Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ИркутскИркутск

8646

07.03.2008, 14:30

При создании агломерации муниципалитеты будут действовать согласованно

Для реализации проекта агломерации Иркутск-Ангарск-Шелехов будет создан «Межмуниципальный Совет по развитию территории агломерации» и рабочая группа по обеспечению его работы.

Такое решение было принято вчера на первом рабочем совещании с представителями муниципальных образований, входящих в агломерацию.

На совещании присутствовали президент Фонда регионального развития Иркутской области Алексей Козьмин, мэры и представители муниципалитетов, сотрудники администрации Иркутской области. Вел совещание заместитель Губернатора Иркутской области Константин Жаботинский.

Участникам совещания был представлен проект Меморандума «О принципах взаимодействия и межмуниципальном сотрудничестве в сфере комплексного развития территории агломерации городов Иркутск-Ангарск-Шелехов». В нем декларируется заинтересованность органов местного самоуправления в согласовании политики и координации собственных действий в процессе создания агломерации. Особенно при реализации межмуниципальных проектов, например, международного аэропорта, единой системы теплоснабжения Иркутска и Ангарска, комплексного строительства и реконструкции объектов водоснабжения и водоотведения, строительстве мусороперерабатывающего комплекса, транспортно-логистического комплекса, формировании автотранспортного каркаса, строительстве системы скоростного рельсового транспорта, трансформации внутризоновой связи и строительстве индустриальных парков.

Кроме того, будет разработана областная целевая программа «Комплексное развитие территории Иркутск-Ангарск-Шелехов».

До конца марта участники совещания должны подготовить предложения и замечания в текст Меморандума. На апрель намечено его подписание.

«Это большой шаг вперед в реализации проекта развития агломерации Иркутск-Ангарск-Шелехов, - считает Алексей Козьмин. – Для реализации инфраструктурных проектов и развития региона необходима координация действий всех муниципалитетов».

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ИркутскИркутск

8646

07.03.2008, 14:30

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=43883

Bytes: 1918 / 1918

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

21.08 18:50
Красноярский избирком отклонил претензии «Зелёных», которые усмотрели ИИ в агитации кандидата-единоросса

21.08 18:41
Спасатели предупреждают о паводках в Красноярском крае

21.08 18:38
Стали известны параметры проекта новой взлетно-посадочной полосы красноярского аэропорта

21.08 18:35
Агрессивные медведи прогнали туристов из природного парка «Ергаки»

21.08 18:33
Экс-замглавы Назаровского округа выплатит штраф за угрозу «уничтожить» местного жителя

21.08 18:31
Север Красноярского края накрыло «черным небом» из-за масштабных пожаров

21.08 18:28
Полиция в Иркутском округе искала мигрантов, а нашла асики.

21.08 18:26
В Новосибирске перенесли модернизацию трамваев из-за нехватки в бюджете

21.08 18:10
В районе Бурятии осудили главу стройфирмы за мошенничество при ремонте школы

21.08 18:01
В Новосибирской области бывшей районой главе оставили приговор без изменений

Лица Сибири

Стоянов Вячеслав

Григорьева Марина

Степанов Александр

Аюшеев Виктор

Кондрашова Марина

Зименков Николай

Маковоз Олег

Кальк Вадим

Касперович (Подгорная) Анна

Квасов Александр