Бармалей Рыбин

© Babr24.com

КультураСобытияИркутск

17532

10.02.2025, 22:55

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Миска для любимца», зимний девичник и мюзикл «Русский фантом»

Бабр снова предлагает читателям окунуться в мир культурных развлечений. С 11 по 16 февраля у иркутян есть возможность посетить спектакли, мастер-классы и игры.

Урок по безопасности «Огонь не только друг, но и враг»

11 февраля в Иркутской областной детской библиотеке имени Марка Сергеева состоится урок по безопасности «Огонь не только друг, но и враг».

На занятии посетители узнают о роли огня в жизни человека. Гости вспомнят пожароопасные предметы быта, из-за которых часто случаются пожары. Участники познакомятся с правилами осторожного обращения с огнём, которые помогут им сохранить своё здоровье и жизнь. Дети узнают ответы на вопросы о том, что делать и как себя вести, если вдруг случился пожар, на какой номер звонить. Библиотекарь познакомит детей с двумя иллюстрированными энциклопедиями и предложит обсудить различные примеры из жизни.

Дата: 11 февраля, 10:00;

Место: Иркутская областная детская библиотека имени Марка Сергеева; улица Свердлова, дом 23;

Стоимость: вход свободный.

Мастер-класс «Миска для любимца»

Во вторник жители и гости Иркутска смогут посетить мастер-класс «Миска для любимца» в гончарной школе «Колокол».

В ходе мероприятия посетители смогут самостоятельно создать миску. Посетители создадут основу изделия за гончарным кругом, затем сделают мелкие детали в технике ручной лепки. Затем гости смогут приступить к декору и нанести на миску имя питомца.

Дата: 11 февраля, 18:30;

Место: гончарная школа «Колокол»; улица Карла Либкнехта, дом 53;

Стоимость: 2200 рублей.

Русский фантом

12 февраля Иркутский музыкальный театр приглашает всех желающих старше шестнадцати лет на фантастический мюзикл «Русский фантом».

На сцене зрители увидят историю о русском учёном, изобретателе и авантюристе Петре Гарине, который одержим идеей мирового господства и желанием покорить сердце любимой женщины. В пресс-службе театра уверяют, что постановка представляет собой фантастическое шоу с детективным сюжетом, лирической линией, философскими размышлениями, динамичными массовыми сценами и яркими спецэффектами. Спектакль проходит в сопровождении оркестра театра и рок-группы EXTROVERT.

Дата: 12 февраля, 18:30;

Место: Иркутский музыкальный театр; улица Седова, дом 29;

Стоимость: 600-1200 рублей.

Зимний девичник

В четверг Иркутская областная юношеская библиотека имени Иосифа Уткина приглашает всех желающих на зимний девичник.

В программу мероприятия входят мастер-класс по изготовлению брелоков из бусин, квиз «Всё сложно», воркшоп Натальи Куликовой по генерации креативных идей и обмен наклейками, как в детстве. В зале художественной литературы у участников будет возможность запечатлеть себя в фотозоне и изготовить на память красивую открытку. Записаться на мастер-класс и квиз можно будет на стойке регистрации перед началом мероприятия.

Дата: 13 февраля, 17:00;

Место: Иркутская областная юношеская библиотека имени Иосифа Уткина; улица Чехова, дом 10;

Стоимость: вход свободный.

Ромео и Джульетта

13 февраля Иркутский областной Театр юного зрителя имени Вампилова приглашает всех желающих старше шестнадцати лет на спектакль «Ромео и Джульетта».

На сцене зрители увидят юных Ромео и Джульетту, которые принадлежат к разным враждующим семьям, несмотря на это влюбляются друг в друга. Их любовь обречена на провал из-за межродовых предрассудков. Герои борются вопреки всему, чтобы защитить свою любовь. Конец истории трагичен — Ромео выпивает яд, а Джульетта вонзает в себя кинжал.

Дата: 13 февраля, 18:00;

Место: Иркутский областной ТЮЗ имени Александра Вампилова; улица Ленина, дом 23;

Стоимость: 450-550 рублей.

