Артур Скальский

© Babr24.net

ОбществоИркутск

2277

07.03.2006, 13:29

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров принял участие в благотворительном Интернет-аукционе «Телекритики»

Полученные в результате акции средства будут направлены детям больным лейкозом.

ТК продолжает благотворительный Интернет-аукцион в помощь детям, больным лейкозом. Аукцион проводится в рамках международной журналистской благотворительной акции «Помогите детям», которая стартовала летом минувшего года одновременно в одновременно в Иркутске и в Киеве. В Иркутске организатором выступил региональный портал БАБР.Ру, руководитель которого Дмитрий Таевский привлек затем к участию в акции коллег из многих городов России, а в Киеве – Интернет-агентство «Политикантроп» и детский Интернет-журнал «Санька-Бешеный кролик».

Суть акции состоит в возможности для печатных СМИ публикации в благотворительных целях двух детских книг – сказочной повести Андрея Лубенского про Слуна и повести Сергея Тышковца «Истории Саньки – Бешеного кролика». Авторы предложили всем журналистам и издателям, которые захотят опубликовать эти произведения с целью оказания помощи детям, нуждающимся в лечении, перечислять гонорары в адрес детских онкологических центров, причем адреса помощи издатели могут выбирать самостоятельно (на месте ведь виднее).

Сейчас в акции принимают участие многие Интернет-издания в Украине и в России.

Первые благотворительные публикации осуществили «Политикантроп» (Киев) и черкасская муниципальная газета «Мiсто». В ходе проведения акции сказки были сделаны в виде электронных книг. «Слунские истории» уже записали на CD, после чего «Телекритика» и объявила о начале благотворительного Интернет-аукциона. Первым покупателем стала корпорация «Круг» (Черкассы), купившая CD за 1000 грн. Вскоре откликнулся Черкасский региональный Союз собственников и предпринимателей. Среди покупателей – фирмы, предприниматели, журналисты и политики. Причем политики из разных, порой противоборствующих лагерей. Например, компакты приобрели экс-вице-премьер-министр, а ныне один из руководителей БЮТ Николай Томенко, лидер СДПУ(о) Виктор Медведчук, премьер-министр и первый номер списка Блока «Наша Украина» Украины Юрий Ехануров. Юрий Иванович сделал это перед началом пресс-конференции в Черкассах, где проводил всеукраинское совещание по проблемам АПК, вручив 200 гривен за компакт-диск с электронной книгой для детей «Слун или Разные слунские истории Андрея Лубенского» непосредственно автору сказки. Эти деньги будут перечислены на счет Черкасского центра детской онкологии.

Организаторы акции говорят, что рады такому единодушию политических оппонентов, так как есть сферы жизни, где нужно не бороться, а сотрудничать.

На днях к проведению аукциона подключились черниговская Интернет-газета «Высокий Вал» и черкасский областной еженедельник «Пресс-центр». Желающие помочь детям могут теперь приобрести компакт-диски и в редакциях этих изданий.

"Телекритика"

Артур Скальский

© Babr24.net

ОбществоИркутск

2277

07.03.2006, 13:29

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=28321

Bytes: 2822 / 2765

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Общество" (Иркутск)

Два гектара под пилой: как в Иркутске начинается битва за рощу Академгородка

В Иркутском Академгородке снова тревожно. То, что ещё год назад казалось спором вокруг проекта, теперь превратилось в реальную битву за последние зелёные островки района.

Анна Моль

ОбществоЭкологияНаука и технологииИркутск

3591

18.11.2025

Последняя надежда первой школы

В Слюдянке продолжает разворачиваться драма вокруг строительства школы №1 в микрорайоне Рудоуправление. Ее строительство началось еще в 2019 году, но до сих пор нет ни малейшей надежды на приближение завершения. И совершенно точно сентябрь 2026 года Слюдянка вновь встретит без новой первой школы.

Лилия Войнич

ОбществоСкандалыИркутск

1907

14.11.2025

ЗАГСу Бодайбо осталось регистрировать только смерти

В стремительно теряющем население Бодайбо новая демографическая напасть. С 4 октября с родивших в Иркутске жительниц далекого золотоносного муниципалитета по дороге домой стали требовать свидетельство о рождении ребенка. Раньше на борт можно было попасть с одной медицинской справкой о рождении.

