Ярослава Грин

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/bratchane

ПолитикаИркутск

22610

12.09.2024, 09:27

Инсайд. Кто сможет стать лучшим председателем новой Думы?

Политика – удел городской Думы и депутатов. Попытка мэра стать политической персоной вместо управления городской инфраструктурой погубила карьеру Серебренникова. Известно, что представляет Думу и решает технические вопросы председатель. Это единственный депутат, получающий заработную плату. Председатель должен быть опытен в депутатской деятельности, мудр, иметь достаточный авторитет, надёжность и навыки коммуникации. Разумеется, оставлять старого председателя нельзя.

Под требования выше подходят всего четыре депутата: Захарова Тамара Павловна, Антоненков Андрей Валерьевич, Зубков Александр Юрьевич и Любенков Георгий Александрович.

Захарова Тамара Павловна – мудрая женщина с большим авторитетом и огромным общественным опытом, известная горожанам. Минусы: она представляет ту же партию, что и новый мэр, избрана впервые, за годы работы в местном отделении Единой России имеет слишком явные партийные приоритеты, а потому сложно назвать её компромиссной фигурой, да и заменить в партийной работе её непросто.

Антоненков Андрей Валерьевич – опытный общественный деятель, не первый раз избирается депутатом, известный горожанам, доступный. Минусы: представляет ту же партию, что и новый мэр, неоднозначная репутация, в том числе подмоченная недавним видео, где человек, похожий на кандидата в председатели агитирует за выдвиженца другой партии, игнорируя партийную дисциплину, но с другой стороны: а чё такого (https://t.me/bratchane/20917)?

Зубков Александр Юрьевич – компромиссная фигура, договороспособен, уважаем горожанами, обширные связи по всей стране. Минусы: какое-то время не проживал в Братске, связан с крупным энергетически-алюминиевым холдингом, избран впервые.

Любенков Георгий Александрович– уважаем и авторитетен, коренной житель Братска, самый большой опыт депутатской работы на разных уровнях, рассудителен, компромисен, член ЛДПР, в отличии от мэра-единоросса, что хорошо для баланса. Минусы: возглавляет средний бизнес и делегировать это кому-то будет непросто. Тем не менее, мы считаем Любенкова лучшим кандидатом на должность председателя новой Думы. В том числе и из-за необходимости пригласить его на должность с обычной для него (или даже низкой) заработной платой.

Ярослава Грин

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/bratchane

ПолитикаИркутск

22610

12.09.2024, 09:27

URL: https://babr24.net/irk/?IDE=264830

Bytes: 2351 / 2219

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Ярослава Грин.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Депутаты снова думают о нас! Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Уфф, продержались, земляки! С каникул вернулись депутаты Законодательного собрания Иркутской области.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7265

17.09.2025

Телеграм Иркутска за неделю: победа Кобзева и арест Солдатова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 8 по 15 сентября включительно. Главное событие в регионе По всей стране прогремел единый день голосования. В Иркутской области он стал кульминацией выборов губернатора региона.

Лилия Войнич

ПолитикаКриминалБратья меньшиеИркутск

5588

16.09.2025

Склад ума и не только: Wildberries раскладывает по полочкам Бурятию

Помните, как пятеро депутатов сельсовета в посёлке Выдрино 14 июля сложили полномочия, чтобы не утверждать решение, которое отдавало 32 гектара земли на берегу Байкала в частные руки?

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономика и бизнесСкандалыБурятия Иркутск

9652

11.09.2025

Всем встать - мэр идет! Как принуждают голосовать в учебных учреждениях Иркутского района

Нас не сломать! Выше голову! Выжить. Мы веками учились стоять, чтобы выжить. (Юта).   Для русского человека сама идея слепо подчиняться приказам — противоестественна. Наш дух бунтарства выковали сначала татаро-монголы, а потом и нацисты. Однако Иркутский район это уникальный пример.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыИркутск

20425

10.09.2025

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Лето 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за лето 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Лариса Егорова, Сергей Ерощенко, Дмитрий Ли.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

8924

10.09.2025

Беспрецедентная поддержка Сергея Анисимова на всех уровнях

На выборах в Усть-Кутском районе, которые еще несколько месяцев назад многие относили к непредсказуемым и рискованным для действующего мэра, сложилась парадоксальная ситуация.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

14797

10.09.2025

Нам пишут. Приключения «Единой России» в Нукутском районе

Давно наблюдаю положение дел в родном районе, хотя живу уже много лет за его пределами. Что уж тут, душа болит за малую родину! Много родственников и друзей живет там, и каждый раз во время выборов местного уровня происходит что-то интересное.

Ярослава Грин

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

21958

09.09.2025

Мэр Ангарска Сергей Петров: ошибка нерезидента

Небольшой, но почти аналитический материал о большой ангарской коррупции… На выборах 14 сентября предполагается, что ангарчане привычно, в третий раз подряд, изберут мэром Сергея Петрова и депутатов Думы АГО, которую в городе называют «бездебатной».

Ярослава Грин

ПолитикаКриминалИркутск

27150

09.09.2025

Земля и неволя: как земские программы в Бурятии решают кадровый вопрос

Министерство образования Иркутской области 30 июля издало документ № 02-55-7109/25. Он предписывает не засчитывать в пятилетний срок отработки по программе «Земский учитель» отпуска по беременности и родам, периоды временной нетрудоспособности и даже дни отстранения от работы.

Виктор Кулагин

ПолитикаЗдоровьеКультураБурятия Иркутск Россия

11936

08.09.2025

Нижнеудинск и Черемхово. Два мэра, два мира

В Черемхово новое событие: открыт сквер Первопоселенцев. Он станет отправной точкой пешего исторического маршрута «Следы. Тракт в городе» протяженностью 1,8 километра по улице Первомайской, когда-то бывшей частью Московского тракта.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

10743

05.09.2025

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Лето 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за лето 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Алексей Шульц, Максим Торопкин, Николай Хрычов.

Лилия Войнич

ПолитикаРасследованияИркутск

13454

05.09.2025

Константин Бушуев: приказано устранить

В этом политическом сезоне все мыслимые и немыслимые рекорды по уровню накала побила ситуация с выборами в Иркутском районе. И, если ещё месяц назад можно было всерьёз рассуждать о том, что у Константина Бушуева на победу нет никаких шансов, то сейчас его лидирующие позиции очевидны для всех.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыКриминалИркутск

24990

04.09.2025

Лица Сибири

Цветков Евгений

Космылин Адрей

Диденко Николай

Резников Григорий

Скворцов Вадим

Книжник Денис

Доржиева Ирина

Маценко Жанна

Салко Дмитрий

Багдаев Батодалай