Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияИркутск

27779

01.07.2024, 23:31

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Шедевры Гюстава Доре», спектакль «Один билет до Марса» и лекция «Древности Иркутска»

Бабр вновь представляет подборку самых интересных и захватывающих мероприятий этой недели. Со 2 по 7 июля в Иркутске пройдут спектакли, мастер-классы, концерты и выставки.

Интеллектуальная игра «Мемторина»

2 июля Иркутская областная юношеская библиотека имени Уткина приглашает всех желающих на интеллектуальную игру «Мемторина».

В ходе мероприятия посетители смогут проверить свои знания в области мемов, ответить на вопросы о самых знаменитых картинках на тему классики мирового и отечественного кинематографа, истории и литературы, а также узнать о том, какие мемы наиболее популярны в сети Интернет. Организаторы уверяют, что у участников появится возможность провести время в компании друзей и получить массу положительных эмоций. Для участия необходимо собрать команду от четырёх до пяти человек. Игра рассчитана на участников старше четырнадцати лет.

Дата: 2 июля, 15:30;

Место: Иркутская областная юношеская библиотека имени Уткина; улица Чехова, дом 10;

Стоимость: 200 рублей.

Выставка «Кружевные грезы»

В среду жители и гости города смогут посетить выставку «Кружевные грёзы» в Доме-музее Волконских.

В ходе мероприятия посетители узнают про вид русского кружева, которое существует с начала XIX века. Среди экспонатов можно увидеть кружевные скатерти, воротники, панно, шторы, перчатки, жакеты, столовые комплекты, которые отделаны нежным кружевом и украшены вышивкой.

Дата: 3 июля, 10:00-18:00;

Место: Дом-музей Волконских; переулок Волконского, дом 10;

Стоимость: 100-300 рублей.

Концерт «Его величество Орган»

3 июля все желающие смогут посетить концерт «Его величество Орган» в Органном зале Иркутской областной филармонии.

В ходе мероприятия посетители смогут насладиться композициями из расширенной версии «Органного путеводителя» для взрослых, написанного композитором Дечебалом Григоруцэ. Музыкант исполнит авторские произведения, а также композиции Баха, Вивальди, Гершеля, Пахельбеля и других великих мастеров. Также гости услышат об истории и устройстве короля музыкальных инструментов.

Дата: 3 июля, 18:30;

Место: Органный зал Иркутской областной филармонии; улица Сухэ-Батора, дом 1;

Стоимость: 500-650 рублей.

Выставка «Пиономания»

В четверг жители и гости Иркутска смогут посетить выставку «Пиономания».

В ходе мероприятия посетители смогут увидеть более 100 сортов, включая Pink Cotton Candy, Circus Circus, Олимпиада 80, Тайфун и другие экземпляры отечественной и зарубежной селекции. Свои цветы представят садоводы из Иркутска, Ангарска и Шелехова. Выставка организована Штабом общественной поддержки Иркутской области и Клубом имени Томсона.

Дата: 4 июля, 10:00-18:00;

Место: улица Ленина, дом 54;

Стоимость: вход свободный.

Один билет до Марса

4 июля Иркутский академический драматический театр имени Охлопкова приглашает всех желающих на спектакль «Один билет до Марса».

Спектакль поставлен по мотивам одноимённого произведения Александра Тюжина. На сцене зрители увидят историю о взаимоотношениях в семье и желании поскорее повзрослеть. Сквозь персонажей зрители смогут увидеть себя, посмеяться, задуматься и понять, что нужно смотреть на жизнь с улыбкой и не торопиться взрослеть. В пресс-службе театра заявляют, что спектакль будет интересен подросткам и их родителям.

Дата: 4 июля, 18:30;

Место: Иркутский академический драматический театр имени Охлопкова; улица Карла Маркса, дом 14;

Стоимость: 800 рублей.

Лекция «Древности Иркутска»

В пятницу в отделе «Окно в Азию» Иркутского областного краеведческого музея состоится научно-познавательная лекция «Древности Иркутска».

В ходе мероприятия посетители окажутся в пространстве археологической экспозиции отдела, где можно увидеть артефакты, которые были найдены на территории Иркутска. Основной рассказ будет посвящён древним памятникам города — их расположению, особенностям, времени, когда они использовались в далёком прошлом. Кроме того, участники узнают интересные факты о некоторых находках и услышат истории о людях, которые создавали иркутскую археологическую науку.

Дата: 5 июля, 17:30;

Место: отдел «Окно в Азию» Иркутского областного краеведческого музея; улица 3-го Июля, дом 21Б;

Стоимость: 250 рублей.

Мастер-класс «Миска-фрукт»

5 июля жители и гости Иркутска смогут посетить мастер-класс «Миска-фрукт» в гончарной школе «Колокол».

В ходе мероприятия посетители смогут создать креативную миску. На этот раз участники будут работать в технике ручной лепки. Для создания такого изделия необходимо вылепить основу изделия, сделать мелкие детали и прикрепить их. После этого гости смогут приступить к дизайну и реализовать свой творческий потенциал. На занятии будет присутствовать преподаватель, который поможет довести изделие до совершенства.

Дата: 5 июля, 18:30;

Место: гончарная школа «Колокол»; улица Карла Либкнехта, дом 53;

Стоимость: 1900 рублей.

Выставка «Ясновидение»

В субботу Галерея Виктора Бронштейна приглашает всех желающих на персональную выставку Даши Намдакова «Ясновидение».

