Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Общество Иркутск

2493

26.02.2006, 12:52

Пикет против коммунистического режима в Китае прошел в Иркутске

Несколько человек с транспарантами встали недалеко от торговой площади шанхайского рынка. Разрешение на проведение массового митинга выступающие не получили, поэтому пикетирование было одиночным.

В течение дня люди сменяли друг друга. Но идея, которую несли в массы, одна. В Китае ущемляют права человека, говорят пикетчики. Виной всему коммунистический режим. С заявлением об этом в своей стране в начале февраля выступил китайский адвокат Гао Чжишен. В знак протеста он объявил голодовку. То же самое сегодня сделали не только единомышленники Чжишена в Иркутске. Эстафету протеста приняли и в других городах России.

Надежда Лай, участник пикета: Россия пережила в свое время коммунистический режим, ГУЛАГ и репрессии, от которых смело избавилась. Китай на сегодняшний день переживает те же репрессии, ГУЛАГ. Более ста пыток придумано.

Николай Ошкай, участник пикета: Есть такая возможность и необходимость встать на защиту справедливости. И чтобы каждый человек мог присоединиться к подобным акциям. И когда мы вместе, будет жить легче.

Сами же граждане Китая присоединиться к пикетчикам не спешили. Лишь интересовались происходящим. Борцы за права человека пообещали, что завтра мероприятие продолжится.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Общество Иркутск

2493

26.02.2006, 12:52

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=28125

Bytes: 1216 / 1216

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

04.01 09:45
Отец убил двух детей в Усть-Илимске

04.01 09:39
В Томской области погашена задолженность в 1,8 миллиона перед работниками МУПа

03.01 15:59
В Иркутской области в ДТП за сутки пострадало четверо детей

03.01 14:04
В январе в Иркутске подорожает проезд ещё на трёх маршрутах

03.01 09:31
В Томской области по железной дороге перемещено 29 тысяч тонн подконтрольной госветнадзору продукции

02.01 18:49
Выручка новосибирского метро составила больше двух миллиардов

02.01 17:47
Томича подозревают в убийстве и покушении на убийство из ревности

02.01 17:28
Итоги кинопроката: какие фильмы собрали больше всего денег в Красноярске за 2025 год

02.01 17:23
Стали известны самые популярные и редкие имена для детей в Красноярском крае в конце 2025 года

02.01 17:21
В Красноярске возбудили уголовное дело против сотрудников школы, которые игнорировали травлю ученицы

Лица Сибири

Лазарева Марина

Мазур Юлия

Халецкий Федор

Харитоненко Павел

Лапиньш Илмар

Яшников Юрий

Савин Олег

Шагин Владимир

Нимаева Лидия

Говорин Борис