Алена Гриценко

© КП-Байкал

Культура Иркутск

2858

21.10.2006, 08:22

Армен Джигарханян отметит в Иркутске юбилей

Свой 70-й день рождения популярный актер Армен Джигарханян отметил еще в прошлом году. На этот раз он гуляет по другому поводу: 2006 год для его театра юбилейный - 10 лет. Круглую дату Армен Борисович решил отметить вдали от столицы. Вместе с труппой своего театра, а это ни много ни мало - порядка 60 человек, он приезжает 15 ноября в Иркутск.

- Сейчас самое главное позаботиться о том, чтобы актерам было удобно жить, - рассказывает заместитель директора театра Андрей Миронов. - Я приехал сюда пораньше, чтобы выбрать гостиницу. Мы хотим остановиться где-нибудь в центре, чтобы до драмтеатра ходить пешком. У Армена Борисовича вообще нет никаких запросов. Он сказал мне, мол, главное, чтобы в номере было тепло.

Гостиниц, которые отвечают требованиям артистов, нашлось две - "Ангара" и "Русь". В них-то и будут жить актеры все 5 дней, которые проведут в Иркутске. За это время они покажут зрителю 5 спектаклей.

- Все декорации, костюмы, грим, все везем с собой, - говорит Андрей Миронов. - Артисты летят на самолете, а все оборудование везут на двух огромных трейлерах.

В театре Джигарханяна много звездных артистов. Взять хотя бы Андрея Мерзликина, который играл Димона Ошпаренного в фильме "Бумер", и Станислава Дужникова, сыгравшего сомелье в фильме "Француз". Кроме того, в труппе двое наших земляков - актеры Владимир Капустин и Александр Бухаров. Оба выпускники Иркутского театрального училища. В отличие от своих коллег иркутяне будут жить у родственников.

- У гастролеров есть огромное желание съездить на Байкал, - говорит заместитель директора театра. - Приложим к этому все усилия, но хотя бы до Листвянки доедем.

В остальном актеры ведут себя скромно. Питаться они согласны в ресторане гостиницы, жить будут в стандартных люксах, по городу передвигаться пешком, на автобусе поедут только на Байкал.

Интервью с руководителем театра Арменом Джигарханяном читайте в ближайших выпусках "Комсомолки".

Алена Гриценко

© КП-Байкал

Культура Иркутск

2858

21.10.2006, 08:22

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=33457

Bytes: 1956 / 1956

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

17.02 16:22
Оператора «Черемшанки» оштрафовали на ₽250 тысяч за нарушения при реконструкции аэропорта

17.02 16:18
Строительство пятизвёздочного отеля в Красноярске затянется до 2034 года

17.02 16:16
Минэкологии: концентрация вредных веществ в воздухе Красноярска превысила норму в пять раз

17.02 16:08
Создан первый в Томской области промышленный кластер – «Лес, лесопереработка и лесохимия»

17.02 16:02
Михаил Ратнер стал замгубернатора Томской области по АПК и природопользованию

17.02 15:57
Реконструкция стадиона «Забайкалец» в Улан-Удэ близится к завершению

17.02 15:43
В рейтинге регионов РФ по качеству жизни Прибайкалье занимает 60-е место

17.02 15:32
Сенатор Андрей Чернышев принял участие в экспертной сессии по развитию Сибири

17.02 15:28
В Красноярском крае золотодобытчиков оштрафовали за 505-кратное превышение вредных веществ в реке

17.02 13:39
В Новосибирске воспитательница била воспитанников детсада. Дело на контроле у главы СКР

Лица Сибири

Покацкий Вячеслав

Жакова Ольга

Федосеенко Вячеслав

Толстихин Дмитрий

Виниченко Иван

Круглов Виктор

Иванов Антон

Хаптагаев Сергей

Бурлаков Александр

Коновалов Валентин