Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Спорт Иркутск

4228

28.01.2006, 13:55

Покататься на коньках ночью можно на единственном в области крытом катке в Ангарске

Кататься на коньках без верхней одежды, да еще и ночью. Такая возможность появилась у жителей Ангарска. Там открылся первый в Иркутской области крытый каток с искусственным льдом.

Почти дискотека, но только на льду. Здесь играет музыка и не нужно тепло одеваться. В Ангарске появился первый в Иркутской области крытый каток. Всегда плюсовая температура и лед не тает - искусственный. Народу хоть отбавляй.

- Это просто супер. Самое интересное - я понимаю, что большинство населения еще не в курсе, что здесь массовое катание есть. Прочувствовав это, я думаю, большинство будет здесь.

- Очень здорово, мне нравится, весело. Молодежь собралась.

В будние дни здесь проходят хоккейные матчи и работает школа фигурного катания. Уже набралось две группы ребятишек по 40 человек. А для любителей вход сюда 150 рублей, по пятницам ночью. Но это молодежь не останавливает. С полдвенадцатого до полтретьего ночи здесь всегда народ. Даже коньков напрокат не хватает. Их всего 75 пар, а вмещает крытый каток около 200 человек. Но люди приходят со своими. Руководство крытого корта хотело возродить традиции, и им это удалось.

- В основном для молодежи, чтобы молодежи было чем заняться, а не шататься по ночному городу или где-то. Чтобы шли сюда - на стадион, как было в былые времена: народ шел на каток кататься, - говорит исполнительный директор НП ХК "Ермак" Юрий Тимошатов.

Работает крытый каток с середины января, но уже завоевал большую популярность. Поэтому руководство сделало ночное катание два раза в неделю - в пятницу и субботу.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Спорт Иркутск

4228

28.01.2006, 13:55

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=27383

Bytes: 1537 / 1537

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

20.08 21:34
В Новосибирске завершили расследование по делу об организации подпольного казино

20.08 20:37
В Новосибирской области девочке в детском лагере поставили неправильный диагноз. Дело на контроле Бастрыкина

20.08 20:20
Монголия и Южная Корея продолжат развивать сотрудничество в области изменения климата

20.08 20:17
В Новосибирске следователи начали проверку после падения дерева на людей

20.08 19:55
В Новосибирске бывший борец с коррупцией получил условный срок за превышение полномочий

20.08 19:23
В Улан-Удэ осудили экс-начальника отдела ГО и ЧС, попавшегося на взятке в 1,3 миллиона

20.08 18:56
В Бурятии расследуют дело о контрабанде лесоматериалов на два миллиона рублей

20.08 17:57
В Хакасии построят птицефабрику за 1,5 миллиарда рублей

20.08 17:54
В Красноярске отремонтируют дорогу на Боровое за 546 тысяч рублей

20.08 17:52
В красноярской Покровке готовят участок под новое строительство. Мэрия выкупает гаражи

Лица Сибири

Митичашвили Арсен

Серебренников Сергей

Шапочкин Александр

Болотов Руслан

Агапитова Анна

Лапшин Юрий

Демирханов Арэг

Миль Михаил

Ощерин Леонид

Суркова Анна