Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Иркутск Иркутск

2388

27.02.2006, 14:16

Иркутская школа номер 23 оказалась в... окружении

Поблизости от учебного заведения расположились павильоны и киоски, торгующие табачными и винно-водочными изделиями. Это противоречит постановлению мэра Иркутска, которое запрещает продажу подобной продукции рядом с детскими садами и школами. Родители учеников обратились с жалобой к городским властям.

Чиновники решили разобраться в ситуации на месте: отправились в рейд.

Магазин "Продукты" на остановке транспорта "23-я школа". Спиртным здесь торгуют спокойно. Хотя делать этого не имеют права - запрещено постановлением мэра. Оно вступило в силу в феврале. Алкоголь крепостью более 15 градусов нельзя продавать ближе, чем за сто метров от детсадов и школ. А здесь от порога магазина до школьной ограды не более шестидесяти. Проверяющие сделали контрольный закуп водки. "В данный момент мы составляем акт проверки, вызываем руководителя и приостанавливаем продажу алкогольной продукции", - комментирует Елена Бурлакова, инспектор по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке.

Участники рейда - сотрудники комитета по потребительскому рынку и Октябрьского РОВД - зафиксировали и другие нарушения: в магазине работает бар, меню отсутствует, нет документов на готовые блюда. Руководство магазина ждут штрафы. Заведующая отказалась предъявлять документы и подписывать акт.

Кроме магазина "Продукты", к территории 23-й школы вплотную прилегает и павильон на улице Советская. Обширный ассортимент винно-водочной и табачной продукции также к услугам школьников в дневное время. Между тем, по закону такая торговля разрешена только вечером и ночью. Владельцу этой торговой точки по результатам рейда придется заплатить штраф.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Иркутск Иркутск

2388

27.02.2006, 14:16

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=28141

Bytes: 1637 / 1637

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

06.01 18:03
Выгодно ли покупать жилье под сдачу в Красноярске? Город занял 23-е место в рейтинге

06.01 18:00
Интенсивность лесных пожаров в Хакасии и Красноярском крае достигла максимума за 10 000 лет

06.01 17:58
Бывший глава красноярского Минлесхоза пытается оспорить приговор в кассации

06.01 17:55
В Бородино девятилетний мальчик попал под колеса машины, скатившись со стихийной горки

06.01 17:53
Расписание рождественских служб в Красноярске: когда и где пройдут богослужения

06.01 17:47
На Рождество в Красноярске ограничат движение и парковку возле храмов

06.01 17:45
В центре Иркутска в ДТП попала маршрутка

06.01 17:43
Красноярск занял 47-е место в общероссийском рейтинге доходов населения

06.01 17:40
В Красноярске на Батурина автомобиль вылетел на тротуар и сбил трех человек. Видео

06.01 16:17
Пять бесплатных автобусов развезут красноярцев после рождественских служб

Лица Сибири

Таевский Дмитрий

Сокольников Александр

Нотман Константин

Гулгенов Алдар

Соболь Алексей

Творогова Елена

Чекулаев Евгений

Будаев Леонид

Струглин Герман

Романова Яна