Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ИркутскИркутск

2122

23.10.2007, 16:57

Новое оборудование для обнаружения нарушителей ПДД

Вместо радара - прибор видеофиксации. В Иркутске установят новое оборудование для обнаружения нарушителей правил дорожного движения. Об этом рассказал сегодня начальник ГИБДД города Сергей Панченко.

В августе 2008 на главных магистралях появятся 30 видеоустройств. Они будут круглосуточно отслеживать обстановку на самых проблемных участках, и оперативно устанавливать автомобили, водители которых не соблюдают правила. Сергей Панченко привёл цифру: на улицах областного центра сейчас 134 участка, где наиболее часто возникают аварийные ситуации, в основном, это перекрестки на главных дорогах.

"Каждый крупный перекресток является очагом аварийности. Например, улица Розы Люксембург, Первый Советский переулок. И поехали... Остановка "Школьная", остановка "Восток", остановка "Пионерская", "Кинотехникум" и так далее", - перечисляет Сергей Панченко, начальник ГИБДД УВД по г. Иркутску.

Сотрудники ГИБДД также прогнозируют: с 1 января еще вырастет размер штрафов за не пристегнутые ремни безопасности, отсутствие документов на машину, превышение скоростного режима. Но, говорит Сергей Панченко, наказание рублем водителей не смущает, повышенные за последние два месяца штрафные санкции ощутимых результатов не принесли, дорожных нарушений меньше не стало. На пресс-конференции затронули и тему изменения автомобильного движения в Иркутске. Схема транспортной развязки при въезде на новый Ангарский мост готова. Согласно ей, на части транспортных магистралей Октябрьского района будет одностороннее движение. Перемены коснутся улиц 3 Июля, Коммунистической, 25 Октября и Кожова, а на пересечение улиц Кожова и бульвара Гагарина уже установили новый светофор.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ИркутскИркутск

2122

23.10.2007, 16:57

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=40615

Bytes: 1663 / 1663

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

06.01 18:03
Выгодно ли покупать жилье под сдачу в Красноярске? Город занял 23-е место в рейтинге

06.01 18:00
Интенсивность лесных пожаров в Хакасии и Красноярском крае достигла максимума за 10 000 лет

06.01 17:58
Бывший глава красноярского Минлесхоза пытается оспорить приговор в кассации

06.01 17:55
В Бородино девятилетний мальчик попал под колеса машины, скатившись со стихийной горки

06.01 17:53
Расписание рождественских служб в Красноярске: когда и где пройдут богослужения

06.01 17:47
На Рождество в Красноярске ограничат движение и парковку возле храмов

06.01 17:45
В центре Иркутска в ДТП попала маршрутка

06.01 17:43
Красноярск занял 47-е место в общероссийском рейтинге доходов населения

06.01 17:40
В Красноярске на Батурина автомобиль вылетел на тротуар и сбил трех человек. Видео

06.01 16:17
Пять бесплатных автобусов развезут красноярцев после рождественских служб

Лица Сибири

Корк Бертольд

Беляева Галина

Грачев Иван

Григоров Виктор

Шевченко Яна

Белоусов Анатолий

Суходолов Александр

Якубовский Александр

Корочкина Антонина

Артамонов Константин