Артур Скальский

© Агентство "Сибирские новости"

Общество Иркутск

2667

17.10.2006, 13:54

Cемафор - зеленым светом

В Иркутске 18 – 23 октября пройдет всероссийская антинаркотическая акция «Поезд в будущее».

Как сообщает окружной информационный центр «Сибирь», запланированы мероприятия антинаркотической направленности – семинары для врачей, школьных психологов, социальных работников, сотрудников правоохранительных органов, журналистов. Для школьников 8 – 11 классов пройдет акция «Билет на дорогу из плена», учащихся сузов – «Выбери жизнь», студентов вузов – акция «Позитивный вирус» и семинары «Сильные отцы – сильное отечество». Отдельная программа будет организована для школьников вторых – третьих классов.

В рамках акции во всех храмах Иркутска 22 октября пройдет единая молитва. Также представители религиозных конфессий окажут материальную помощь иркутским детским домам. Кроме того, пройдет конкурс граффити, показ модной одежды, турнир компьютерных игр «Большой бой», футбольный матч между организаторами акции и сотрудниками регионального Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Иркутской области, выступление спецназа ФСКН России.

Акция является частью Федеральной целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2005 – 2009 годы» и проводится в России в четвертый раз. Ее цель – объединить политическую волю, общественную инициативу и потенциал нации для решения проблем наркозависимости. Поезд с организаторами и участниками (около 100 человек) в течение месяца двигается по стране. В Иркутске акция пройдет впервые.

В настоящее время Иркутская область является одной из самых неблагополучных в Сибирском федеральном округе по числу наркозависимых.

Артур Скальский

© Агентство "Сибирские новости"

Общество Иркутск

2667

17.10.2006, 13:54

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=33354

Bytes: 1650 / 1650

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

02.10 06:42
Дожди топят урожай: в одном из округов Красноярского края ввели режим ЧС из-за переувлажнение почвы

01.10 23:25
Инсайд. Бердск: смена караула

01.10 22:38
В Новосибирской области с бердской мэрии взыскали почти 200 миллионов

01.10 22:31
С новосибирского депутата взыскали более двух миллионов

01.10 22:01
Вице-премьер Монголии обсудил сотрудничество с главой Минсельхоза Казахстана

01.10 18:58
Житель Бурятии травмировал девятилетнего обидчика своего сына

01.10 18:15
Минприроды Красноярского края ответило на уголовное дело о халатности из-за нашествия медведей

01.10 18:12
Четыре фракции — четыре кресла: как Заксобрание Красноярского края поделило посты вице-спикеров

01.10 18:07
В Красноярском крае потушили все лесные пожары: огонь прошел более 600 тысяч гектаров

01.10 18:04
В Сосновоборском округе ввели строгие ограничения из-за нашествия медведей

Лица Сибири

Самарин Александр

Писарев Павел

Слободчиков Николай

Ракульцев Алексей

Барнаков Александр

Юмашев Евгений

Воронин Александр

Цыренов Валерий

Савельев Александр

Перетолчин Владимир