Георгий Булычев

ОбществоЗдоровьеТранспортИркутск

3632

23.10.2025

Чем согреться в осенние холода: готовим пунш, грог и глинтвейн

Октябрь заканчивается, и впереди нас ждёт самый мрачный осенний месяц — ноябрь. В это время хочется сидеть, завернувшись в плед, и пить что-то горячее. Если чай, кофе или какао с зефирками уже надоели, предлагаем вспомнить про пунш, глинтвейн и грог.

Алина Саратова

ОбществоИркутск

3164

22.10.2025

Адвокат Дмитриев: о налогах, национализации и оправдательных приговорах для бизнеса

Текущий год принес много новых изменений в законодательстве для среднего и малого бизнеса, а значит для большой части занятого населения страны. Мы решили поговорить с юристами о том, что изменится в юридической системе страны уже с зимы этого года.

Ярослава Грин

ОбществоКриминалЭкономика и бизнесРоссия Иркутск

18672

20.10.2025

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Попов в красных труселях, Девочкин на вертолете

Пришло время заглянуть в депутатские соцсети. Как провели излет лета народные избранники из Законодательного собрания Иркутской области? Эх, миновали времена, когда братчанин Олег Попов лоцировался где-то на Мальдивах! Теперь он закрывает сап-сезон в родном Братске.

Георгий Булычев

ОбществоПолитикаИркутск

15644

31.08.2025

Ловим лето за арбузный хвостик: обзор арбузных развалов в иркутских супермаркетах

Последняя неделя лета идёт по северному полушарию. И в эту неделю принято вдруг вспоминать, что именно мы не сделали летом и стараться восполнить. Для тех, кто, как и часть нашей редакции, не успел насладиться арбузами и дынями, наш сегодняшний обзор. Где покупают арбузы?

Алина Саратова

ОбществоИркутск

3099

26.08.2025

Инсайд. Российская прокуратура: практика "отмены"

На днях довелось побеседовать с бывшим коллегой. Говорили о многом, но постоянно возвращались к прошлой работе.

Лера Крышкина

ОбществоРоссия Иркутск

4501

26.08.2025

Мигрантов в Иркутской области будут учить закону и «правильному поведению»

В Иркутской области готовят серию лекций для трудовых мигрантов. Власти называют это шагом к лучшей адаптации людей, которые приезжают сюда работать, к жизни в регионе и в стране.

Анна Моль

ОбществоОбразованиеПолитикаИркутск

16437

18.08.2025

Нам пишут. Где найти правду?

Дорогая редакция! Обращаемся к вам от имени всей нашей семьи в надежде найти справедливость и помощь в сложной ситуации, с которой мы столкнулись после пожара в нашем доме. 23 февраля 2025 года в многоквартирном доме по адресу Шпачека, 17-3 произошло возгорание крыши из-за замыкания в электрощите.

Глеб Севостьянов

ОбществоПроисшествияПолитикаИркутск

19292

13.08.2025

От пустыря к спортплощадке: преображение Усть-Кута

В Усть-Куте началось строительство многофункциональной спортивной площадки в микрорайоне Железнодорожник, которая станет новым центром притяжения для активных жителей всех возрастов.

Сергей Кузнецов

ОбществоСпортИркутск

7214

07.08.2025

Несчастье чистой воды: иркутская мэрия против бань

– А бани? – Что бани? – Разве может цивилизованный человек понять, что это такое! Рубленый дом, из которого валит дым! И в этом угаре русские занимаются развратом, вакханалией! – Ой, Сережа, ты говоришь чушь. В банях моются. – Три раза в неделю?!.

Георгий Булычев

ОбществоПолитикаСкандалыИркутск

25954

04.07.2025

Лица Сибири

Демирханов Арэг

Седов Владимир

Хоменко Валерий

Снарский Сергей

Сумароков Илья (старший)

Новожилов Владимир

Ахмадулин Андрей

Ундерберг Кристина

Лаптев Владимир

Апрелков Николай