Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

КультураИркутск

7099

20.07.2006, 14:03

Дни Германии в Иркутске (с афишей)

В программе мероприятий - выступления актеров Высшей школы актерского мастерства им. Эрнста Буша (Берлин), радиопередачи, вечеринки, литературные чтения, показ кинофильмов.

Одним из наиболее ярких событий обещает стать представление под открытым небом - результат интенсивной совместной работы русских и немецких артистов.

Участниками Дней Германии станут четверо молодых актеров из Берлина, прибывших в Иркутск 17 июля. Актриса Коринна Ланге закончила Брюссельскую школу циркового искусства, занимается танцем и акробатикой, уже выступала с турне по Европе. Кристиан Пфютце и Тобиас Шюльке - выпускники Высшей школы актерского мастерства им. Эрнста Буша. Мариус Коб учится на отделении "театра объектов" в Высшей школе театрального искусства в Штутгарде.

Дни Германии будут проходить на нескольких сценических площадках Иркутска и на Байкале. В ночном клубе "Объект 01" 19 и 20 июля иркутяне увидят немецкие фильмы "Воспитатели" и "Чудо Берна". В этом ночном клубе также пройдут театральные миниатюры немецких актеров. На волне радиостанции "Европа плюс Байкал" в девять утра 21 июля пройдет радиопередача "Внимание! Говорит Германия" с участием Высшей школы актерского мастерства им. Эрнста Буша. В этот же день в театре кукол "Аистенок" можно будет увидеть театральные зарисовки иркутских и берлинских актеров. С 23 по 25 июля немецкие актеры посетят визитную карточку Байкала - остров Ольхон, где станут участниками театрального фестиваля. 27 июля в театре кукол "Аистенок" состоится показ немецкой картины "Die Spielwutigen", а 29 июля - в ресторане "Beer Haus" иркутяне смогут познакомиться с современной немецкой литературой в исполнении актеров. По словам гостей, самым зрелищным станет спектакль под открытым небом на площади у Драматического театра "Сюрреалиманус". В нем примут участие 4-5 актеров тетра кукол "Аистенок" и четверо гостей из Германии. Посмотреть все спектакли, кинофильмы и стать участником литературных чтений и вечеринок можно будет бесплатно. В случае дождя представление под открытым небом будет сыграно на сцене театра кукол "Аистенок".

По словам Тобиаса Шюльке, цель его приезда в Иркутск - знакомство с местной театральной школой. "Театр нужно создавать во всем мире. В синтезе разных направлений, стилей, национальных особенностей и рождается настоящий театр" - сообщил гость из Германии. Актер рассказал об особенностях театральных представлений, которые увидят иркутяне. Все действие можно назвать "игрой в куклы". Персонажей спектакля "играют" и куклы, и актеры. Кроме того, зритель видит развивающиеся отношения актера и куклы, которые обычно составляют ироничный сюжет постановки. "Наши спектакли напоминают ситуацию, когда человек смотрит телевизор, переключая каналы через каждые пять минут. В театральных импровизациях каждое сыгранное мгновение абсолютно новое - мы на ходу меняем технику исполнения, используя фантазию и воображение" - говорит Тобиас Шюльке.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

КультураИркутск

7099

20.07.2006, 14:03

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=31491

Bytes: 2918 / 2918

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

02.11 21:53
Монголию посетили около 920 тысяч туристов в 2026 году

02.11 20:59
Бойцовская собака набросилась на собственную хозяйку и ее сына в Улан-Удэ

02.11 18:38
В Новосибирской области женщину признали виновной в хранении контрафактных табачных изделий

02.11 18:37
Красноярский край может ждать самая теплая зима за 100 лет

02.11 18:34
Суд отправил красноярца на три года в колонию за стрельбу у детского клуба

02.11 18:32
Стало известно, кто займется ремонтом красноярского Дворца пионеров за 1,08 миллиарда рублей

02.11 18:27
Парк «Ергаки» открыли для туристов после двух месяцев карантина из-за нашествия медведей

