Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Спорт Иркутск

4387

28.01.2006, 13:55

Покататься на коньках ночью можно на единственном в области крытом катке в Ангарске

Кататься на коньках без верхней одежды, да еще и ночью. Такая возможность появилась у жителей Ангарска. Там открылся первый в Иркутской области крытый каток с искусственным льдом.

Почти дискотека, но только на льду. Здесь играет музыка и не нужно тепло одеваться. В Ангарске появился первый в Иркутской области крытый каток. Всегда плюсовая температура и лед не тает - искусственный. Народу хоть отбавляй.

- Это просто супер. Самое интересное - я понимаю, что большинство населения еще не в курсе, что здесь массовое катание есть. Прочувствовав это, я думаю, большинство будет здесь.

- Очень здорово, мне нравится, весело. Молодежь собралась.

В будние дни здесь проходят хоккейные матчи и работает школа фигурного катания. Уже набралось две группы ребятишек по 40 человек. А для любителей вход сюда 150 рублей, по пятницам ночью. Но это молодежь не останавливает. С полдвенадцатого до полтретьего ночи здесь всегда народ. Даже коньков напрокат не хватает. Их всего 75 пар, а вмещает крытый каток около 200 человек. Но люди приходят со своими. Руководство крытого корта хотело возродить традиции, и им это удалось.

- В основном для молодежи, чтобы молодежи было чем заняться, а не шататься по ночному городу или где-то. Чтобы шли сюда - на стадион, как было в былые времена: народ шел на каток кататься, - говорит исполнительный директор НП ХК "Ермак" Юрий Тимошатов.

Работает крытый каток с середины января, но уже завоевал большую популярность. Поэтому руководство сделало ночное катание два раза в неделю - в пятницу и субботу.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Спорт Иркутск

4387

28.01.2006, 13:55

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=27383

Bytes: 1537 / 1537

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

06.01 10:08
В 2025-м инвесторы взяли на восстановление 17 томских «домов за рубль»

06.01 09:50
Житель села Бакчар арестован за нападение на полицейского

06.01 06:06
Белый медведь напал на семью на севере Красноярского края

05.01 19:00
Глава СКР заинтересовался избиением школьного директора в Новосибирске

05.01 18:36
В Новосибирской области в ДТП пострадали четыре человека

05.01 17:37
В Новосибирске мигранты терроризируют местных жителей. Дело на контроле Бастрыкина

05.01 17:16
Итоги начала января в Красноярском крае: 55 пожаров и пять сгоревших машин на трассе

05.01 17:14
Подростка госпитализировали после ДТП, которое устроил 15-летний школьник в Минусинском районе

05.01 17:07
Троллейбусы в красноярский Солнечный запустят с 11 января

05.01 17:05
Госэкспертиза одобрила проект реконструкции улицы Молокова для строительства красноярского метротрама

Лица Сибири

Кириенко Сергей

Кириленко Егор

Фаразутдинов Радик

Лаврова Анна

Воронов Анатолий

Прокопьев Анатолий

Жуков Владимир

Чекулаев Евгений

Степанов Юрий

Родионов Владимир