Ярослава Грин

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/gorodovoy38

ПолитикаОбществоИркутск

29138

22.07.2024, 13:34

Инсайд. Лидеры гонки за кресло мэра Братска

Стали известны результаты социологии на выборах нового мэра Братска.

Накануне в Братске прошел опрос: «За кого вы проголосуете на выборах нового мэра Братска?»:

- Александр Дубровин (самовыдвиженец)

- Елена Кутергина (КПРФ)

- Константин Климов (ЛДПР)

- Сергей Серебренников (Единая Россия)

- Дмитрий Яблонцев (Новые люди)

Результаты подтвердили мнение экспертов, что горожане устали от действующего главы, который более 20 лет в братской политике, и хотят голосовать за нового мэра.

Результаты опроса наглядно

С большим отрывом лидирует Александр Дубровин – ему свои голоса отдают более 66% респондентов. Молодой, энергичный, из поколения новых управленцев. Действующий мэр Братского района. За время его работы на этом посту местный бюджет увеличился более чем в два раза. Построено и отремонтировано множество социальных объектов, активно реализуются инфраструктурные проекты. Неудивительно, что жители Братска хотят видеть его на посту мэра своего города. Люди просто устали от деградации существующей власти.

На втором месте – Елена Кутергина. За нее готовы голосовать около 18% братчан. Неплохой результат. Вряд ли у нее есть шансы победить в сентябре, но на этих выборах она заработает хорошие политические очки, чтобы дальше идти, например, в законодательную власть.

На третьем ПОЧЁТНОМ месте действующий мэр Братска Сергей Серебренников. На разных ресурсах ему отдали от 4 до 12% голосов, что подтверждает – братчане не хотят его видеть у власти. За двадцать лет Сергей Серебренников умудрился превратить город в серую застойную массу, в которой практически ничего не происходит: не строятся дома, не прокладываются дороги, не работает экономика. Откуда эти цифры? Очевидно, что это голоса мобилизованных бюджетников и работников мэрии. Именно так действующий мэр будет проводить свою кампанию – привлекая бюджетных работников.

Уже сейчас понятно, что Сергей Серебренников на следующий срок не пойдет. Основная борьба на выборах нового мэра будет между Александром Дубровиным и Еленой Кутергиной. Очевидно, что в этом противостоянии у Дубровина шансов гораздо больше – за ним опыт успешной работы, знания и поддержка братчан.

Ярослава Грин

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/gorodovoy38

ПолитикаОбществоИркутск

29138

22.07.2024, 13:34

URL: https://babr24.net/irk/?IDE=262707

Bytes: 2520 / 2162

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Ярослава Грин.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Гектар для Маценко: Как вице-мэр Кладов «освоил» центр Иркутска

Речь пойдёт об одной очень неприглядной истории, связанной с ныне вице-мэром Иркутска Кладовым Сергеем Викторовичем. Наша история началась в самом сердце Иркутска, на на первый взгляд непримечательном адресе– бывшей улице Советской, участке 9.

Ярослава Грин

ПолитикаНедвижимостьСкандалыИркутск

7049

14.10.2025

Мой номер 95. Сергей Тен и претенденты на мандат

До выборов депутатов Государственной думы осталось менее года. Активно, пусть пока и не публично, начинается подготовка к федеральной кампании, определение ключевых кандидатур и направления проведения парламентской кампании.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

6425

13.10.2025

Телеграм Иркутска за неделю: бюджетные перекосы, грядущая утрата самостоятельности и падение Левченко

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 6 по 12 октября включительно. Пугающая экономия Самая обсуждаемая тема не только уходящей недели, а, пожалуй, все осени – это планируемый секвестр областного бюджета.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономика и бизнесИркутск

8935

13.10.2025

Инсайд. Бюджетный крах Иркутской области

🕘 Непростое решение придется принять властям Иркутской области. Секвестр бюджета - уже не просто возможное развитие событий, а, по сути, свершившийся факт. Сейчас идет доработка проекта изменений главного финансового документа региона, чтобы избежать совсем тяжелых последствий.

Ярослава Грин

ПолитикаЭкономика и бизнесИркутск

7968

13.10.2025

Нижнеилимская дилемма: монополия на власть, кризис в экономике

Осень 2025 года может стать точкой отсчета новой эпохи для Нижнеилимского района Иркутской области.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономика и бизнесИркутск

7892

10.10.2025

Сергей Левченко схватил единороссов за подшипники

Немного передохнув после выборов губернатора Иркутской области, Сергей Левченко кует железо в связи с предстоящими выборами в Госдуму.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

14248

09.10.2025

«Новые люди», старые схемы. Двойная жизнь «борца с коррупцией» Вадима Костенко

В политическом пространстве Иркутска Вадима Костенко, представлявшего на выборах думы областной столицы в 2024 году партию «Новые люди», позиционировалась как голос против коррупции и бюджетных злоупотреблений.

Лилия Войнич

ПолитикаКриминалСкандалыИркутск

14606

09.10.2025

Принудительная рентабельность, или Лапа загребущая Александра Якубовского

Законопроект об изъятии заброшенного жилья может облегчить программу переселения с Севера? Депутат Госдумы Александр Якубовский совместно с группой сенаторов выступил с инициативой, позволяющей изымать у собственников пустующее и не обслуживаемое жилье.

Сергей Кузнецов

ПолитикаЭкономика и бизнесЖКХИркутск

11529

08.10.2025

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Кокошникова и квадроберы, Девочкин улетел

Как депутаты Заксобрания Прибайкалья проводили сентябрь? Заглянем на их страницы в соцсетях. Начинали месяц, понятно, с Дня знаний. Но далеко не все сами пошли поздравлять радостных и не очень школьников. Многие ограничились картинками из сети.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

10216

07.10.2025

Инсайд. Выборы в Госдуму-2026. Прогноз

Закончившиеся в Иркутской области выборы губернатора и масштабный двухлетний цикл муниципальных выборов показали, что «Единая Россия» достигла своего исторического пика влияния в регионе.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

9667

07.10.2025

Депутатский контроль. Отнимут ли мандат у иркутского «новолюда» Гудкова?

В Заксобрании Иркутской области новая интрига. Как выяснилось, прокуратура пригляделась-таки к истории с доходом депутата Александра Гудкова от продажи квартир, предположительно скрытым от налоговой инспекции.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск Красноярск Бурятия

13483

06.10.2025

Телеграм Иркутска за неделю: идея Якубовского и новый Эверест Андрея Южакова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 29 сентября по 5 октября включительно. Законодательное ноу-хау Звездой ушедшей недели, бесспорно, стал депутат Госдумы Александр Якубовский.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСобытияИркутск

10416

06.10.2025

Лица Сибири

Жуков Константин

Лапшин Юрий

Рыбникова Анна

Носов Дмитрий

Матвийчук Виталий

Терехов Геннадий

Охлопков Николай

Шершнев Денис

Медко Антон

Чубаров Виктор