Максим Щукин

© Вести-Иркутск

ЭкономикаИркутск

1848

07.11.2007, 16:35

Подписано соглашение о сотрудничестве между Приангарьем и Республикой Беларусь

Между правительством Республики Беларусь и администрацией области 7 ноября подписан договор о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве на 2008-2009 годы.

В Иркутск делегация во главе с премьер-министром Белоруссии Сергеем Сидорским прибыла накануне. Во время переговоров с губернатором Александром Тишаниным речь шла о развитии торговых отношений. Белорусские организации готовы участвовать в федеральных и региональных программах. Основу экспорта Республики составляют грузовые автомобили, шины, сельскохозяйственная и лесная техника, мебель и продукты питания. Кроме этого белорусская сторона предлагает использовать свой опыт в развитии племенного скотоводства и селекции сельскохозяйственных культур.

- Сегодня произошло очень значимое событие для Иркутской области - посещение такой большой делегации, тем более во главе с премьер-министром - это огромное событие. Мы сегодня используем абсолютно все методы, любой опыт, который позволил бы нам достичь высокой степени передела в этом секторе экономики, - сказал губернатор Тишанин.

- Главное было выявить дополнительные точки роста, рост неплохой - 68 процентов, товарооборота Беларусь-Иркутск к прошлому году, но есть хороший потенциал, который необходимо нам реализовывать. Для этого из общих вопросов мы вычленили отрасли экономики, где можно добавить и прибавить. Ряд совместных предприятий ведут конкретные переговоры, - сказал Сергей Сидорский.

Максим Щукин

© Вести-Иркутск

ЭкономикаИркутск

1848

07.11.2007, 16:35

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=40970

Bytes: 1442 / 1442

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

17.02 17:26
Первую очередь КОС Левого берега в Иркутске начнут строить в 2026 году

17.02 17:24
Эксперты оценили качество жизни в Красноярском крае: регион остался в середине рейтинга

17.02 17:20
Председатель коллегии адвокатов Красноярска получил реальный срок за попытку мошенничества

17.02 17:15
В Красноярском крае чиновник подарил муниципальную квартиру сестре жены

17.02 16:22
Оператора «Черемшанки» оштрафовали на ₽250 тысяч за нарушения при реконструкции аэропорта

17.02 16:18
Строительство пятизвёздочного отеля в Красноярске затянется до 2034 года

17.02 16:16
Минэкологии: концентрация вредных веществ в воздухе Красноярска превысила норму в пять раз

17.02 16:08
Создан первый в Томской области промышленный кластер – «Лес, лесопереработка и лесохимия»

17.02 16:02
Михаил Ратнер стал замгубернатора Томской области по АПК и природопользованию

17.02 15:57
Реконструкция стадиона «Забайкалец» в Улан-Удэ близится к завершению

Лица Сибири

Обухов Анатолий

Григорьев Александр

Батоев Биликто (Биликто-лама)

Нестеренко Аркадий

Власов Виктор

Евдокимов Максим

Берлина Людмила

Ковалевский Валерий

Турчак Андрей

Воронов Анатолий