Ксения Бирюкова

© Телекомпания "АИСТ"

КультураИркутск

6820

11.05.2007, 12:41

Когда-то дань шелком, которую китайские торговцы платили Чингисхану за право двигаться через Монголию по Великому шелковому пути, сейчас этническое шоу

«Торго» — снова в Иркутске. Новую коллекцию монгольского дома мод уже оценили ведущие дизайнеры Европы. В этом году такая возможность появится у иркутян и жителей Ангарска.

Со времен Чингисхана до наших дней. Натуральный шелк, из которого сшиты все наряды модного дома «ТОРГО» — это ценность на все времена. В этом году публике покажут новую коллекцию, в которой акцент сделан на вышивку золотыми нитями и узоры из бирюзы и кораллов. Часть нарядов уже демонстрировалась в Париже и в Венеции. А сразу после Иркутска модное дефиле увидят в Сингапуре.

Алексей Павлов, директор продюсерского центра телекомпании АИСТ: «Коллекция будет поделена на 3 выхода — повседневные, вечерние, и авангардные. Это действительно богатые, красивые наряды. которые стоит посмотреть плюс драгоценные камни, которые используются при изготовлении этих костюмов».

Кастинг манекенщиц, которые будут демонстрировать одежду в Иркутске, уже состоялся. Отобраны только самые лучшие. Это модели, которые работают на показах в Италии и Франции, а также победительницы национального конкурса красоты. Организаторы отмечают, это шоу будет существенно отличаться от двух предыдущих оформлением сцены — найдено совершенно новое для иркутских показов мод решение.

Валерий Мишанин, главный режиссер телекомпании АИСТ: «Третье „Торго“ -шоу будет отличаться тем, что на сцене декораций как таковых не будет, помимо того, что будет подиум, по которому будут ходить девушки, а декораций, к которым мы привыкли не будет. будет выстроена система экранов, на которых будет проецироваться графическое изображение».

Погрузиться в таинственный мир Востока иркутской публике помогут популярные монгольские артисты. Впервые в городе экзотическая группа КИВИ, аналог нашей «ВИАГРЫ». Это трио девушек, которые выросли в Монголии, но в их жилах течет и французская, и венгерская кровь. Кроме того, для гостей шоу будет играть скрипачка Дэги — ее сравнивают с Ванессой Мэй.

Шелк, этнические украшения, точеные силуэты, экзотическая красота и неповторимые эстрадные номера — все это и есть Торго -шоу. Окунуться в таинственный мир моды, сочетающий традиционный восточный колорит и современные мировые тенденции иркутяне смогут 25 мая в Музыкальном театре. В этом году впервые показ пройдет на двух площадках. 26 мая Торго-шоу будет в Ангарске.

Ксения Бирюкова

© Телекомпания "АИСТ"

КультураИркутск

6820

11.05.2007, 12:41

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=37719

Bytes: 2299 / 2299

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Оскароносный «ублюдок» второго плана. К юбилею Кристофа Вальца

Я не устал играть злодеев, я устал об этом говорить.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

4636

04.10.2026

Бабродвиж в Иркутске: занятие «Волшебный сундучок», выставка «Кактусмания» и музыкальная комедия «Проделки Ханумы»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 29 сентября по 5 октября в Иркутске пройдут игры, концерты и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

12151

28.09.2026

Бабродвиж в Иркутске: программа «Классика в современном мире», выставка «Искусство впечатления. Импрессионизм» и спектакль «Дети»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 23 по 28 сентября в Иркутске пройдут игры, концерты, спектакли и лекции.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

11212

22.09.2026

Истина в шутливой форме. Лучшее от Герберта Уэллса к юбилею автора

Культовые фантастические романы, переведённые на многие языки мира и многократно экранизированные, несколько томов рассказов, философских и научно-популярных произведений... 21 сентября исполнилось 160 лет со дня рождения великого британского писателя и публициста Герберта Уэллса.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

5741

22.09.2026

Бабродвиж в Иркутске: игра «Сибирская мультивселенная», лекция «Чехов в Иркутске» и спектакль «Живой товар»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 15 по 21 сентября в Иркутске пройдут игры, концерты, спектакли и лекции.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

13511

14.09.2026

«Неизвестная женщина» и «Возможная любовь». В Венеции раздали кинофестивальных львов

На острове Лидо завершился 83‑й Венецианский кинофестиваль, проходивший со 2 по 12 сентября. Жюри основного конкурса в этом году возглавляла американская актриса и режиссёр Мэгги Джилленхол, а в конкурсной программе участвовал 21 фильм.

Филипп Марков

КультураМир

8814

14.09.2026

Бабродвиж в Иркутске: игра «Большой байкальский квиз», программа «Хранители традиций» и спектакль «Принцесса Турандот»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 8 по 14 сентября в Иркутске пройдут игры, концерты, спектакли и игры. Обитаемая Луна 8 сентября иркутяне и гости города смогут посетить программу «Обитаемая Луна» в Иркутском планетарии «Ноосфера».

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

15808

07.09.2026

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Снова в школу», игра «Дело века» и спектакль «Братец Лис & Братец Кролик»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 1 по 7 сентября в Иркутске пройдут игры, концерты, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

17855

31.08.2026

Бабродвиж в Иркутске: игра «Здесь говорят о Сибири», выставка «Сны и звёзды» и спектакль «Золотой цыплёнок»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 25 по 31 августа в Иркутске пройдут игры, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

23357

24.08.2026

Бабродвиж в Иркутске: программа «И это всё о них…», квест «А мамонта мы и не приметили» и спектакль «Лиса Патрикеевна»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 18 по 24 августа в Иркутске пройдут игры, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

18271

17.08.2026

Звезда советского «Миража». К юбилею Мирдзы Мартинсоне

Сто ролей на сцене Рижского академического театра, несколько десятков фильмов и телесериалов и неисчислимая армия поклонников по всему миру.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

17727

16.08.2026

Первый Спас — время мёда и воды

Август — месяц урожая, и на вторую его половину в народной традиции приходится немало праздников для благословения новых плодов.

Эля Берковская

КультураРелигияИсторияМир

11627

14.08.2026

Лица Сибири

Панченко Юлия

Толмачев Дмитрий

Астахов Михаил

Голенецкая Елена

Крючков Андрей

Брагина Светлана

Старцев Евгений

Козюра Алексей

Авдеев Максим

Дмитриев Владимир