Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ГородИркутск

2365

10.09.2002, 00:00

Студенческие профсоюзы и городские власти решают, сколько льготников должно быть в Иркутске

Лишь 4,5 тысячи студентов вузов будут иметь право на льготный проезд в городском транспорте. Именно столько малообеспеченных студентов, по данным администрации Иркутска, в настоящее время обучается в высших учебных заведениях областного центра.

По словам председателя первичной профсоюзной организации студентов Иркутского государственного университета Радия Таксаторова, эта цифра не соответствует действительности.

Таксаторов считает, что данные были запрошены в вузах на основании приказов о назначении на социальную стипендию. На сегодняшний день в "классическом университете" социальную стипендию получают 300 студентов, в то время как реально малообеспеченных студентов в ИГУ насчитывается 1300. Кроме того, пояснил Радий Таксаторов, на сегодняшний день точно не определен механизм выдачи льготных проездных: не ясно, какая структура (вузы или соцзащита) будет этим заниматься.

Тем не менее, студенческие профсоюзы намерены добиваться ввода льготных проездных билетов для всех малоимущих учеников вузов. На 12 сентября намечено совещание председателей профсоюзных комитетов вузов, на котором будет определен дальнейший план действий. "Если будет принято решение о проведении митинга или пикета, - рассказал Радий Таксаторов, - мы известим городскую администрацию и в течение десяти дней, как предусмотрено законодательством, проведем акцию протеста".

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ГородИркутск

2365

10.09.2002, 00:00

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=3705

Bytes: 1363 / 1363

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

07.01 09:37
В Томском районе в ДТП погиб человек, ещё трое получили травмы

06.01 18:03
Выгодно ли покупать жилье под сдачу в Красноярске? Город занял 23-е место в рейтинге

06.01 18:00
Интенсивность лесных пожаров в Хакасии и Красноярском крае достигла максимума за 10 000 лет

06.01 17:58
Бывший глава красноярского Минлесхоза пытается оспорить приговор в кассации

06.01 17:55
В Бородино девятилетний мальчик попал под колеса машины, скатившись со стихийной горки

06.01 17:53
Расписание рождественских служб в Красноярске: когда и где пройдут богослужения

06.01 17:47
На Рождество в Красноярске ограничат движение и парковку возле храмов

06.01 17:45
В центре Иркутска в ДТП попала маршрутка

06.01 17:43
Красноярск занял 47-е место в общероссийском рейтинге доходов населения

06.01 17:40
В Красноярске на Батурина автомобиль вылетел на тротуар и сбил трех человек. Видео

Лица Сибири

Шамшур Константин

Бенчаров Никита

Шагдаров Баир

Краснова Елена

Аблов Анатолий

Новосельцев Петр

Аксаментова Ольга

Штерман Ирина

Елясов Владимир

Васиченко Евгений