Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Происшествия Иркутск

2255

02.11.2006, 11:16

Прокуратура начала проверку по факту пожара на нефтепроводе

Областная прокуратура начала сегодня проверку инцидента на магистральном нефтепроводе "Красноярск-Иркутск". Напомним, в воскресенье у поселка Большая Елань Усольского района произошел крупный пожар.

Он начался в результате несанкционированного сжигания мусора. Прибывшие на место сотрудники службы безопасности "Транссибнефти" обнаружили утечку горючего из трубопровода. Ее причиной стала незаконная врезка. Топливо разлилось на площади более ста квадратных метров. Пламя от горящего мусора перекинулось на нефтяное озеро. Подразделения "Транссибнефти" приступили к тушению огня. Когда же на место происшествия попытались проехать экипажи МЧС, им преградило дорогу вооруженное оцепление из сотрудников компании. Спасателей не допустили в район пожара. Спустя два дня руководство главного управления МЧС обратилось в прокуратуру области с заявлением о неправомерных действиях работников "Транссибнефти". "Прокуратура Иркутской области проводит проверку по факту совершения экологического преступления, а также воспрепятствования деятельности сотрудников МЧС по региону на тушении пожара около магистрального нефтепровода "Красноярск-Иркутск". Уточняется нанесенный экологии ущерб. И если он превысит определенную законом сумму, будет также возбуждено уголовное дело", - сказал Александр Семенов, старший помощник прокурора Иркутской области.

По факту незаконной врезки в трубопровод уже возбудили уголовное дело. А о том, какие меры будут приняты в отношении руководства нефтяной компании, станет известно после окончания прокурорской проверки.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Происшествия Иркутск

2255

02.11.2006, 11:16

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=33707

Bytes: 1549 / 1549

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

03.01 15:59
В Иркутской области в ДТП за сутки пострадало четверо детей

03.01 14:04
В январе в Иркутске подорожает проезд ещё на трёх маршрутах

03.01 09:31
В Томской области по железной дороге перемещено 29 тысяч тонн подконтрольной госветнадзору продукции

02.01 18:49
Выручка новосибирского метро составила больше двух миллиардов

02.01 17:47
Томича подозревают в убийстве и покушении на убийство из ревности

02.01 17:28
Итоги кинопроката: какие фильмы собрали больше всего денег в Красноярске за 2025 год

02.01 17:23
Стали известны самые популярные и редкие имена для детей в Красноярском крае в конце 2025 года

02.01 17:21
В Красноярске возбудили уголовное дело против сотрудников школы, которые игнорировали травлю ученицы

02.01 17:16
Один погибший и четверо пострадавших: в ГАИ сообщили об авариях 1 января в Красноярском крае

02.01 17:11
Один погибший и 14 пожаров. В МЧС рассказали о первом дне 2026 года в Красноярском крае

Лица Сибири

Безденежных Владимир

Книжник Денис

Рейнет Николай

Попов Владимир

Лаврова Анна

Константинова Оксана

Кириллов Юрий

Рыжкин Денис

Сысоева Елена

Битаров Александр