В ходе мероприятия посетители смогут увидеть 16 скульптур, прообразами для которых стали бурятские онгоны из сакральных обрядов. Абстрактные формы отсылают к мифам и древним верованиям. Сочетание традиционной обработки дерева с современными материалами тонировки и патинирования делают культовые образы актуальными. Дополняет экспозицию саунд-арт композитора Дмитрия 2Dcube Ларионова. Выставка проходит при поддержке Арт-фонда Даши Намдакова.

Дата: 6 июля, 11:00-21:00;

Место: Галерея Виктора Бронштейна; улица Октябрьской Революции, дом 3;

Стоимость: 100-300 рублей.

Выставка «Шедевры Гюстава Доре»

7 июля Иркутский областной художественный музей имени Сукачёва приглашает всех желающих на выставку «Шедевры Гюстава Доре».

Гюстав Доре — всемирно известный французский иллюстратор и гравёр, прославившийся работами, ставшими классикой книжной иллюстрации. Творческий стиль Доре отличается драматизмом, монументальностью и виртуозным владением различными техниками гравюры. На выставке представлены иллюстрации к произведениям «Божественная комедия» Данте, «Приключения Барона Мюнхгаузена» Распе, басни Лафонтена, «Волшебные сказки» Перро, а также иллюстрации к Библии, выполненные в технике литографии в конце XIX века. Выставка организована совместно с московской компанией «Артгит».

Дата: 7 июля, 10:00-18:00;

Место: Иркутский областной художественный музей имени Сукачёва; улица Декабрьских Событий, дом 112;

Стоимость: 150-300 рублей.

Фото: culture38.ru, yablor.ru, dramteatr.ru, irk.kolokol.school, pazlyigra.ru, vbgallery.ru, culture.ru, author.today, museum.irk.ru

Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияИркутск

27779

01.07.2024, 23:31

URL: https://babr24.net/irk/?IDE=261923

Bytes: 7878 / 6704

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Денис Миронов.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Осенние встречи», квиз «Байкальский Ворон» и спектакль «Приключения Тома Сойера»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 6 по 12 октября в Иркутске пройдут игры, концерты и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

6326

05.10.2026

Оскароносный «ублюдок» второго плана. К юбилею Кристофа Вальца

Я не устал играть злодеев, я устал об этом говорить.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

7028

04.10.2026

Бабродвиж в Иркутске: занятие «Волшебный сундучок», выставка «Кактусмания» и музыкальная комедия «Проделки Ханумы»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 29 сентября по 5 октября в Иркутске пройдут игры, концерты и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

12814

28.09.2026

Бабродвиж в Иркутске: программа «Классика в современном мире», выставка «Искусство впечатления. Импрессионизм» и спектакль «Дети»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 23 по 28 сентября в Иркутске пройдут игры, концерты, спектакли и лекции.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

11765

22.09.2026

Истина в шутливой форме. Лучшее от Герберта Уэллса к юбилею автора

Культовые фантастические романы, переведённые на многие языки мира и многократно экранизированные, несколько томов рассказов, философских и научно-популярных произведений... 21 сентября исполнилось 160 лет со дня рождения великого британского писателя и публициста Герберта Уэллса.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

6132

22.09.2026

Бабродвиж в Иркутске: игра «Сибирская мультивселенная», лекция «Чехов в Иркутске» и спектакль «Живой товар»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 15 по 21 сентября в Иркутске пройдут игры, концерты, спектакли и лекции.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

14083

14.09.2026

«Неизвестная женщина» и «Возможная любовь». В Венеции раздали кинофестивальных львов

На острове Лидо завершился 83‑й Венецианский кинофестиваль, проходивший со 2 по 12 сентября. Жюри основного конкурса в этом году возглавляла американская актриса и режиссёр Мэгги Джилленхол, а в конкурсной программе участвовал 21 фильм.

Филипп Марков

КультураМир

9175

14.09.2026

Бабродвиж в Иркутске: игра «Большой байкальский квиз», программа «Хранители традиций» и спектакль «Принцесса Турандот»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 8 по 14 сентября в Иркутске пройдут игры, концерты, спектакли и игры. Обитаемая Луна 8 сентября иркутяне и гости города смогут посетить программу «Обитаемая Луна» в Иркутском планетарии «Ноосфера».

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

16254

07.09.2026

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Снова в школу», игра «Дело века» и спектакль «Братец Лис & Братец Кролик»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 1 по 7 сентября в Иркутске пройдут игры, концерты, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

18011

31.08.2026

Бабродвиж в Иркутске: игра «Здесь говорят о Сибири», выставка «Сны и звёзды» и спектакль «Золотой цыплёнок»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 25 по 31 августа в Иркутске пройдут игры, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

23470

24.08.2026

Бабродвиж в Иркутске: программа «И это всё о них…», квест «А мамонта мы и не приметили» и спектакль «Лиса Патрикеевна»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 18 по 24 августа в Иркутске пройдут игры, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

18407

17.08.2026

Звезда советского «Миража». К юбилею Мирдзы Мартинсоне

Сто ролей на сцене Рижского академического театра, несколько десятков фильмов и телесериалов и неисчислимая армия поклонников по всему миру.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

17912

16.08.2026

Лица Сибири

Кузин Александр

Осипова Елена

Бадмаев Алдар

Купцевич Андрей

Антоненко Александр

Желнеев Алексей

Игнатенко Андрей

Колмаков Алексей

Климов Антон

Цыбиков Батор