Артур Скальский

© Копейка

Иркутск Иркутск

2526

29.01.2006, 03:29

Два района Иркутска соединит виадук

Расстояние от остановки "Узловая" и микрорайона Ново-Ленино в Иркутске сократится на 10 километров благодаря строительству виадука, который соединит эти два района. Администрация обещает выделить средства на строительство из городского бюджета.

Комиссия во главе с мэром города Иркутска Владимиром Якубовским побывала на месте будущего строительства и оценила масштабы работ. Виадук признали аварийным и закрыли в 2001 году, специалисты из управления Восточно-Сибирской железной дороги разобрали путепровод в 2004-м. Сейчас почти готова проектная документация для строительства нового моста, на данный момент она проходит экспертизу, результаты которой будут известны в середине февраля.

В общей сложности весь проект от остановки "Узловая" до улицы Розы Люксембург обойдется городу в сумму около 96 миллионов: 45 миллионов будет стоить строительство самого путепровода, 30 миллионов — подъездные дороги к нему, 20 миллионов — мост через ручей, который находится на подходе к путепроводу. Виадук поднимут над контактной сетью, он станет шире — если раньше проезжая часть была 7 метров, то сейчас будет 10; пешеходную часть увеличат в два раза, и общая ширина моста в итоге составит 13 метров. Также должна быть увеличена ширина подъездных путей и восстановлено асфальтовое покрытие. На самом виадуке будет проведена реконструкция опор: их сделают выше и будут положены новые балки.

Перед администрацией города стоит задача начать работы в этом году и в 2007-м полностью завершить строительство. Как заявил председатель городской думы Андрей Лабыгин, на ближайшем заседании депутатский корпус рассмотрит вопрос о выделении денег из городского бюджета на строительство виадука.

По информации пресс-службы администрации г. Иркутска

Артур Скальский

© Копейка

Иркутск Иркутск

2526

29.01.2006, 03:29

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=27406

Bytes: 1749 / 1734

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

06.01 10:08
В 2025-м инвесторы взяли на восстановление 17 томских «домов за рубль»

06.01 09:50
Житель села Бакчар арестован за нападение на полицейского

06.01 06:06
Белый медведь напал на семью на севере Красноярского края

05.01 19:00
Глава СКР заинтересовался избиением школьного директора в Новосибирске

05.01 18:36
В Новосибирской области в ДТП пострадали четыре человека

05.01 17:37
В Новосибирске мигранты терроризируют местных жителей. Дело на контроле Бастрыкина

05.01 17:16
Итоги начала января в Красноярском крае: 55 пожаров и пять сгоревших машин на трассе

05.01 17:14
Подростка госпитализировали после ДТП, которое устроил 15-летний школьник в Минусинском районе

05.01 17:07
Троллейбусы в красноярский Солнечный запустят с 11 января

05.01 17:05
Госэкспертиза одобрила проект реконструкции улицы Молокова для строительства красноярского метротрама

Лица Сибири

Демиденко Ольга

Брагина Светлана

Пухарев Игорь

Щелкунов Владимир

Величко Александр

Кулехов Михаил

Седов Владимир

Жарий Дмитрий

Свиркина Светлана

Тощева Мария