Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Гудков на стриптизе, Ус – на спорте

Пройдясь по страницам депутатов Заксобрания Иркутской области во «Вконтакте», интересного или полезного (а уж тем более того и другого одновременно) найдешь немного. Что касается интересного, то здесь, как мог, постарался парламентарий от «Новых людей» Александр Гудков. Стал героем эротического видео, пусть и в пассивной роли.

Уж извините за качество (скриншот из видеоролика 18+), которое искупается навыками танцовщицы.

Правда, опубликован ролик не в соцсетях самого Гудкова. Постарался, видимо, его бывший партнер по бизнесу, депутат думы Иркутска Алексей Кудрявцев, с которым у Александра Сергеевича вышел конфликт осенью 2024-го.

Сердобольные в праздничные дни политические наблюдатели сочли, что Гудков, судя по летней одежде и несколько более молодому виду, предавался пороку только в период бурной юности. А теперь, занявшись политикой, остепенился и ходит исключительно в концерты. Камерной музыки. Но вынуждены разочаровать верующих в облагораживающее действие политической деятельности.

Вот на этом довольно свежем фото с коллегами по партии «Новые люди» Гудков одет ровно так же, как на сеансе стриптиза.

Не исключено, что срам происходит непосредственно в день фотографирования. Не мог же он годами ходить в одной и той же одежде, тем более что человек не бедный.

Видимо, чтобы как-то уравновесить негативный эффект от досуга коллеги по партии, еще один ее представитель в парламенте Валерий Ус отчитался 1 января об участии в трезвом забеге.

Но, даже несмотря на безусловно положительное содержимое своего поста, Валерий Геннадьевич на всякий случай прикрыл лицо. Стреляный «новолюдь» на молоко дует.

У братчанина Олега Попова в одежде, опять же, недостаток, но другого плана, чем у девушки, развлекающей Гудкова: Олег Николаевич надел норковую шубу, но забыл прикрыть буйные кудри шапкой.

Хоть декабрь был в Сибири сравнительно теплым, но надо быть аккуратнее. Все-таки законотворчеством еще заниматься, дело интеллектуальное.

А вот Евгений Сарсенбаев – человек опытный, в отличие от Гудкова. В посте про то, что он спонсор волейбольной команды «Молния», и девушки красивые, и их даже не одна, и не осудишь.

И сам в шоколаде. То есть с шоколадом от спортсменок.

Представительница округа депутата Алексея Распутина Маргарита Ефимовна явно тоже не чужда здоровому образу жизни. На 90 лет совсем не выглядит (депутат отчитался, что поздравил ее с юбилеем).

Сам Распутин, несмотря на скандалы вокруг своей персоны, не теряет присутствия духа и ведет активную депутатскую деятельность.

А вот представитель «Справедливой России» Антон Малышев забросил соцсети с марта. И мы не знаем, что он там делает на своем округе. Благо, его руководительница в Заксобрании Лариса Егорова спасла ситуацию и представила свою крохотную фракцию очень солидно. Прямо целый депутатский корпус.

Антонина Кокошникова, в соответствии с профилем, предстала в театрализованном образе. Что ж, если б ее коллеги были хоть немного пооригинальнее, и к ним люди больше бы тянулись.

Депутат Елена Крыжановская просто опубликовала себя красивую и новогоднюю и елочки. Тоже отлично.

Артем Лобков, в отличие от совсем забросившего свою страницу напарника Виталия Перетолчина, «Вконтакте» публикуется активно. Эвон какой актуальный и при этом без перебора на демографическую тему, как некоторые.

Кузьма Алдаров презрел все эти молодежные игрища и поздравил избирателя солидно, с красной икрой.

Наталья Дикусарова с родственниками проводит семейный досуг и прилично, и без роскошеств – лепит пельмени. Чтоб съесть такой нестандартный экземпляр, нужен навык медку хлебнуть. Ну, Наталье Игоревне с ее несколькими должностями не привыкать.

А вот Галина Кудрявцева явно ограничивает себя в кулинарных излишествах. Стройна как лань.

И, в отличие от Гудкова, всегда в новом образе.

Даже 1 января при полном ажуре.

Дмитрий Мясников, как истинный мужчина, за красивым отражением не гоняется. Колесит по округу, молодец.

А Андрей Духовников опубликовал архивное фото с Владимиром Жириновским. Вот кто умел всегда притягивать к себе внимание. Учитесь, нынешние депутаты!

