Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

16656

11.04.2025, 16:06

Их стало четыре: на пост мэра Иркутска подана ещё одна заявка

На пост мэра Иркутска подана ещё одна заявка. Об этом сообщила пресс-служба городской думы.

Новым участником мэрской гонки в столице Прибайкалья стал начальник управления градостроительства, земельных и имущественных отношений администрации Марковского муниципального образования Дмитрий Олейник. На этой должности он трудился с июня 2022 года. До перехода в администрацию Марковского МО Дмитрий Олейник занимал какой-то пост в комитете по управлению муниципальным имуществом города Иркутска.

Напомним, заявки от желающих занять кресло мэра Иркутска на следующие пять лет принимаются до 14 апреля. 21 и 22 апреля состоится конкурс, на котором кандидатам предстоит защитить свою программу. Итоговое решение примет комиссия из трёх представителей, выбранных думой Иркутска, и трёх «назначенцев» губернатора Иркутской области.

Первым документы на конкурс на замещение должности главы администрации Иркутска подал Руслан Болотов. Следом заявки поступили от председателя Общественного совета при Восточно-Сибирском ЛУ МВД России на транспорте Антона Егерева и президента Федерации бокса города Иркутска Аркадия Журавлёва.

Фото из группы администрации Марковсого МО «Вконтакте»

Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

16656

11.04.2025, 16:06

URL: https://babr24.net/irk/?IDE=275953

Bytes: 1282 / 1182

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

31.07 18:05
Инженера Хоринского лесхоза уличили в служебном подлоге

31.07 17:50
Красноярские основатели сети «Светофор» откроют магазины в Южной Корее после закрытия точек в Европе

31.07 17:46
Сотни тонн мусора убрали с территории озера Хувсгул в Монголии

31.07 17:24
Строителям красноярского метро выплатили зарплату, но у подрядчика нашли многомиллионные долги по налогам

31.07 17:20
В Бурятии насчитали 28 лесных пожаров из-за сухих гроз с начала года

31.07 17:19
В Красноярском крае мигрантам запретят работать в музеях и на пищевых производствах

31.07 17:02
В Улан-Удэ установили освещение на пути к школе №63

31.07 16:34
На Ольхоне поставили столбы на подъезде к Саган-Хушуну

31.07 16:25
В Томской области сотрудники авиапредприятия нарушали правила безопасности полетов

31.07 15:21
В Бурятии осудят водителя погрузчика по делу о гибели рабочего на руднике

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Сагдеев в Gucci, Сарсенбаев в Dolce & Gabbana

Как там отдыхается депутатам Заксобрания этим летом? Ведь у них в разгаре парламентские каникулы! Антонина Кокошникова чилит на даче. Галина Кудрявцева отпраздновала день рождения в эффектном туалете, усыпанном розами. Елена Крыжановская сумела выкроить время для поездки на Байкал.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

1184

31.07.2026

«Свиноводы всех регионов, соединяйтесь!». С.Г. Левченко

Если б первый секретарь иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко вздумал писать какой-нибудь манифест своей организации, то ударным лозунгом там стало бы «Свиноводы всех регионов, соединяйтесь!».

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

4368

30.07.2026

Иркутская область: авиационная мерцательная аритмия

Вот зачем в Иркутской области существует министерство транспорта? Распределять деньги? Так с этим отлично справится искусственный интеллект. У него и бонусы есть: к распилам не склонен, в «Гвидон» на корпораты не стремится. А министерство должно налаживать связь с населением.

Георгий Булычев

ПолитикаТранспортИркутск

4102

30.07.2026

Аркадий Журавлев: время действовать

Май 2026 года. Иркутск. Вечер профессионального бокса «Высота удара» — событие, которое перевернуло представление о том, на что способен регион без Москвы и без бюджета. За кулисами — человек, который это сделал. Аркадий Журавлев не носит галстук и не говорит по бумажке.

Ярослава Грин

ПолитикаОбществоИркутск

8503

30.07.2026

Иркутские «Новые люди» бросили боксера и пошли на договорной бой?

«Новолюди» представили первую тройку кандидатов регионального списка по Иркутской области.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

5236

28.07.2026

Восстание «буханок»

Переправу «МРС – Ольхон» внезапно заблокировали утром 28 июля несколько «буханок». Правда, выстроившись молчаливым клином, они не выдвигали ни экономических, ни политических требований.

Георгий Булычев

ПолитикаТранспортОбществоИркутск

10914

28.07.2026

Иркутские чиновники по ночам превращаются в бэтмэнов

Буквально держать действительность голыми руками вынуждены чиновники в Иркутской области этим летом. Да не только держать, а создавать новые миры, обитатели низшего из которых все время норовят высунуть нос из своего обиталища.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

10284

27.07.2026

Телеграм Иркутска за неделю: Путин в Иркутске, новое дело КПРФ, Листвянка и конец ФК «Иркутск»

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 20 по 26 июля включительно. Президентский визит Главным событием недели стал визит Владимира Путина на Иркутский авиазавод.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаИркутск

9458

27.07.2026

Ерощенко и Солдатов: социальные штурмовики Иркутской области

Вот кто из предпринимателей Прибайкалья крепко держит за... кхм... самое чувствительное место Серый дом? Безусловно, это экс-губернатор Прибайкалья Сергей Ерощенко. Потому что у него в руках многие тонкие и чрезвычайно чувствительные ниточки, которые сохраняют регион психологически целым.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

16130

22.07.2026

Йода свидетель: между Самороковым и Сумароковым невелика разница

«Коммунисты России» привели в избирком Иркутской области Алексея Саморокова. Он будет выдвигаться по одному округу с экс-министром Ильей Сумароковым, чтобы забрать у него часть голосов. По статистике, примерно пять процентов избирателей ставят галочку не возле выбранной ими фамилии, а возле похожей.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоЭкономикаИркутск

12910

20.07.2026

Телеграм Иркутска за неделю: выдвижение кандидатов, Рашкин в штабе Ахмадулина и провал Коновалова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 13 по 19 июля. Кандидаты определились В Иркутской области завершился этап выдвижения кандидатов на сентябрьские выборы.

Анна Моль

ПолитикаИркутск

10866

20.07.2026

Королева иркутских эсеров считает себя одетой

Лидер иркутской «Справедливой России» Лариса Егорова снова обрела себе годного напарника. И 42-летний ангарский депутат Андрей Болгов гораздо лучше канувшего в политическую лету, совершенно уже забытого Ларисой Игоревной Александра Гаськова.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

16122

18.07.2026

Лица Сибири

Люстрицкий Дмитрий

Белянина Анна

Васильев Владимир

Карасёв Дмитрий

Балданова Ульяна

Морозова Маргарита

Кутергина Елена

Гармаев Баир

Головенчец Михаил

Боровский Виктор