Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

7862

11.04.2025, 16:06

Их стало четыре: на пост мэра Иркутска подана ещё одна заявка

На пост мэра Иркутска подана ещё одна заявка. Об этом сообщила пресс-служба городской думы.

Новым участником мэрской гонки в столице Прибайкалья стал начальник управления градостроительства, земельных и имущественных отношений администрации Марковского муниципального образования Дмитрий Олейник. На этой должности он трудился с июня 2022 года. До перехода в администрацию Марковского МО Дмитрий Олейник занимал какой-то пост в комитете по управлению муниципальным имуществом города Иркутска.

Напомним, заявки от желающих занять кресло мэра Иркутска на следующие пять лет принимаются до 14 апреля. 21 и 22 апреля состоится конкурс, на котором кандидатам предстоит защитить свою программу. Итоговое решение примет комиссия из трёх представителей, выбранных думой Иркутска, и трёх «назначенцев» губернатора Иркутской области.

Первым документы на конкурс на замещение должности главы администрации Иркутска подал Руслан Болотов. Следом заявки поступили от председателя Общественного совета при Восточно-Сибирском ЛУ МВД России на транспорте Антона Егерева и президента Федерации бокса города Иркутска Аркадия Журавлёва.

Фото из группы администрации Марковсого МО «Вконтакте»

Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

7862

11.04.2025, 16:06

URL: https://babr24.net/irk/?IDE=275953

Bytes: 1282 / 1182

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

26.04 20:35
В Бурятии зарегистрировали 206 ДТП с участием несовершеннолетних

26.04 18:09
В Новосибирской области два объекта культурного наследия поставили на учет после проверки прокуратуры

26.04 18:00
В Новосибирской области ожидается высокая пожароопасность 4 класса

26.04 17:46
В Новосибирске заработали три фонтана

26.04 17:39
В Новосибирске могут восстановить трамвайное движение по проспекту Дзержинского

26.04 17:27
В Новосибирской области вынесли приговор бывшему директору заказника

26.04 17:13
В Новосибирск прибудет делегация из Северной Кореи

26.04 17:06
Для строительства делового центра на Ленина в Красноярске снова потребовались слушания

26.04 16:46
Почти половина работников крупных компаний Красноярского края трудятся во вредных условиях

26.04 16:45
В Улан-Удэ на высокопоставленного полицейского завели дело о превышении полномочий

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Отжать и кинуть: а что это депутат Кудрявцев так дружен с иркутским КУМИ?

Опять неприятности у доблестного иркутского депутата Алексея Кудрявцева. А именно: по решению Арбитражного суда Иркутской области судебные приставы забирают у него уже, казалось бы, съеденный и почти переваренный кусок... Алексей Кудрявцев ...Но введем читателя в курс дела.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыЭкономика и бизнесИркутск

2667

26.04.2025

Виват, король, виват! Победа Болотова над здравым смыслом

И озарило счастье Иркутск, и реки вышли из берегов, и зацвели цветы, и засветило ослепительное солнце в промозглом апрельском небе… Примерно так описали прошедшие кулуарные выборы мэра Иркутска приближенные к администрации блогеры и СМИ.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

7591

24.04.2025

Депутатский контроль. Медвежья лапа Алексея Распутина: хватаем все

В Иркутске разгорается очередной скандал в строительной сфере. И в очередной раз в главных ролях крупная политическая шишка – депутат Заксобрания Алексей Распутин. Распутин вообще персонаж феноменальный.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

9042

23.04.2025

Инсайд. Выборы мэра Иркутского округа

Выборы мэра новообразованного Иркутского округа могут стать самыми конкурентными в текущем электоральном цикле.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

8251

23.04.2025

Мэры Прибайкалья отбыли в большое гастрономическое путешествие

В гастрономическое путешествие по России двинули мэры Иркутской области, если исходить из донесений в Телеграм-канале мэра Нижнеудинского района Анатолия Крупенева (фото оттуда). Незамутненного Анатолия Анатольевича жизнь не учит пиару.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10733

22.04.2025

Травников под ударом: китайский инвестор и предвыборный скандал

В Новосибирской области разворачивается очередной скандал, связанный с предвыборным финансированием губернатора Андрея Травникова, который в 2023 году успешно переизбрался на второй срок.

Александра Рубинштейн

ПолитикаРасследованияЭкономика и бизнесНовосибирск Иркутск

14002

21.04.2025

Телеграм Иркутска за неделю: сам Владимир Владимирович в Иркутске, сломленный Пионер и подсудный Тюков

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 14 по 20 апреля включительно. Визит высоких гостей На прошедшей неделе в Иркутск с рабочим визитом прибыл генсовет партии «Единая Россия» Владимир Якушев.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСобытияКриминалИркутск

7563

21.04.2025

Тулунские отцы и дети: Гильдебранты и Тюковы

Вновь тревожные новости приходят из Тулунского района. За нарушения законодательства о противодействии коррупции хотят снять с должности мэра Александра Тюкова. Пока неизвестно, какие именно нарушения. Заседание суда предстоит 6 мая. Вроде как, речь идет о конфликте интересов.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

16313

18.04.2025

Не космонавт, не летчик: куда ведут скрижали судьбы Евгения Сарсенбаева

Все чаще мелькает в информационном пространстве депутат Заксобрания Евгения Сарсенбаев. Его масштабные политические мечты становятся предметом обсуждений.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

9143

18.04.2025

Черный ворон, что ж не вьешься? Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Весело стартует 23 сессия Заксобрания Иркутской области: спикер Александр Ведерников начинает, перебиваемый периодическим смехом присутствующих. Повестка довольно интересная.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

16747

16.04.2025

В Иркутской области перед выборами не туда залетел сокол Духовникова

Скандал разгорелся в Иркутской области. 15 апреля распространилась информация, что депутат ушаковской думы в Иркутском районе Гариг Мартиросян с сыном известного иркутского адвоката Юлии Друговой Владимиром 5 апреля избили посетителя в иркутском караоке-баре.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

9876

15.04.2025

Деньги есть — ремонта нет. Кто тормозит будущее Дома культуры в Байкальске?

История с капитальным ремонтом Дома культуры в Байкальске рискует войти в региональные учебники как пример того, когда благие намерения могут разбиться о недоверие, политические амбиции и нежелание слышать людей.

Анна Моль

ПолитикаЭкономика и бизнесБлагоустройствоИркутск

8124

14.04.2025

Лица Сибири

Стрельцов Михаил

Бичевина Галина

Малышенко Виктор

Колмаченко Василий

Мизиренков Андрей

Душин Александр

Виниченко Иван

Юрасова Татьяна

Кузаков Дмитрий

Зюганов Геннадий