Ярослава Грин

© Babr24.com

КультураСобытияИркутск

28328

15.07.2024, 15:55

Верить в людей — самое важное: в Иркутске завершился фестиваль «Энергия+»

В Иркутске завершился трехдневный культурный фестиваль «Энергия+», организованный при поддержке холдинга Эн+, основанного меценатом и промышленником Олегом Дерипаской. На протяжении трех дней жители и гости Иркутска принимали участие во встречах с известными актерами, писателями, режиссерами.

Финальными встречами в рамках грандиозного проекта стали открытые диалоги слушателей с писательницей и филологом Асей Володиной и актером Гошей Куценко.

Беседа с Асей Володиной о театральности и кинематографичности в литературе стала обменом мнениями о новых жанровых подходах. Володина подчеркнула значимость новаторских методов адаптации фильмов в книги и наоборот. «Каждый может выбрать читать, смотреть или слушать, но главное — различные виде интерпретаций позволяют добавлять новые смыслы» — таким мнением поделилась современная писательница со слушателями. И не случайно именно с Асей состоялся этот разговор. Молодая российская писательница одна из тех, кто сегодня превращает не только книги в сценарии, но и сценарии в книги.

Разговор на творческой площадке «Энергии+» позволил слушателям, представляющим разные поколения и предпочтения (книжные черви и обители кинематографа) найти общее в своих точках зрения.

Гоша Куценко поразил участников своей искренностью и эмоциональностью в общении. Встреча продлилась более двух часов и, как признал сам артист, получилась насыщенной искренними эмоциями и теплотой.

Гоша Куценко побеседовал со слушателями о самоопределении человека и важности принятия ответственности за свои поступки. В ходе встречи он поделился своими взглядами на жизнь, рассказал о своем пути к успеху, а также выразил свою веру в человеческий потенциал и способность каждого человека самостоятельно определять свой жизненный путь. Его откровения о честности, моральных решениях и важности правды вызвали глубокие размышления у зрителей.

Фестиваль «Энергия+» стал не только площадкой для обсуждения культурных тем, но и возможностью для объединения разных поколений в диалоге о ценностях, творчестве и человеческой природе.

Актер поделился своим видением природы человеческих решений. Он уверен: найти ответы можно в классике литературы, например в творчестве Антона Чехова, в Библии. Ответ всегда в самом человеке. И каждое решение — это его личный выбор.

Гости фестиваля получили самые теплые впечатления от встречи с известным ожакткром. Так, гость из Усолья-Сибирского Сергей Ковалев поделился впечатлениями:

«Он совершенно нормальный. Обычный, никакой не зазвездившийся, простой человек, со своими мыслями и мнением. Огромное спасибо организаторам фестиваля, что дали иркутянам посмотреть на всем известных звезд, как на обычных людей. Иногда этого так не хватает!»

Культурный фестиваль «Энергия+» организован при поддержка энергохолдинга Эн+. Повышение культурного уровня в регионах ответственности компании — одно из приоритетных направлений социальной политики энергохолдинга, заложенное еще его основателем Олегом Дерипаской.

Ярослава Грин

© Babr24.com

КультураСобытияИркутск

28328

15.07.2024, 15:55

URL: https://babr24.net/irk/?IDE=262444

Bytes: 3294 / 3024

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Ярослава Грин.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Оскароносный «ублюдок» второго плана. К юбилею Кристофа Вальца

Я не устал играть злодеев, я устал об этом говорить.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

3821

04.10.2026

Бабродвиж в Иркутске: занятие «Волшебный сундучок», выставка «Кактусмания» и музыкальная комедия «Проделки Ханумы»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 29 сентября по 5 октября в Иркутске пройдут игры, концерты и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

12081

28.09.2026

Бабродвиж в Иркутске: программа «Классика в современном мире», выставка «Искусство впечатления. Импрессионизм» и спектакль «Дети»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 23 по 28 сентября в Иркутске пройдут игры, концерты, спектакли и лекции.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

11156

22.09.2026

Истина в шутливой форме. Лучшее от Герберта Уэллса к юбилею автора

Культовые фантастические романы, переведённые на многие языки мира и многократно экранизированные, несколько томов рассказов, философских и научно-популярных произведений... 21 сентября исполнилось 160 лет со дня рождения великого британского писателя и публициста Герберта Уэллса.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

5673

22.09.2026

Бабродвиж в Иркутске: игра «Сибирская мультивселенная», лекция «Чехов в Иркутске» и спектакль «Живой товар»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 15 по 21 сентября в Иркутске пройдут игры, концерты, спектакли и лекции.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

13458

14.09.2026

«Неизвестная женщина» и «Возможная любовь». В Венеции раздали кинофестивальных львов

На острове Лидо завершился 83‑й Венецианский кинофестиваль, проходивший со 2 по 12 сентября. Жюри основного конкурса в этом году возглавляла американская актриса и режиссёр Мэгги Джилленхол, а в конкурсной программе участвовал 21 фильм.

Филипп Марков

КультураМир

8785

14.09.2026

Бабродвиж в Иркутске: игра «Большой байкальский квиз», программа «Хранители традиций» и спектакль «Принцесса Турандот»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 8 по 14 сентября в Иркутске пройдут игры, концерты, спектакли и игры. Обитаемая Луна 8 сентября иркутяне и гости города смогут посетить программу «Обитаемая Луна» в Иркутском планетарии «Ноосфера».

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

15731

07.09.2026

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Снова в школу», игра «Дело века» и спектакль «Братец Лис & Братец Кролик»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 1 по 7 сентября в Иркутске пройдут игры, концерты, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

17853

31.08.2026

Бабродвиж в Иркутске: игра «Здесь говорят о Сибири», выставка «Сны и звёзды» и спектакль «Золотой цыплёнок»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 25 по 31 августа в Иркутске пройдут игры, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

23354

24.08.2026

Бабродвиж в Иркутске: программа «И это всё о них…», квест «А мамонта мы и не приметили» и спектакль «Лиса Патрикеевна»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 18 по 24 августа в Иркутске пройдут игры, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

18271

17.08.2026

Звезда советского «Миража». К юбилею Мирдзы Мартинсоне

Сто ролей на сцене Рижского академического театра, несколько десятков фильмов и телесериалов и неисчислимая армия поклонников по всему миру.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

17699

16.08.2026

Первый Спас — время мёда и воды

Август — месяц урожая, и на вторую его половину в народной традиции приходится немало праздников для благословения новых плодов.

Эля Берковская

КультураРелигияИсторияМир

11617

14.08.2026

Лица Сибири

Ушаков Максим

Ситников Руслан

Манаков Александр

Наумов Игорь

Иванов Вячеслав

Болонева Юлия

Чернышев Андрей

Дроздов Сергей

Преловский Владимир

Дикусарова Наталья