Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ПрибайкальеИркутск

2617

26.05.2008, 12:07

77% лесных пожаров в Приангарье возникает по вине местного населения

Причина в 18% случаев возгораний - несанкционированный пал травы на сельхозугодиях. Текущую пожароопасную обстановку обсуждали сегодня на селекторном совещании. Его с представителями региональных управлений МЧС Сибирского федерального округа провел министр Сергей Шойгу.

От областной администрации присутствовали заместители губернатора Параничев и Долгов, а также начальник Иркутской базы авиаохраны лесов Пекарь. С докладом по Иркутской области выступил генерал-майор Эглит. "За последние сутки было ликвидировано 22 пожара на площади 1169 гектаров. Вновь обнаружено семь пожаров на площади 545 га. По оперативным данным на 10:00 действует два пожара на площади 48 гектаров. Оба локализованы. До вечера планируем потушить", - сказал Вячеслав Эглит, начальник ГУ МЧС России по Иркутской области.

Всего с начала пожароопасного периода в Приангарье зафиксировано почти полторы тысячи пожаров. Это на 600 больше, чем за аналогичный период в прошлом году. От огня пострадало больше 24 тысяч гектаров. Общая площадь возгораний меньше, чем год назад. И это единственное утешение статистики. Зато настораживает тот факт, что большинство пожаров находится в радиусе 10 км от населенных пунктов.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ПрибайкальеИркутск

2617

26.05.2008, 12:07

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=45805

Bytes: 1192 / 1192

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

07.10 18:57
Монголия уже приняла больше туристов, чем за весь 2025 год

07.10 18:38
Начальника коммерческого отдела «Иркутскгортранса» осудили за взятки

07.10 18:16
На Шинном кладбище Красноярска заметили бурого медведя

07.10 18:10
Суд допросил экс-главу САТП по делу о фиктивном конкурсе на ремонт дорог в Красноярске

07.10 18:06
В Хакасии застрелили уже больше 200 медведей

07.10 18:03
В Новосибирске шесть человек предстанут перед судом по делу о пропуске телефонного трафика

07.10 18:02
Главу мусорного оператора Хакасии обвиняют в превышении полномочий

07.10 17:59
Городской совет Красноярска покинули четыре депутата

07.10 17:55
«В Москве говорили: не раскачивайте лодку». Охотовед обвинил Минприроды в игнорировании проблемы с медведями

07.10 17:50
100% жителей деревни в Канском округе подписали обращение к Путину против закрытия единственной школы

Лица Сибири

Кондрашова Марина

Булакин Николай

Ручкин Константин

Дёмин Эдуард

Мезенин Сергей

Шавенкова Людмила

Рапацевич Евгений

Бадмаев Заян

Аносова Елена

Мироненко Елена