Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

ИркутскИркутск

2191

11.04.2007, 13:01

В центре Иркутска будут организованы временные парковки

К концу апреля необходимо подготовить схему временных парковок на заброшенных и неиспользуемых территориях в центре города. Такое поручение дал на заседании высшего административного комитета мэр Иркутска Владимир Якубовский.

Именно недостаточное количество мест для парковки транспорта назвал причиной большого количества нарушений правил парковки иркутскими водителями и. о. начальника ГИБДД УВД по городу Иркутску Сергей Панченко. На что Владимир Якубовский заявил: «У нас в городе довольно много стоянок, которые не работают, например в аэропорту. Все меры, которые были необходимы, со стороны администрации были приняты, а транспорт все равно стоит на проезжей части. Город старый, улицы узкие, из-за неправильной парковки газоны уничтожаются, бордюры разбиваются. В центре есть пустыри, снесенные дома, территории, которые не осваиваются, почему бы там не организовать дополнительные временные стоянки».

Одной из мер борьбы с нарушениями правил парковки является вывоз такого транспорта на штрафплощадки, но, по словам Сергея Панченко, таких территорий в городе тоже не хватает. По мнению мэра Иркутска, все штрафплощадки, которые сейчас существуют, загружены транспортом, который никем не востребован. «Эти территории никто не расчищает, а мы говорим о дополнительных отводах. Вы должны навести порядок на уже существующих площадках», - заявил Владимир Якубовский. Кроме того, для определения мест для новых штрафплощадок руководству городского ГИБДД УВД вместе с руководителями округов и специалистами комитета по градостроительной политике дано поручение рассмотреть новые площади на территории города.

Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

ИркутскИркутск

2191

11.04.2007, 13:01

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=37077

Bytes: 1624 / 1624

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

17.02 17:26
Первую очередь КОС Левого берега в Иркутске начнут строить в 2026 году

17.02 17:24
Эксперты оценили качество жизни в Красноярском крае: регион остался в середине рейтинга

17.02 17:20
Председатель коллегии адвокатов Красноярска получил реальный срок за попытку мошенничества

17.02 17:15
В Красноярском крае чиновник подарил муниципальную квартиру сестре жены

17.02 16:22
Оператора «Черемшанки» оштрафовали на ₽250 тысяч за нарушения при реконструкции аэропорта

17.02 16:18
Строительство пятизвёздочного отеля в Красноярске затянется до 2034 года

17.02 16:16
Минэкологии: концентрация вредных веществ в воздухе Красноярска превысила норму в пять раз

17.02 16:08
Создан первый в Томской области промышленный кластер – «Лес, лесопереработка и лесохимия»

17.02 16:02
Михаил Ратнер стал замгубернатора Томской области по АПК и природопользованию

17.02 15:57
Реконструкция стадиона «Забайкалец» в Улан-Удэ близится к завершению

Лица Сибири

Каминский Вячеслав

Сумароков Павел

Дубас Анатолий

Путин Владимир

Чертилов Алексей

Шевченко Яна

Федоровский Игорь

Сафронов Рево

Власенко Татьяна

Манцивода Андрей