Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Культура Иркутск

5918

17.07.2006, 11:34

Фестиваль "Байкал-Шаман" в этом году посвящен Монголии и Чингисхану

"Байкал-Шаман" стартует в конце июля в Приангарье. Байк-шоу, факельное шествие, соревнования по пэйнтболу и, конечно, живая музыка - все это в программе фестиваля.

В этом году на одной сцене с рок-группами выступят фольклорные ансамбли и бардовские коллективы. Так организаторы расширяют формат фестиваля. А сегодня на острове Юность состоялся отборочный тур, так называемая "Проба пера".

Рок жив. С таким настроем музыканты выходили сегодня к зрителям. Но пройти конкурс оказалось нелегко. На "Байкал-Шаман" попадут только лучшие. В этот раз фестиваль посвятили Монголии и Чингисхану. Потому что, по мнению организаторов, сила духа восточных народов и музыкальность россиян в чем-то схожи. "Это традиционный фестиваль. Это символ байкальской музыки. Это ежегодный фестиваль, который объединяет сегодня больше 10 тысяч зрителей. В этом году мы ожидаем до 50-ти музыкальных коллективов. Все это будет в течение 10 дней", - рассказал Роман Цветков, промоутер фестиваля.

После праздничных мероприятий в Иркутске фестиваль отправится на Байкал, в Большое Голоустное. Именно там будут зажигать самые яркие группы. "На сегодняшней процедуре прослушивания будет порядка 15 коллективов. Отбираются по таким критериям, как исполнительское мастерство, то есть музыкальность. В первую очередь, чтобы умели играть", - сказал Игорь Москвитин, организатор фестиваля.

На праздник музыки пригласили генерального консула Монголии. Уверены, нашим соседям фестиваль обязательно понравится.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Культура Иркутск

5918

17.07.2006, 11:34

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=31416

Bytes: 1479 / 1479

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

02.11 18:38
В Новосибирской области женщину признали виновной в хранении контрафактных табачных изделий

02.11 18:37
Красноярский край может ждать самая теплая зима за 100 лет

02.11 18:34
Суд отправил красноярца на три года в колонию за стрельбу у детского клуба

02.11 18:32
Стало известно, кто займется ремонтом красноярского Дворца пионеров за 1,08 миллиарда рублей

02.11 18:27
Парк «Ергаки» открыли для туристов после двух месяцев карантина из-за нашествия медведей

02.11 18:24
На Таймыре усыпили и вывезли подальше от людей двух белых медведей. Один из них напал на человека

02.11 17:19
В Улан-Удэ провели ремонтные работы на Правобережных очистных сооружениях

02.11 17:17
Главу томской коммерческой фирмы обвиняют в неправомерном обороте средств платежей

02.11 17:02
Рыбак из Александровского района лишился лодки за 28 незаконно добытых стерлядей

02.11 16:44
Главу Дирекции автодорог Прибайкалья осудили за корпоратив под видом учёбы

Лица Сибири

Евтюхов Николай

Мезенцева Татьяна

Егорова Анастасия

Шутенков Игорь

Ружников Игорь

Галицков Виктор

Цыбиков Батор

Семенов Евгений

Лебедев Дмитрий

Гусев Анатолий