Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

21086

14.07.2024, 11:54

ИРО КПРФ на внеочередной конференции определилось с мэрами

В Иркутске 13 июля прошёл завершающий, четвёртый этап 54-й внеочередной конференции Иркутского областного отделения КПРФ. На нём партийцы выдвигали своих кандидатов на муниципальных выборах. Ранее уже был озвучен партийный список на выборы депутатов думы Иркутска, сейчас определились с другими муниципальными кампаниями. Итоги конференции опубликованы на сайте и в телеграм-канале ИРО КПРФ.

В мэры Братска КПРФ выдвигает журналиста Елену Кутергину. В мэры Баяндаевского района — Афанасия Дмитрова, в мэры Усть-Илимса — Наталью Шестакову, в мэры Тулуна — Олега Иванова, в мэры Осинского района — Вячеслава Хартанова. На Чунский муниципальный округ кандидатов не нашлось, а на Усть-Илимский пойдёт Дмитрий Фот.

Также на конференции назвали фамилии шести кандидатов в думу Баяндаевского района, 25 — в думу Братска и 15 — в думу Братского района. Два кандидата нашлись на места в думу Осинского района, семеро — в думу Усть-Илимска и только один — в думу Усть-Илимского округа. В думу Нукутского района коммунисты двигают девять человек.

А вот в думу Иркутска дополнительных кандидатов на неохваченные округа так и не нашлось.

Фото из архива избиркома Иркутской области

Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

21086

14.07.2024, 11:54

URL: https://babr24.net/irk/?IDE=262410

Bytes: 1277 / 1177

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

03.11 19:48
Прокуратура обнаружила нарушения на детских площадках в районе Бурятии

03.11 18:58
В Бурятии «управляшка» выплатила мужчине около 200 тысяч рублей за повреждение автомобиля

03.11 18:57
Глава Аскизского района Хакасии предстанет перед судом по делу с ущербом почти на миллиард рублей

03.11 18:18
В Искитиме Новосибирской области внедряют разработки НГУ

03.11 17:44
Бывший топ-менеджер «Магнита» и «Красного Яра» возглавила сеть «Командор»

03.11 17:42
Массовые сокращения в Минусинской больнице? Медсестрам предлагают должности уборщиц

03.11 17:28
Три человека застряли в тайге Красноярского края с телом погибшего от медведя товарища. У них заканчивается еда

03.11 17:15
На берегу реки Яя у Больше-Дорохово обустроят пляж

03.11 17:11
В Красноярске изменили схему движения у Солонцов спустя день после транспортного коллапса

03.11 17:08
В Красноярском крае ввели режим «черного неба»

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Катангский район-2026. Снова за рыбу деньги?

Ничего не сказать, выпала накануне в эфир натуральная информационная бомба. Дескать, на пост мэра Катангского района рассматривают не кого иного, как Владислава Максименко – бывшего главу поселка Оса.

Лилия Войнич

ПолитикаИркутск

4668

02.11.2026

Октябрь в Прибайкалье: справились без Трампа

Ой, не надо было во что бы то ни стало тащить в депутаты Госдумы Александра Якубовского! Мироздание не готовило его на эту роль. И титанические усилия мощного областного политблока раскачали что-то в вероятностном механизме, пропускающем события в действительность Иркутской области.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

4773

02.11.2026

Телеграм Иркутска за неделю: новые спикеры, выборы и сокращения

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 26 ноября по 1 ноября. Шелеховская дума наконец выбрала председателя После нескольких недель политических споров депутаты Шелеховского округа избрали председателя думы.

Анна Моль

ПолитикаИркутск

4232

02.11.2026

«Котлета» денег для красоты Александра Ведерникова

Есть жестокий анекдот про девочку, которой на шею вешали котлету, чтоб с ней хотя бы собаки играли. Анекдот плохой, а ситуация знакомая многим органам власти. СМИ не хотят писать про них хорошее, а все норовят написать плохое.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10898

31.10.2026

Или Левченко ведет красных в Закс, или они его на пенсию

С тех пор как первый секретарь иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко пролетел мимо кресла депутата Госдумы, он никак не может остановиться. В смысле – продолжает активно общаться с избирателями. Проводит прямые эфиры.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8718

30.10.2026

Крупенев нашел замену главе Алзамая Лебедеву в Нижнеудинске

Несмотря на возмущение жителей Алзамая, мэр Нижнеудинского района Анатолий Крупенев и не думает возвращать в администрацию бывшего уже главу города Александра Лебедева. И уже подыскал ему замену.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

9415

30.10.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: полинявшие медведи и розовые слоны

Немало политических драм разворачивается сейчас в Иркутской области, но мало какие из них замечают депутаты Законодательного собрания Прибайкалья. Во всяком случае, в соцсетях большинства наших парламентариев царит мир розовых слонов. Мало того, происходят странные мутации.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7641

29.10.2026

Родились у деда три внука: двое работают в поле, третий выборы проиграл

Похоже, политическая сказка клана Сумароковых рассказана. Во всяком случае, пока перспектива продолжения не вырисовывается. Ведь на сыне основателя семейного бизнеса Ильи Алексеевича Павле Ильиче явно закончились соответствующие гены.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8772

28.10.2026

Честное пионерское Руслана Болотова

Забурлила опять у общественности тема стадиона «Пионер» и его второго дыхания. Теперь администрация города, до этого отказывающаяся принимать его в свою собственность, внезапно решила построить там детский сад.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыНедвижимостьИркутск

7608

28.10.2026

Витя и Алена играют в экономику

В Османской империи была интересная социальная система – девширме, сформировавшаяся из-за недоверия к собственной знати. Жестокая (ну а что в те времена было не жестоким?), но эффективная против цепких внутренних связей элит, преследовавших собственные интересы.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаОбществоИркутск

9460

26.10.2026

Телеграм Иркутска за неделю: министр Шрёдингера, Иркутский округ без устава, химия в снегах Байкала и «отрицательный» трансферт

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 19 по 25 октября. Министр Шрёдингера Александр Матвиевский, глава министерства жилищной политики и энергетики Иркутской области, то уходит в отставку, то остаётся на посту.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаЭкологияИркутск

6821

26.10.2026

Козел отпущения и агнец непорочный, или Иркутская презумпция виновности

Две затянувшиеся стройки в Иркутской области – школа на Багратиона в Иркутске и школа № 1 в Слюдянке – демонстрируют поразительно разные медийные и политические оценки при схожей сути проблемы.

Сергей Кузнецов

ПолитикаНедвижимостьСкандалыИркутск

8734

25.10.2026

Лица Сибири

Энхжаргал Жигмэд

Лукин Валерий

Сагдеев Тимур

Лагунова Ирина

Мельников Вадим

Харитонов Виктор

Доржиев Баир

Щуко Андрей

Артюхов Евгений

Семенов Евгений