Первый раз в планетарий

В пятницу жители и гости города смогут посетить программу «Первый раз в планетарии» в Планетарии в школе № 19.

В ходе мероприятия посетителей ожидает просмотр полнокупольного фильма и путешествие по звёздному небу вместе с лектором планетария. Фильм демонстрирует красоту и уникальность Вселенной, планеты Солнечной системы, рассказывает об изобретении телескопов и истории астрономии. Благодаря экскурсии по звёздному небу посетители научатся различать созвездия и планеты.

Дата: 14 февраля, 15:00;

Место: Планетарий в школе № 19; улица Лермонтова, дом 279;

Стоимость: 400-500 рублей.

Любовь и голуби

14 февраля Иркутский академический драматический театр приглашает всех желающих старше шестнадцати лет на спектакль «Любовь и голуби».

Спектакль поставлен по мотивам истории Владимира Гуркина. В центре постановки — история сложных отношений Васи и Нади. Василий разводит голубей, однако Надя не принимает такое увлечение мужа. Однажды герой получает путёвку на Чёрное море, там он встречает Раису, и у них завязывается роман. Вскоре мужчина поселился дома у Раисы Захаровны, однако быстро понял, что скучает по своей семье, поэтому вернулся домой.

Дата: 14 февраля, 18:30;

Место: Иркутский академический драматический театр; улица Карла Маркса, дом 14;

Стоимость: 100-1200 рублей.

Мастер-класс «Школа русской традиционной куклы Нелли Раковой»

В субботу Выставочный отдел «Музейная студия» приглашает всех желающих на мастер-класс «Школа русской традиционной куклы Нелли Раковой».

Посетители смогут окунуться в богатый мир русской традиционной куклы. На занятии все желающие смогут познакомиться с разнообразием народной куклы, конструктивными особенностями и техническими приемами традиционной игрушки. Участники последовательно научатся шить простые конструкции и перейдут к более сложным шитьевым, набивным куклам.

Дата: 15 февраля, 10:00;

Место: Выставочный отдел «Музейная студия»; улица Карла Маркса, дом 13;

Стоимость: 150 рублей.

Бука. Вредный зайчик

16 февраля малыши и их родители смогут посетить спектакль «Бука. Вредный зайчик» в Иркутском областном театре кукол «Аистёнок».

Маленькие гости познакомятся с вязаным зайчиком по имени Бука. Главный герой, как и многие детки, резко становится вредным. Актёры вместе с куклами пытаются перевоспитать непослушного персонажа. На помощь приходят весёлая игра и зрители, которые помогут маленькому герою стать лучше.

Дата: 16 февраля, 10:00;

Место: Иркутский областной театр кукол «Аистёнок»; улица Байкальская, дом 32;

Стоимость: 400-500 рублей.

Стеклянный зверинец

В воскресенье Театр внутренней практики приглашает всех желающих старше шестнадцати лет на спектакль «Стеклянный зверинец».

Спектакль поставлен по мотивам одноимённой пьесы Теннесси Уильямса. Поэт и мечтатель Том вынужден работать в обувном магазине, чтобы прокормить свою семью. Лаура живёт в придуманном мире, избегая реальность, и ухаживает за коллекцией стеклянных зверушек. Мать семейства пытается обеспечить лучшую жизнь своим детям. Героиня застряла в прошлом и не может отпустить обиды на мужа, который бросил её и детей.

Дата: 16 февраля, 19:00;

Место: Театр внутренней практики; улица Октябрьской Революции, дом 20В;

Стоимость: 800-1000 рублей.

Фото: Яндекс Карты, irk.kolokol.school, imt38.ru, culture.ru, irk.ru, pinterest.com, vk.com/irkutsk_dramteatr, glagol38.ru

Бармалей Рыбин

© Babr24.com

КультураСобытияИркутск

17532

10.02.2025, 22:55

URL: https://babr24.net/irk/?IDE=272856

Bytes: 8441 / 7135

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Бармалей Рыбин.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

T2 прокачала сеть в Тальцах к крупнейшему джазовому событию в Сибири

T2 усилила сеть к фестивалю «Ангара-Джаз», который пройдёт в Тальцах в эти выходные, 12 и 13 июля. Оператор установил дополнительную базовую станцию для устойчивой связи гостей и организовал зону отдыха с зарядками гаджетов, мастер-классом по этнобарабанам и напитком для абонентов.

