Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Культура Иркутск

4056

29.08.2006, 14:29

Иркутские барды примут участие в фестивале авторской песни «Приморские струны»

Фестиваль пройдет во Владивостоке. Среди тех, кто готовится к поездке — Дмитрий Нартов и Екатерина Барановская.

Песню «Фестивальная» Екатерина Барановская посвятила своему мужу Дмитрию Нартову. По словам этой пары, их семейная жизнь один сплошной фестиваль.

Дмитрий Нартов, руководитель «Иркутской лиги авторской песни»: «Познакомились на фестивале. Мы приехали в город Канск — такое забавное название, словно были на Каннском фестивале. И в этом творческом общении просидели почти до семи часов утра: пропели, проговорили, было очень интересно».

Дмитрий Нартов — основатель «Иркутской лиги авторской песни». Он не только ездит по бардовским фестивалям, но и организует собственные: лига уже четвертый год проводит конкурс авторской песни на станции Дачная. Называется он «Олхинские струны». А Екатерина — не только устраивает фестивали вместе с мужем, но еще и учит этому подрастающее поколение — в детской бардовской студии, созданной при Лиге авторской песни.

Сегодня Екатерина и Дмитрий уезжают на очередной, уже пятый для них за это лето фестиваль. Их ждут Владивосток и «Приморские струны». Ради такого случая можно взять отпуск — за свой счет.

Бардовская песня — это средство передвижения по стране и способ знакомства с новыми людьми, считают Екатерина и Дмитрий. Поэтому на «Приморских струнах» для них главное — найти единомышленников, с которыми можно будет совместно ездить по фестивалям. И устраивать новые.

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Культура Иркутск

4056

29.08.2006, 14:29

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=32284

Bytes: 1428 / 1428

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

20.08 00:37
Инсайд. "Таких бы как они не подпускать к Байкалу"

19.08 20:41
В Монголии создали рабочую группу для повышения зарплаты учителей

19.08 19:56
В Новосибирской области арестовали замначальника Главрыбвода

19.08 19:20
В Новосибирске у дома разрушается фасад. Дело на контроле Бастрыкина

19.08 19:08
Молодой парень устроил пожар в гостинице Улан-Удэ с ущербом на миллион рублей

19.08 18:46
В Бурятии забеременела 12-летняя девочка. Возбуждено уголовное дело об изнасиловании

19.08 18:05
В Новосибирске бывший начальник колонии получил условный срок за взятки

19.08 17:15
В Красноярском крае запретили бурый и каменный уголь. Нарушителям грозят штрафы до 500 тысяч рублей

19.08 17:12
В Ачинске семилетний мальчик перевел мошенникам более двух миллионов рублей с карты бабушки

19.08 17:10
1,3 миллиона перевела мошенникам терапевт из Иркутска за «смену домофона»

Лица Сибири

Абушеев Виктор

Аксаментова Ольга

Магомедова Маргарита

Ситников Руслан

Воронцов Максим

Сагдеев Тимур

Казакевич Анатолий

Серышев Георгий

Толмачев Дмитрий

Попов Владимир