Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ИркутскИркутск

1950

08.08.2007, 14:38

Китайские бизнесмены выразили желание благоустроить Иркутск

Бизнесмены Китая готовы активно сотрудничать с иркутскими предпринимателями в сфере строительства дорог, жилья, благоустройства города.

Как заявил сегодня на заседании Высшего административного комитета заместитель мэра Александр Третьяков, об этом представители китайского бизнеса сообщили на 18-й Харбинской международной торгово-экономической ярмарке, в котором приняли участие предприниматели Иркутска.

В ходе ярмарки между иркутскими и китайскими предпринимателями были проведены переговоры по поставке из КНР строительного оборудования и материалов. Кроме того, Иркутск планирует начать сотрудничество с одной из китайских компаний, которая занимается строительством дорог и внедряет новые технологии создания транспортных магистралей с использованием водостойких и экологических материалов. Этот способ позволяет строить дороги на самых разнообразных почвах и в короткие сроки. В рамках Харбинской ярмарки были проведены переговоры с китайскими коллегами и по сотрудничеству в части энергосберегающего оборудования, знакомства с технологиями городского озеленения и т. д.

Харбинская международная торгово-экономическая ярмарка является одной из крупнейших на Востоке. За 18 лет участниками ярмарки стали более одного миллиона человек. За это время компаниями-участниками было заключено коммерческих договоров на 70 млрд. долларов.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ИркутскИркутск

1950

08.08.2007, 14:38

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=39247

Bytes: 1347 / 1347

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

20.08 23:13
В Новосибирске скончалась режиссер-документалист Элла Давлетшина

20.08 23:01
В Новосибирске отремонтируют 27 километров дорог по региональной программе

20.08 22:52
В Новосибирске заканчивают строительство нового приюта для животных

20.08 22:46
В Новосибирской области с управляющей компании взыскали ущерб после травмирования женщины

20.08 21:34
В Новосибирске завершили расследование по делу об организации подпольного казино

20.08 20:37
В Новосибирской области девочке в детском лагере поставили неправильный диагноз. Дело на контроле Бастрыкина

20.08 20:20
Монголия и Южная Корея продолжат развивать сотрудничество в области изменения климата

20.08 20:17
В Новосибирске следователи начали проверку после падения дерева на людей

20.08 19:55
В Новосибирске бывший борец с коррупцией получил условный срок за превышение полномочий

20.08 19:23
В Улан-Удэ осудили экс-начальника отдела ГО и ЧС, попавшегося на взятке в 1,3 миллиона

Лица Сибири

Белянина Анна

Мишенин Алексей

Щапов Виктор

Артюхов Алексей

Халикова Мадина

Ни Георгий

Манзула Александр

Жакова Ольга

Геевская Ксения

Венгер Виталий