Иркутское отделение «Другой России»

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

15446

08.02.2008, 12:12

Выборы все ближе, давление на оппозицию все сильнее

Продолжается давление на активистов «Другой России» в Иркутске.

7 февраля около 19.20 к Кондрашову Кириллу в дом попытались вломиться оперативники Куйбышевского отдела милиции города Иркутска. Но так как дверь им попросту не открыли, все общение состоялось через дверь.

Оперов было двое, один из них представился Робертом Константиновичем, милиционеры сообщили, что к ним в отдел пришла бумага из ФСБ, в которой указывается, что на территории Куйбышевского р-на Иркутска находятся три человека исповедующих фашистскую идеологию, и поэтому они приехали с обыском. На вопрос, есть ли у них постановление прокурора на обыск, или ордер на арест, последовал ответ: «Если ты такой умный - будем разговаривать по-другому». После чего они удалились. Как выяснилось, направились к другому активисту, Вавилову Олегу.

Воспользовавшись тем, что у Вавилова дверь была открыта, они прорвались в квартиру, и попытались проникнуть внутрь. Но отец Олега не позволил им этого сделать, на что один из оперов достал пистолет и спросил: «Пулю хочешь, старый?». Тем не менее, опера ретировались, и пообещали придти в другой раз.

Напоминаем, что за последние дни заметно усилилось давление на активистов «Другой России» в Иркутске:

24 января у актива иркутского отделения «Другой России» оказалась информация, что в Областную администрацию спущен приказ о том, чтобы "подвести «Другую Россию» под фашизм".

1 февраля, к Владиславу Неронову пришли оперативники Октябрьского РОВД, с целью увести его с собой в качестве свидетеля.

4 февраля, по домам членов ДР прошел рейд милиции из Кировского РОВД. Стражей закона интересовало, за кого голосовали, и будут голосовать оппозиционеры, а так же, что они думают о президенте.

6 февраля, на Кирилла Кондрашова напали двое неизвестных возле его дома.

7 февраля, у Вавилова Олега состоялся суд по факту задержания 1 декабря 2007 года накануне выборов.

Пресс- служба иркутского отделения «Другой России»: 89148877958, 89149440733,89149136373 (заранее приносим свои извинения, на тот случай если телефоны не будут отвечать).

Иркутское отделение «Другой России»

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

15446

08.02.2008, 12:12

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=43153

Bytes: 2080 / 2080

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Иркутское отделение «Другой России».

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: поздравляли дам и занимались демографией

Как провели первый весенний месяц депутаты Заксобрания Иркутской области? Все их дела, конечно, не охватить, но некоторые моменты запечатлеем. Вот, во «ВКонтакте» спустя больше чем три месяца отсутствия вернулась в сложном серо-зелено-голубом цвете предводительница эсеров Лариса Егорова.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

2181

02.04.2026

Бесприданница по-иркутски: потерянный округ

Совсем печален и пустынен в этом году праймериз «Единой России».

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

6185

02.04.2026

Март в Прибайкалье. Дыра в континууме

Сменивший политическую прописку депутат Госдумы от «Единой России» Александр Якубовский наездил на территории нового округа около двух тысяч километров и где-то на этом сложном пути разорвал пространственно-временной континуум.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

5308

31.03.2026

По кочкам да в финансовую ямку «бух», или Стратегия Максима Лобанова

Тучи над дорожной отраслью Иркутской области продолжают сгущаться. Флагман деградации – Дорожная служба Иркутской области (ДСИО) – балансирует на грани банкротства.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыТранспортИркутск

8746

31.03.2026

«Запасной аэродром» для миллиардов: банкротство УКСа Иркутска

Как депутат и застройщики, аффилированные с ним, готовят городское предприятие к банкротству, выводя активы через свежее ООО. Пока дольщики ЖК «Эволюция» годами ждали свои квартиры, руководство структуры, которую возглавляет депутат думы Иркутска Александр Сафронов, готовило «запасной аэродром».

Сергей Кузнецов

ПолитикаНедвижимостьСкандалыИркутск

10606

30.03.2026

Телеграм Иркутска за неделю: кризис в округе и выборы мэров под вопросом

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни. Иркутский округ В Иркутском муниципальном округе продолжается затяжной политический кризис: депутаты вновь не приняли устав, а конфликт между думой и мэром зашёл в тупик.

Анна Моль

ПолитикаИркутск

7257

30.03.2026

Устав Иркутского муниципального округа: сериал продолжается

26 марта состоялось восьмое заседание думы Иркутского муниципального округа, где депутаты вновь не приняли устав. В этом сериале, который мы смотрим уже пять месяцев, сюжет остается прежним: противостояние администрации и депутатов.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

10577

30.03.2026

Сергей Тен и Илья Сумароков: полный предвыборный расколбас

КПРФ-таки решила удивлять в этом политическом сезоне. В кои-то веки иркутские коммунисты предлагают на выборы в Госдуму интересных кандидатов, способных дать стране угля, а единороссам – реальное противостояние на предвыборном поприще.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

14448

28.03.2026

КРИО съездила в Братск с блэкджеком и экспертами «Моего бизнеса»

Гастроль на север Иркутской области предприняла в марте Корпорация развития Иркутской области (КРИО). Мероприятие назвали гордо: «Форум и обучение использованию инструментов КРИО для сотрудников администраций муниципалитетов зоны «Север», а также для субъектов предпринимательства».

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

10666

27.03.2026

В минздраве Иркутской области засели антиваксеры?

В 2026 году прогнозируется высокая численность клещей из-за обильных зимних снегопадов. Под этим покровом клещи хорошо спаслись от промерзания, что способствует увеличению их популяции. Многие вспомнили о вакцинации.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоЗдоровьеИркутск

11040

26.03.2026

Пан пропал? Или цугцванг для Александра Якубовского

В Иркутском округе приближается замена председателя думы. Действующего спикера Алексея Панько, за последние полгода работы представительного органа ставшего главным героем целой череды скандалов, планируется сменить на депутата Степана Полякова. Решение запоздалое.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

15478

25.03.2026

Трах-тибидох-тибидох! Зима замораживает местное самоуправление

Интересная новость. Прямые выборы мэра хотят отменить в Зиминском округе. 14 апреля пройдут публичные слушания по проекту нового устава, предусматривающего такую систему. Это не Зиминский район (будущий округ), где через силу рулит Наталья Никитина, а именно Зима.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10485

24.03.2026

Лица Сибири

Левченко Сергей

Куглянт Ольга

Морс Артем

Башняк Екатерина

Оланов Андрей

Синявская Валентина

Артюхов Евгений

Яшников Юрий

Левченко Сергей

Базарон Анжела