Саша Савельева

КультураИнтернет и ИТИркутск

3945

12.07.2025

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Цветочные фантазии», игра «Во саду ли, в огороде» и программа «Тут был квиз»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 8 по 14 июля жители и гости города смогут посетить выставки, игры и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

8783

07.07.2025

Немецкое чудо сцены и экрана. К юбилею Нины Хосс

Из подающей надежды дочки известной актрисы она выросла в звезду сцены и экрана, которую сравнивают с блистательной Роми Шнайдер, отмечая безусловный талант в сочетании с очаровательной утончённостью, женственностью и выразительностью.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

5203

07.07.2025

Новоявленные академики. Что не так с «Музыкальным сердцем театра»?

Сразу две громкие новости с разницей в два дня были пафосно озвучены пресс-службой (в ИМТ её функции выполняет отдел по работе со зрителями) Иркутского музыкального театра.

Филипп Марков

КультураИркутск

31698

02.07.2025

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Лепная ваза», выставка «Сценические действия» и лекция «Прогулки с динозаврами»

Бабр снова предлагает читателям окунуться в мир культурных развлечений. С 1 по 7 июля у иркутян есть возможность посетить лекции, спектакли и концерты.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

11508

30.06.2025

Бабродвиж в Иркутске: квест «Сокровища старого дома», концерт «Его величество Орган» и спектакль «Моя подружка»

Бабр снова предлагает читателям окунуться в мир культурных развлечений. С 24 по 30 июня у иркутян есть возможность посетить мастер-классы, спектакли и концерты. Лекция «О древних для современных.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

14335

23.06.2025

По ту сторону отчаяния. Лучшее от Жан‑Поля Сартра

Он всячески подчёркивал свою независимость от каких-либо социальных институтов и идею свободы выбора, в 1945 году отказавшись от ордена Почётного легиона, а в 1964‑м – от присуждённой Нобелевской премии...

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

8592

21.06.2025

Бабродвиж в Иркутске: экскурсия «Иерусалимская гора», концерт «Вселенные фэнтези» и спектакль «От винта!»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 17 по 23 июня жители и гости города смогут посетить выставки, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

15963

16.06.2025

Гойко Митич. К 85-летию Чингачгука, Оцеолы и других краснокожих

«Иногда мне кажется, что я на самом деле индеец…» Гойко Митич Свободный Волк, главный советский индеец или просто вождь краснокожих Гойко Митич отмечает своё 85-летие. Пусть эта персона и не является всемирно известной, но есть территории, которые вспоминают актёра с трепетом.

Адриан Орлов

КультураМир

8662

13.06.2025

Бабродвиж в Иркутске: концерт «По морям, по волнам», выставка «Фарфоровая сказка» и спектакль «Отцы и дети»

Бабр вновь представляет подборку самых интересных и захватывающих мероприятий этой недели. С 10 по 16 июня в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли и выставки.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

18822

09.06.2025

Свободное равнодушие. Лучшее от Томаса Манна к юбилею автора

Он называл своими учителями Льва Толстого и Фёдора Достоевского, а после окончания Второй мировой войны был обвинён в пособничестве СССР. 6 июня литературный мир отметил 150‑летие со дня рождения выдающегося немецкого писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе Томаса Манна.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

9237

07.06.2025

Джозефина мирового экрана. К 100‑летию Тони Кёртиса

Он был одним из самых востребованных голливудских актёров середины XX века, жанровый диапазон его ролей не знал границ, а его сверхмодной причёске подражал даже Элвис Пресли.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

7532

03.06.2025

Лица Сибири

Иванов Антон

Булакин Николай

Цырфа Ирина

Сумароков Павел

Тютюшева Юлия

Лаврова Анна

Босхолов Сергей

Зарубин Аркадий

Салмин Владимир

Евладов Алексей