02.11 18:24
На Таймыре усыпили и вывезли подальше от людей двух белых медведей. Один из них напал на человека

02.11 17:19
В Улан-Удэ провели ремонтные работы на Правобережных очистных сооружениях

02.11 17:17
Главу томской коммерческой фирмы обвиняют в неправомерном обороте средств платежей

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Мой мир», программа «И это всё о них…» и спектакль «Всё от нежного сердца»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 3 по 9 ноября в Иркутске пройдут мастер-классы, игры и спектакли. Обитаемая Луна 3 ноября иркутяне и гости города смогут посетить программу «Обитаемая Луна» в Иркутском планетарии «Ноосфера».

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

2010

02.11.2026

«Старший сын» и «Брачное агентство» в Иркутском музыкальном театре: кто ответит за провалы?

Лирико-комическая опера «Старший сын»: 15.10.2022 – 29.10.2026. Оперетта «Брачное агентство»: 29.04.2023 – 26.11.2026.

Филипп Марков

КультураИркутск

10437

28.10.2026

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Керамическая игрушка», игра «Литературный квиз» и спектакль «Рождественские грёзы»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 27 октября по 2 ноября в Иркутске пройдут мастер-классы, игры и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

10893

26.10.2026

Связанные одним бредом. Рок-водевиль «Я. Хочу. Быть с тобой!» в Иркутском музыкальном театре

«К утру я вновь буду пьян», «Будем пьянствовать сегодня», «Пьяный врач мне сказал», «Общая беда – это жуткое пойло», «Парни с прыщавой совестью», «Съели вас – теперь вы трупы», «Фантазии входят в лоно её», «Я иду поджигать наш дом», «Ален Делон не пьёт одеколон»...

Филипп Марков

КультураИркутск

16394

22.10.2026

Иван Новокшёнов: писатель, которого прославил потомок Чингисхана

К 130-летию со дня рождения автора повести, ставшей основой одного из самых известных советских немых фильмов. В истории литературы бывает так: произведение обретает мировую известность, его экранизацию смотрят в десятках стран, а имя автора постепенно исчезает из памяти.

Николай Солянко

КультураИсторияБурятия Иркутск

6810

20.10.2026

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Беседы королей», занятие «Живое слово Даля» и спектакль «Лес»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 20 по 26 октября в Иркутске пройдут мастер-классы, концерты и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

14472

19.10.2026

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Резьба по дереву», концерт «Давай спасём лес» и спектакль «Как я стал...»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 12 по 19 октября в Иркутске пройдут игры, концерты и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

20220

12.10.2026

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Осенние встречи», квиз «Байкальский Ворон» и спектакль «Приключения Тома Сойера»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 6 по 12 октября в Иркутске пройдут игры, концерты и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

21028

05.10.2026

Оскароносный «ублюдок» второго плана. К юбилею Кристофа Вальца

Я не устал играть злодеев, я устал об этом говорить.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

11377

04.10.2026

Бабродвиж в Иркутске: занятие «Волшебный сундучок», выставка «Кактусмания» и музыкальная комедия «Проделки Ханумы»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 29 сентября по 5 октября в Иркутске пройдут игры, концерты и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

16829

28.09.2026

Бабродвиж в Иркутске: программа «Классика в современном мире», выставка «Искусство впечатления. Импрессионизм» и спектакль «Дети»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 23 по 28 сентября в Иркутске пройдут игры, концерты, спектакли и лекции.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

15383

22.09.2026

Истина в шутливой форме. Лучшее от Герберта Уэллса к юбилею автора

Культовые фантастические романы, переведённые на многие языки мира и многократно экранизированные, несколько томов рассказов, философских и научно-популярных произведений... 21 сентября исполнилось 160 лет со дня рождения великого британского писателя и публициста Герберта Уэллса.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

8984

22.09.2026

Лица Сибири

Махов Антон

Агапитова Анна

Манцивода Андрей

Гайдукова Евгения

Гергенов Михаил

Белокобыльский Сергей

Безденежных Владимир

Новоселов Владимир

Межевич Валентин

Пур Сергей