Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Расследования Иркутск

4445

29.06.2006, 02:20

Школы и детские лагеря Иркутской области хуже всех подготовлены к возникновению пожаров

Пожарная безопасность учреждений образования и детского отдыха Иркутской области не отвечает современным требованиям. По сравнению с другими регионами страны ситуация в Приангарье выглядит хуже всех. Об этом сегодня на комиссии по чрезвычайным ситуациям сообщил заместитель начальника ГПН ГУ МЧС России по Иркутской области Яков Бокий.

По его словам, безопасность образовательных учреждений обеспечена только на 50%. В неудовлетворительном состоянии находятся дошкольные учреждения с круглосуточным пребыванием. За последнее время они получили от органов ГПН 844 предписания. Хуже всего обстоят дела в Усть-Кутском, Балаганском, Казачинско-Ленском, Качугском и Заларинском районах. Во многих районах отсутствует наружное обеспечение объектов водой.

506 зданий находятся за пределами радиуса выезда пожарных подразделений, нет телефонной связи в 346 объектах, не оборудованы системой автоматической пожарной безопасности 901 объект, 396 зданий не обеспечены требуемым количеством первичных приборов пожаротушения.

В 2002 году на обеспечение пожарной безопасности было выделено 2 млн. рублей, в 2004 году -- 11 млн. рублей. За пять месяцев текущего года освоено 21 млн. рублей. Однако, несмотря на это, финансов все равно не хватает. Например, в Тулунском районе денег на обеспечение пожаробезопасности не поступило средств вообще. Вернуться к этому вопросу решено на следующем совещании КЧС.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Расследования Иркутск

4445

29.06.2006, 02:20

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=30990

Bytes: 1402 / 1402

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

19.11 18:56
В Улан-Удэ с начала года «прикрыли» 16 подпольных игровых салонов

19.11 18:19
Генподрядчик красноярского метротрама требует почти ₽5 миллиардов от бывшего директора

19.11 17:58
Федеральный совет «Зеленых» проведёт проверку красноярских депутатов Ивановой и Головкина

19.11 17:58
Братский городской экс-депутат получил семь лет за взятки. Условно…

19.11 17:48
Глава СКР заинтересовался смертью 13-летнего мальчика в Новосибирской области

19.11 17:18
В Красноярске назвали даты открытия ёлок и ледовых городков

19.11 17:02
Снегоуборочная техника повредила самолет в аэропорту Норильска

19.11 16:52
В мэрии Красноярска отказались проводить дополнительные проверки после задержания Логинова

19.11 16:52
В части Ленинского района Томска на весь день 20 ноября отключат холодную воду

19.11 16:38
Из Красноярска начали летать прямые чартеры в Паттайю

Лица Сибири

Рудаков Олег

Шаврин Константин

Истомин Геннадий

Ховалыг Владислав

Козубов Михаил

Ханхалаев Евгений

Габов Роман

Зимин Михаил

Красноштанов Алексей

Митрофанов Игорь