходе рассмотрения вопроса, касающегося лесопожарной обстановки, Игорь Есиповский отметил: «Значительная часть пожаров образуется в результате противоправной деятельности лиц, которые из корыстных интересов наносят природе непоправимый ущерб. Необходимо находить этих людей и серьезно наказывать. Я уверен, что во взаимодействии с правоохранительными органами мы сумеем добиться того, чтобы наше богатство – сибирский лес – служил на пользу жителям Иркутской области, а не являлся источником незаконного обогащения для криминальных структур».

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПрибайкальеИркутск

1998

12.06.2008, 11:49

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=46140

Bytes: 2091 / 2091

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

09.01 08:47
Уволен начальник департамента градостроительного развития Томской области Тимур Мухамеджанов

09.01 06:25
СК: Пропавшая под Красноярском семья Усольцевых могла провалиться в одну из пещер-колодцев

08.01 22:21
Во Франции погиб журналист из Красноярска

08.01 20:29
Бездомные собаки искусали девушку в Тарбагатайском районе Бурятии

08.01 19:07
В сгоревшей бане в селе Бурятии обнаружили тело мужчины

08.01 18:38
В Енисейском районе из-за ледостава на реках затопило 28 приусадебных участков

08.01 18:36
Смертельное столкновение с грузовиком под Красноярском: на трассе «Сибирь» погибла женщина

08.01 18:33
В Красноярске на пожаре на Ладо Кецховели погибли пять собак

08.01 15:39
В Красноярском крае ушли с молотка два крупных месторождения золота за 1,6 миллиарда рублей

07.01 22:49
В Новосибирской области пассажирский автобус попал в массовое ДТП

Лица Сибири

Николаев Александр

Стрельцов Михаил

Бендлин Татьяна

Кибирев Василий

Бадмаев Заян

Толстихин Дмитрий

Дюндик Кирилл

Васильев Григорий

Хайдуков Валерий

Иовлев Владимир