Ярослава Грин

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/gorodovoy38

ПолитикаОбществоИркутск

35695

22.07.2024, 13:34

Инсайд. Лидеры гонки за кресло мэра Братска

Стали известны результаты социологии на выборах нового мэра Братска.

Накануне в Братске прошел опрос: «За кого вы проголосуете на выборах нового мэра Братска?»:

- Александр Дубровин (самовыдвиженец)

- Елена Кутергина (КПРФ)

- Константин Климов (ЛДПР)

- Сергей Серебренников (Единая Россия)

- Дмитрий Яблонцев (Новые люди)

Результаты подтвердили мнение экспертов, что горожане устали от действующего главы, который более 20 лет в братской политике, и хотят голосовать за нового мэра.

Результаты опроса наглядно

С большим отрывом лидирует Александр Дубровин – ему свои голоса отдают более 66% респондентов. Молодой, энергичный, из поколения новых управленцев. Действующий мэр Братского района. За время его работы на этом посту местный бюджет увеличился более чем в два раза. Построено и отремонтировано множество социальных объектов, активно реализуются инфраструктурные проекты. Неудивительно, что жители Братска хотят видеть его на посту мэра своего города. Люди просто устали от деградации существующей власти.

На втором месте – Елена Кутергина. За нее готовы голосовать около 18% братчан. Неплохой результат. Вряд ли у нее есть шансы победить в сентябре, но на этих выборах она заработает хорошие политические очки, чтобы дальше идти, например, в законодательную власть.

На третьем ПОЧЁТНОМ месте действующий мэр Братска Сергей Серебренников. На разных ресурсах ему отдали от 4 до 12% голосов, что подтверждает – братчане не хотят его видеть у власти. За двадцать лет Сергей Серебренников умудрился превратить город в серую застойную массу, в которой практически ничего не происходит: не строятся дома, не прокладываются дороги, не работает экономика. Откуда эти цифры? Очевидно, что это голоса мобилизованных бюджетников и работников мэрии. Именно так действующий мэр будет проводить свою кампанию – привлекая бюджетных работников.

Уже сейчас понятно, что Сергей Серебренников на следующий срок не пойдет. Основная борьба на выборах нового мэра будет между Александром Дубровиным и Еленой Кутергиной. Очевидно, что в этом противостоянии у Дубровина шансов гораздо больше – за ним опыт успешной работы, знания и поддержка братчан.

Ярослава Грин

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/gorodovoy38

ПолитикаОбществоИркутск

35695

22.07.2024, 13:34

URL: https://babr24.net/irk/?IDE=262707

Bytes: 2520 / 2162

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Ярослава Грин.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Новые люди и игра в переезд

До дня голосования на выборах депутатов Госдумы осталось чуть больше месяца. Партии, кто во что горазд, активно начинают отжигать, привлекая электорат к своей строчке в бюллетенях. Пока, честно говоря, особо отличаются только Новые люди. Правда, не совсем в хорошем смысле.

Сергей Кузнецов

ПолитикаЭкономикаИркутск Красноярск

1292

17.08.2026

Телеграм Иркутска за неделю: топливный кризис 2.0, опасные глюкометры, туберкулёз и новый мэр Тулунского района

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 10 по 16 августа включительно. Топливный кризис возвращается Очереди снова появились на иркутских АЗС, а заправки начали вводить ограничения на продажу бензина.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаИркутск

1961

17.08.2026

Самоуправление в Прибайкалье: второсортных буйных мало

Жители Тулунского района и оглянуться не успели, как у них уже новый мэр. 14 августа на эту должность избрали Владимира Сидоренко. Ну как избрали? За Сидоренко, у которого взгляд не меньше как на областного прокурора, проголосовали 12 из 13 депутатов районной думы.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10004

14.08.2026

Левченко заманил космонавта под красные флаги «Харлеем»?

Прокоммунистические иркутские ресурсы с придыханием сообщили, что «кандидат в депутаты Государственной Думы РФ Илья Сумароков и действующий депутат Государственной Думы РФ Сергей Казанков обсудили актуальные проблемы сельских жителей, пенсионеров, студентов и бюджетников».

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

11966

13.08.2026

Мэрия Иркутска: все умрут, а мы останемся

Администрация Иркутска, похоже, подцепила где-то атлетмофобию. Только иррациональным страхом можно объяснить упорство, с которым власти закрывают для иркутян возможности заниматься спортом.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСпортИркутск

14139

12.08.2026

Телеграм Иркутска за неделю: Бушуев пролетел, самолёт нашёлся, райцентр Залари перешёл на четырёхдневку и скандал с Бакуровым

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 3 по 9 августа включительно.

Анна Моль

ПолитикаСкандалыТранспортИркутск

11421

10.08.2026

Депутатский контроль. Спекся последний самурай?

Вот смотришь на политическую тусовку Приангарья и прямо физически ощущаешь, как от нее несет нафталином из бабушкиного сундука. Из года в год одни и те же древние схемы, такие же потуги изобразить бурную деятельность на ровном месте.

Лилия Войнич

ПолитикаРасследованияСкандалыИркутск

17218

09.08.2026

Блогнот. «Потёмкинские деревни» возвращаются: Вячеслав Мархаев о визите Путина в регионы

Как известно, понятие «Потёмкинские деревни» изобрёл саксонский дипломат и писатель Георг Адольф фон Гельбиг. В 1790-х годах он опубликовал в немецком журнале серию критических статей о князе Григории Потёмкине, где описал красивую фальсификацию поездки Екатерины II в Крым как исторический факт.

Есения Линней

ПолитикаЭкономикаСобытияБурятия Иркутск Красноярск

21281

08.08.2026

Евгений Бакуров пошел по натруженным стопам Волочковой

Вот сложно даже как-то оценить это сообщение. Экс-депутат Заксобрания Иркутской области Евгений Бакуров обвинил светскую львицу Наталью Бабурову в мошенничестве. Она взяла у него и не отдает в общей сложности 34 миллиона рублей, хотя обещала вернуть с процентами.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

15503

07.08.2026

Упс для УКСа. Мэрия Иркутска тоже просится под внешнее наблюдение?

Арбитражный суд Иркутской области 4 августа ввел внешнее управление в АО «Управление капитального строительства Иркутска» и тем самым подал политическому истеблишменту неплохую идею. Кажется, такое управление можно и нужно вводить уже во всей областной столице.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

15107

07.08.2026

В Тулуне уволили политическую акушерку экс-мэра Карих

В Тулуне медленно догнивает голова уважения к власти, выброшенного на берег наводнением 2019 года. Недавно стало известно, что от обязанностей председателя Тулунской городской избирательной комиссии (и от обязанностей члена этой комиссии с правом решающего голоса) освободили Светлану Цезареву.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

15693

06.08.2026

Блогнот. Откровение девятого созыва, или Искусство взведенной пружины

Итак, дорогие друзья и подписчики, занавес поднят. Период регистрации кандидатов в Государственную думу девятого созыва официально подходит к своему бюрократическому финалу.

Владислав Шиндяев

ПолитикаИркутск

16225

06.08.2026

Лица Сибири

Жилкин Вячеслав

Аюшеев Дамба

Мартыняк Дениc

Равилова Оксана

Хрусталев Евгений

Демчиков Владимир

Шахматов Александр

Липатов Евгений

Рысев Денис

Павлов Владимир