Романов&Обухов: стреляли...

С огоньком, по-боевому ведет предвыборную кампанию кандидат в думу Иркутска от КПРФ Антон Романов. Антон Васильевич и его верный оруженосец Анатолий Обухов, эти иркутские Василий Иванович и Петька, бесстрашно бьются с мировым капиталом в лице махрового мироеда, уничтожителя пляжа на Якоби и стадиона «Пионер» Александра Сафронова. Конечно, даже в армии не служившего.

Единоросс Сафронов, напомним, является основным конкурентом Романова. А Обухов испытывает благодарность к Антону Васильевичу, который буквально за волосы вытащил его в 2023-м в депутаты Заксобрания своим все еще твердым рейтингом.

И польза от вездесущего Обухова есть. Ну правда, как раньше, без него, пиарил себя Романов? Скукота. Просто оглашался список достижений (это прямо из романовской старой агитки):

Борется с коррупцией.

Защищал Советскую власть.

Добился социальных выплат для иркутян.

Защищает Байкал.

Борется с произволом управляющих компаний.

Борется с произволом чиновников.

Отстаивает государственный суверенитет России.

Выступает в защиту иркутской науки, ведет научную деятельность.

Выступает за сохранение родного языка и культуры.

Выступает за право свободного выбора для народа.

Занимается воспитанием молодежи.

Борется с наркотической угрозой.

Защищает детей и подростков от дурного влияния улицы.

Ведет работу по озеленению города.

Борется с недобросовестными застройщиками.

Выступает за расширение прав Территориального общественного самоуправления.

Выступает за справедливую систему налогообложения.

И всего-то! А где доказательства той же героической защиты советской власти?!

А сейчас сплошной экшен. С поля боя прилетают такие новости, что интеллигентный электорат являющегося этим полем округа (а в основном это Академгородок) просто не успевает утилизовать непривычный адреналин.

То злобные наймиты Сафронова срывают и портят агитационные материалы Антона Васильевича, а также выбрасывают в ближайшие кусты штендеры Романова.

То Обухову приходится собственным телом, можно сказать, прикрывать патрона во время встреч с избирателями. А именно, Анатолий Васильевич пострадал от ногтей местной активистки, которая пошла в атаку, как Фанни Каплан.

Здесь Обухов демонстрирует ранения

Потом покусился на святое сам Сафронов лично, высказавший намерение взорвать на фиг снести «Школу Романова». Видимо, как начальник управления капитального строительства Иркутска.

Но верный Обухов приходит на помощь Романову при первых же выстрелах. Вот и это покушение врага сумел политически отразить: мол, сотрудничать с учреждением Романова приехали сами китайцы!

А Сафронов школу собрался сносить! Хотя Романов, считай, тоже ведет китайских девушек по мировой капиталистической пустыне к победам в спорте (ведь сотрудничество!). Прямо как легендарный Сухов своих подопечных. А среди китайских гостей в основном именно прекрасный пол. В том числе весь нижний ряд на фото, так поразивший простодушного Обухова.

В общем, Романов и Обухов составили удивительный тандем, возможно, не имеющий аналогов в стране. И добавим: в этой кампании явно прослеживается интересный гендерный аспект. Есть поле деятельности для любителей политической психологии.

Фото: t.me/newspapamidnite, baikvesti.ru

URL: https://babr24.net/irk/?IDE=264440

Bytes: 3996 / 3271

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Георгий Булычев, обозреватель.

На сайте опубликовано 823 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Иркутский терминатор Антон Красноштанов

С нескрываемым интересом наблюдаем за аккаунтом Антона Красноштанова – пока еще депутата Госдумы, буквально через месяц должного лишиться этого статуса.

Сергей Кузнецов

ПолитикаЖКХСкандалыИркутск

5386

12.09.2026

Будни баяндаевской мэрии: «Блэк Джэк» и драки

Новости одна страннее другой приходят из Баяндаевского района, возглавляемого избранным от «Гражданской платформы» в 2024 году 73-летним мэром Анатолием Табинаевым. Так, после летней драки до сих пор проходит лечение его заместитель – Афанасий Дмитров.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6236

11.09.2026

Кризис среднего возраста по-бодайбински: преждевременный уход Евгения Юмашева

Евгений Юмашев – мэр, руководивший Бодайбинским районом с 2007 года, объявил, что покидает должность и не будет претендовать на пост главы будущего муниципального округа. Причину он объяснил без затей: двадцать лет на одном месте – слишком много, пора что-то менять в жизни.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыИркутск

5788

11.09.2026

Под иркутским небом голубым есть округ золотой

Политический рай досрочно наступил в Иркутской области. Конкретно – на территории округа №98, Братского. Действующие мэры входящих в округ территорий, аки лев агнца, мирно ведут к народу кандидата в Госдуму от КПРФ Олега Новицкого. И никакие медийные аспиды его не жалят.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7056

10.09.2026

Алексей Шульц: хроники свистящей фляги. После ремня ему захотелось поцелуев

Дивные дела происходят в Слюдянском районе, где районная дума не собирается на заседания уже четвертый месяц. И все из-за того, что депутаты взбунтовались против перспективы продления полномочий мэра Алексея Шульца до 2029 года.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыИркутск

7278

09.09.2026

Чиновникам Прибайкалья велено протягивать ножки

Не только сельских чиновников сокращают в рамках реформы местного самоуправления. Над городскими тоже навис кадровый топор. Так, к объединению готовят Октябрьский и Правобережный административные округа Иркутска. 24 сентября этот вопрос рассмотрят депутаты городской думы.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10108

08.09.2026

Свой среди своих, или Успешный переезд Александра Якубовского

Лето 2026 года выдалось для депутата Государственной Думы Александра Якубовского горячим. В сентябре выборы в Госдуму IX созыва, и кандидат от «Единой России» по Иркутскому одномандатному округу №95 развернул масштабную предвыборную кампанию.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

9247

08.09.2026

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Лето 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за лето 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Игорь Кобзев, Даниил Литвинов и Сергей Тен.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

11451

04.09.2026

Депутатский контроль. Лариса Егорова перекинулась белой горлицей

Слушайте, буквально не узнаём депутата Заксобрания Прибайкалья, лидера иркутских справедливороссов Ларису Егорову на актуальных предвыборных баррикадах. Где она, неистовая оппозиционная фурия? Лариса Игоревна теперь белая и пушистая...

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9650

03.09.2026

Самая скучная кампания десятилетия: Госдума-2026

Выборы 2026 года уже сейчас, без ложной скромности, могут претендовать на статус самых скучных избирательных кампаний за последние десятилетия. Куда-то улетучился азарт, испарились интриги, расследования.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

12652

03.09.2026

Август в Прибайкалье. Притяженья больше нет

Мир ждал 12 августа семисекундную потерю планетой гравитации из-за столкновения где-то в космосе двух черных дыр. Якобы NASA даже получило на проект «Якорь» 89 миллиардов долларов, чтобы хоть как-то снизить масштаб предполагаемой катастрофы.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9818

02.09.2026

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Лето 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за лето 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Максим Модин, Андрей Коновалов, Руслан Болотов и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

13131

01.09.2026

Лица Сибири

Лаврова Анна

Колотовкина Светлана

Ручкин Константин

Штенгелов Денис

Мякина Анастасия

Ким Руслан

Суркова Анна

Логашов Антон

Огородников Петр

Колмаков Евгений