Артур Скальский

© Regnum.ru

Прибайкалье Иркутск

2450

05.03.2006, 14:05

Работники Бирюсинского завода готовят очередную акцию протеста

Восстановления нормальной работы ОАО "Бирюсинский гидролизный завод" требуют сотрудники предприятия. В ближайшее время они готовы вновь объявить акцию протеста. Ни дата, ни форма акции (митинг, голодовка и т.д.) пока не определены.

Напомним, работа БГЗ была приостановлена 30 ноября 2005 года во время голодовки, объявленной работниками завода, и до сих пор не восстановлена. Акция протеста, начавшаяся 25 ноября, завершилась 16 декабря после выплаты долгов по заработной плате (более 18 млн рублей). Для этого администрации Иркутской области пришлось выделить БГЗ кредит в размере 22 млн рублей.

В настоящее время на предприятии продолжают работать вспомогательные службы, обеспечивающие тепло- и водоснабжение города Бирюсинска, в котором проживают около 10 тыс. человек. Ситуация с поставками угля на котельную БГЗ нормализовалась. Как сообщил генеральный директор БГЗ Евгений Михалев, запасы угля составляют около 1 тыс. тонн при ежесуточном потреблении около 200 тонн, твердое топливо продолжает подвозиться.

Ранее уголь для котельной, отапливающей Бирюсинск, с перебоями отгружался со станции Заозёрная Красноярской железной дороги. Как сообщили 2 марта корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Восточно-Сибирской железной дороги (ВСЖД), начальник Тайшетского отделения ВСЖД Дмитрий Куторкин обсудил сложившуюся ситуацию с руководством станции Заозёрная. В ходе разговора выяснилось, что задержка погрузки была из-за отсутствия оплаты за вторую декаду февраля. Сейчас уголь отправляется ежедневно. Из заявленных 167 вагонов в феврале отгружено 106. Как сообщили в пресс-службе ВСЖД, согласно дорожным ведомостям, вагоны с углём следуют от ОАО "Сибирская угольная энергетическая компания" (СУЭК) до Бирюсинска от 6 часов до суток, доставляются без нарушений. Претензий к грузу у получателя, Бирюсинского коммунального хозяйства, нет.

Артур Скальский

© Regnum.ru

Прибайкалье Иркутск

2450

05.03.2006, 14:05

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=28295

Bytes: 1843 / 1843

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

18.08 19:47
Роспотребнадзор Бурятии получит нового руководителя

18.08 19:35
Губернатор Прибайкалья пообещал окончание бюджетного кризиса. В 2030 году

18.08 19:24
В первый день COP17 в Улан-Баторе Синюю зону посетили больше 15 тысяч человек

18.08 19:01
Дмитрий Лабутин назначен временно исполняющим обязанности главного судебного пристава Красноярского края

18.08 19:00
Почти три миллиарда рублей: ГУФСИН снова ищет подрядчика для расширения тюрьмы в Минусинске

18.08 18:59
В бурятском Эрхирике открыли новую спортплощадку за 14,8 миллиона рублей

18.08 18:54
Двоих участников банды Ярослава Малиновского отправили в колонию за массовую драку у фитнес-центра

18.08 18:40
Красноярка вырастила самый тяжелый томат в мире. Овощ-гигант весит больше четырех килограммов

18.08 18:32
Партия «Зеленые» неожиданно сняла своего кандидата с выборов в красноярское Заксобрание

18.08 18:29
Площадь лесных пожаров в Красноярском крае приблизилась к 275 тысячам гектаров

Лица Сибири

Кутищева Вера

Стасюлевич Ольга

Осодоев Геннадий

Чонский Сергей

Ощепков Александр

Рукша Геннадий

Огородников Петр

Бадмаев Заян

Ховалыг Владислав

Ходаков Сергей