Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ИркутскИркутск

2003

28.12.2006, 12:04

Новую школу искусств открыли в микрорайоне Зеленый

До последнего времени дети получали уроки хореографии и музыки в старой солдатской казарме. Теперь педагоги говорят, что новое здание их школы самое светлое и красивое.

Открытие школы с традиционным символическим ключом и красной ленточкой. У начальника управления капитального строительства приятная миссия.

Школа искусств в Зеленом работает больше 15 лет. Начали в стандартной трехкомнатной квартире. Потом педагоги и ученики переехали в старое здание деревянной казармы. Общая площадь новой школы 1300 квадрытных метров, современная мебель и музыкальные инструменты. С начала строительства до открытия прошло чуть больше года. "Были здесь и нюансы: появились подземные ключи в ходе строительства. Но я думаю, когда объект начинается с трудностей, то потом ему уготована добрая аура. И сегодняшние улыбки детей - лучший подарок для строителей", - сказал Александр Тирских, начальник УКС г.Иркутска.

Педагоги с гордостью говорят: школа считается одной из лучших в Иркутске. Только за прошлый год ее воспитанники получили больше 30 наград на областных, городских и всероссийских конкурсах. Сегодня, заверила директор школы, новое здание может вместить всех желающих. "У нас прекрасное здание, яркое, красивое. И мы будем учить прекрасному всех желающих детей в нашей школе", - говорит Ольга Карасева, директор школы искусств номер 8.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ИркутскИркутск

2003

28.12.2006, 12:04

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=35068

Bytes: 1340 / 1340

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

19.11 12:32
В Новосибирске на обкатку вышли два новых поезда «Ермак»

19.11 12:01
В Томске состоялись публичные слушания по проекту бюджета города. Он дефицитный

19.11 11:48
Четверых «зацеперов»-подростков задержали в Иркутске

19.11 11:09
Вблизи станции Томск-Северный ночью 19 ноября сошёл с рельсов подвижной состав

19.11 10:58
В бурятском Иволгинске выгорела подстанция. Несколько улиц остались без света

19.11 10:35
В Красноярске определили разработчика проекта для нового облика набережной Енисея

19.11 10:10
В Новосибирской области мужчине отключили свет в доме. Делом заинтересовалась прокуратура

19.11 09:37
В Прибайкалье нашли некачественный бензин и оштрафовали две АЗС

19.11 09:11
В Томской области суд взыскал с лесозаготовителя два миллиона ущерба животному миру

18.11 23:52
В Новосибирске за прошедшую неделю зафиксировали больше 18 тысяч случаев ОРВИ

Лица Сибири

Пинтаев Валерий

Шевченко Сергей

Голков Александр

Деев Александр

Тулубаев Вакиль

Цыганова Маргарита

Миль Михаил

Травников Андрей

Гущин Иван

Желнеев Алексей