Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

19640

14.07.2024, 11:54

ИРО КПРФ на внеочередной конференции определилось с мэрами

В Иркутске 13 июля прошёл завершающий, четвёртый этап 54-й внеочередной конференции Иркутского областного отделения КПРФ. На нём партийцы выдвигали своих кандидатов на муниципальных выборах. Ранее уже был озвучен партийный список на выборы депутатов думы Иркутска, сейчас определились с другими муниципальными кампаниями. Итоги конференции опубликованы на сайте и в телеграм-канале ИРО КПРФ.

В мэры Братска КПРФ выдвигает журналиста Елену Кутергину. В мэры Баяндаевского района — Афанасия Дмитрова, в мэры Усть-Илимса — Наталью Шестакову, в мэры Тулуна — Олега Иванова, в мэры Осинского района — Вячеслава Хартанова. На Чунский муниципальный округ кандидатов не нашлось, а на Усть-Илимский пойдёт Дмитрий Фот.

Также на конференции назвали фамилии шести кандидатов в думу Баяндаевского района, 25 — в думу Братска и 15 — в думу Братского района. Два кандидата нашлись на места в думу Осинского района, семеро — в думу Усть-Илимска и только один — в думу Усть-Илимского округа. В думу Нукутского района коммунисты двигают девять человек.

А вот в думу Иркутска дополнительных кандидатов на неохваченные округа так и не нашлось.

Фото из архива избиркома Иркутской области

Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

19640

14.07.2024, 11:54

URL: https://babr24.net/irk/?IDE=262410

Bytes: 1277 / 1177

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

09.09 06:14
В красноярский микрорайон Солнечный возвращается автобусный маршрут №64

08.09 22:09
Счёт за грязь на 721 миллион: суд взял паузу в деле нефтяников

08.09 21:24
В Нидерландах открыли выставку «Кочевники», посвященную культуре и традициям Монголии

08.09 21:00
В Бурятии начали больше платить за добычу медведя

08.09 20:43
Председатель Национального собрания Вьетнама посетит Монголию 9-11 сентября

08.09 20:30
В Бурятии следователи выясняют обстоятельства гибели мужчины после нападения медведя

08.09 19:06
Новосибирец украл электроэнергию на почти пять миллионов

08.09 19:05
Тайга подошла к околице: в Иркутской области решено ликвидировать 250 медведей

08.09 18:55
В Бурятии объявили повышенную готовность из-за вспышки узелкового дерматита в Прибайкалье

08.09 18:34
Власти Красноярска потратят более 36 миллионов на спасение домов от сползающего склона в Николаевке

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Чиновникам Прибайкалья велено протягивать ножки

Не только сельских чиновников сокращают в рамках реформы местного самоуправления. Над городскими тоже навис кадровый топор. Так, к объединению готовят Октябрьский и Правобережный административные округа Иркутска. 24 сентября этот вопрос рассмотрят депутаты городской думы.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

2234

08.09.2026

Свой среди своих, или Успешный переезд Александра Якубовского

Лето 2026 года выдалось для депутата Государственной Думы Александра Якубовского горячим. В сентябре выборы в Госдуму IX созыва, и кандидат от «Единой России» по Иркутскому одномандатному округу №95 развернул масштабную предвыборную кампанию.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

4430

08.09.2026

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Лето 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за лето 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Игорь Кобзев, Даниил Литвинов и Сергей Тен.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

8847

04.09.2026

Депутатский контроль. Лариса Егорова перекинулась белой горлицей

Слушайте, буквально не узнаём депутата Заксобрания Прибайкалья, лидера иркутских справедливороссов Ларису Егорову на актуальных предвыборных баррикадах. Где она, неистовая оппозиционная фурия? Лариса Игоревна теперь белая и пушистая...

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7437

03.09.2026

Самая скучная кампания десятилетия: Госдума-2026

Выборы 2026 года уже сейчас, без ложной скромности, могут претендовать на статус самых скучных избирательных кампаний за последние десятилетия. Куда-то улетучился азарт, испарились интриги, расследования.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

10406

03.09.2026

Август в Прибайкалье. Притяженья больше нет

Мир ждал 12 августа семисекундную потерю планетой гравитации из-за столкновения где-то в космосе двух черных дыр. Якобы NASA даже получило на проект «Якорь» 89 миллиардов долларов, чтобы хоть как-то снизить масштаб предполагаемой катастрофы.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8114

02.09.2026

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Лето 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за лето 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Максим Модин, Андрей Коновалов, Руслан Болотов и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

11054

01.09.2026

Мэры Прибайкалья в соцсетях: ромашки Липатова, скачки Фролова, хозяйство Хрычова

Посмотрим, как закончили лето 2026-го мэры Иркутской области. Работают, наверное, как рабы на галерах... Правда, не все главы территорий переносят в соцсети свои трудовые будни, хотя их настоятельно обязывают к тому с верхнего этажа вертикали.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10964

01.09.2026

Телеграм Иркутска за неделю: деприватизация Ерощенко, оправдание Кудрявцева и проблемы Wildberries

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 24 по 30 августа включительно.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаИркутск

10588

31.08.2026

Лайк вместо голоса: на кого работают «Новые люди»

Если кадровая политика «Новых людей», которую мы разбирали не так давно, – это переупаковка старых изрядно поднаторевших общественности кандидатов, то их агитационная работа – это вообще отдельный вид искусства. Искусства, правда, не имеющего ничего общего с политической работой.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

8319

31.08.2026

Запретить нельзя оставить: сомнительная миссия Госдумы

Как говорится: история смешная, ситуация – страшная. За три недели до голосования в интернете вновь расползается бородатая новость про предстоящий запрет на эксплуатацию автомобилей с правым рулем. Новость бородатая – это еще мягко говоря.

Сергей Кузнецов

ПолитикаЭкономикаИркутск

9833

30.08.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: яблоки-мутанты Лаутина и подкидыши Гудков и Ус

Потихоньку близится к финишу избирательная кампания по выборам в Госдуму, в которую вносили каждый свой вклад все партийцы. Посмотрим, как эта высокая миссия отразилась в соцсетях. Ну, правда, отразилась она не у всех.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

13401

29.08.2026

Лица Сибири

Хамаза Николай

Бурлов Артем

Кузнецов Сергей

Щербо Валерий

Литвинов Владимир

Причко Олег

Жуковец Антон

Дубровин Сергей

Игнатенко Андрей

Мироненко Елена