URL: https://babr24.net/irk/?IDE=269334

Bytes: 5942 / 4201

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Георгий Булычев, обозреватель.

На сайте опубликовано 856 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Или Левченко ведет красных в Закс, или они его на пенсию

С тех пор, как первый секретарь иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко пролетел мимо кресла депутата Госдумы, он никак не может остановиться. В смысле – продолжает активно общаться с избирателями. Проводит прямые эфиры.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

1582

30.10.2026

Крупенев нашел замену главе Алзамая Лебедеву в Нижнеудинске

Несмотря на возмущение жителей Алзамая, мэр Нижнеудинского района Анатолий Крупенев и не думает возвращать в администрацию бывшего уже главу города Александра Лебедева. И уже подыскал ему замену.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

1531

30.10.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: полинявшие медведи и розовые слоны

Немало политических драм разворачивается сейчас в Иркутской области, но мало какие из них замечают депутаты Законодательного собрания Прибайкалья. Во всяком случае, в соцсетях большинства наших парламентариев царит мир розовых слонов. Мало того, происходят странные мутации.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

5072

29.10.2026

Родились у деда три внука: двое работают в поле, третий выборы проиграл

Похоже, политическая сказка клана Сумароковых рассказана. Во всяком случае, пока перспектива продолжения не вырисовывается. Ведь на сыне основателя семейного бизнеса Ильи Алексеевича Павле Ильиче явно закончились соответствующие гены.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6744

28.10.2026

Честное пионерское Руслана Болотова

Забурлила опять у общественности тема стадиона «Пионер» и его второго дыхания. Теперь администрация города, до этого отказывающаяся принимать его в свою собственность, внезапно решила построить там детский сад.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыНедвижимостьИркутск

6161

28.10.2026

Витя и Алена играют в экономику

В Османской империи была интересная социальная система – девширме, сформировавшаяся из-за недоверия к собственной знати. Жестокая (ну а что в те времена было не жестоким?), но эффективная против цепких внутренних связей элит, преследовавших собственные интересы.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаОбществоИркутск

8462

26.10.2026

Телеграм Иркутска за неделю: министр Шрёдингера, Иркутский округ без устава, химия в снегах Байкала и «отрицательный» трансферт

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 19 по 25 октября. Министр Шрёдингера Александр Матвиевский, глава министерства жилищной политики и энергетики Иркутской области, то уходит в отставку, то остаётся на посту.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаЭкологияИркутск

6308

26.10.2026

Козел отпущения и агнец непорочный, или Иркутская презумпция виновности

Две затянувшиеся стройки в Иркутской области – школа на Багратиона в Иркутске и школа № 1 в Слюдянке – демонстрируют поразительно разные медийные и политические оценки при схожей сути проблемы.

Сергей Кузнецов

ПолитикаНедвижимостьСкандалыИркутск

8268

25.10.2026

Не Крупенев для Тофаларии, а Тофалария для Анатолия Анатольевича

Время идет, а мэр Нижнеудинского района Анатолий Крупенев и не думает возвращать назад бывшего главу Алзамая Александра Лебедева, у которого истек срок полномочий. Ситуация вопиющая: отставлен отличный руководитель, у которого прекрасные результаты работы и поддержка населения.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

9170

24.10.2026

Иркутская область: Пандорино горе

Все идет к тому, что в обозримом будущем политически заполыхает добрая половина Иркутской области. Если посмотреть на уже имеющиеся кейсы, раскрытые в рамках реализации нового областного закона о местном самоуправлении, – то прямо где ни хватись, везде скандал.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11033

23.10.2026

Леонид Фролов. Приговор отлагательным свойством

В кулуарах об этом говорят уже без всяких «если»: 2027 год станет последним годом Леонида Фролова в кресле мэра Иркутского муниципального округа, если к весне не будет принят устав района (то есть, простите, округа).

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

8863

22.10.2026

Пока космические корабли бороздят... Не баг, а фича иркутского Заксобрания

Ну что, похоже, Заксобрание Иркутской области успешно осваивает новые методы пиара. Точнее, обратного пиара, как и обратные трансферты. Новация заключается в следующем: отрубать трансляцию заседаний в нужных местах. Что и было, видимо, опробовано в рамках 43-й сессии 21 октября.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6676

22.10.2026

Лица Сибири

Гергенов Михаил

Хоменко Андрей

Днепровский Роман

Поблинков Дмитрий

Бажанов Юрий

Квасов Александр

Креско Павел

Варнавский Владимир

Таевский Андрей

Жилкин Вячеслав