Глеб Севостьянов

© Babr24.com

ПолитикаСкандалыИркутск

40861

05.06.2024, 23:59

Нам пишут. Лики партии власти во всей красе!

В распоряжении редакции Бабра оказалась история о представителе местного отделения партии «Единая Россия» Нижнеилимского района.

Ни много, ни мало – это исполнительный секретарь отделения и по совместительству начальник организационного отдела городской администрации Железногорска-Илимского Анна Татаурова. Уже много лет она сводит с ума горожан своими эксцентричными, а нередко и криминальными деяниями.

Но ни правоохранительный органы, ни местная власть, ни партийное руководство не обращают внимания на происходящий беспредел. И потом жители ищут помощи в общественной огласке.

Публикуем полученные материалы полностью, сохраняя орфографию и пунктуацию автора.

Что надо знать о патриотах

Персоны на фото – яркие представители политического «бомонда» Нижнеилимского района.

Анна Татаурова, например, много лет «скачет» по руководящим постам в администрациях Нижнеилимского района и города Железногорска-Илимского. Подписывает финансовые документы, получает средства на проведение городских мероприятий и даже социально значимых проектов. Около года назад на нее заводили уголовное дело, после того как стало доподлинно известно, что она украла из казны деньги, адресованные для захоронения погибших.

«Волшебным образом» уголовное дело было прекращено.

Волшебный образ, по всей видимости. – это товарищ Анны Антон Козлов (мужчина в красной мастерке на фото). Бывший следователь следственного отдела по Нижнеилимскому району. На сегодняшний день забран местным главой города Железногорска-Илимского юристом в администрацию.

Не ушел далеко от компании и муж Анны Татауровой, консультант по юридическим вопросам районной администрации Михаил Татауров (на фото в светлой футболке). Тоже ярый единорос, тоже активный политический деятель.

И вот – простое фото (да, пусть 2011 года! Но все еще красующееся в социальных сетях Михаила Татаурова), которое ярко показывает, как наши политики относятся к президенту, нашей стране.

В народе говорят: не место красит человека, а человек – место.

Видимо, руководствуясь этой нехитрой мыслью партия «Единая Россия» и администрация Железногорска-Илимского решили «украсить» свои ряды феноменальными людьми. Теми, ко умеет выходить сухими из воды при любых историях и балансировать на грани заведения уголовных дел, подобно акробату на арене цирка.

Надеемся, что наконец-то на Татауровых и их компанию обратят внимание и правоохранители разберутся во всех делах. Ну или как минимум партия власти задумается, что за «патриоты» их поддерживают и представляют.

Глеб Севостьянов

© Babr24.com

ПолитикаСкандалыИркутск

40861

05.06.2024, 23:59

URL: https://babr24.net/irk/?IDE=260851

Bytes: 2602 / 2507

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Глеб Севостьянов.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Июль в Прибайкалье. Эффект космической бабочки

Первым, кто принес в избирком документы для регистрации кандидатом на выборы в Госдуму от Иркутской области, стал Олег Новицкий.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

3327

03.08.2026

Телеграм Иркутска за неделю: ольхонский коллапс, ливни в Тайшете, приговор Гординой и перестановки в Бодайбо

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни 27 июля по 2 августа включительно.

Анна Моль

ПолитикаИркутск

6923

03.08.2026

Константин Бушуев. Не тефлоновый мальчик

Совсем не везет в последний год депутату думы Иркутского округа Константину Бушуеву. Липнут к нему и липнут неприятности. И каждый раз (такое вот совпадение) аккурат накануне выборов, куда он по неосторожности имел смелость заявиться в качестве кандидата.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

7865

03.08.2026

Мэры Прибайкалья в соцсетях: тулунская резня бензопилой, зиминские высокие отношения

Пришло время заглянуть, как проводят лето мэры Иркутской области. Все-таки их обязывают вести свои страницы хотя бы во «Вконтакте». Мэр Чунского района Николай Хрычов, как обычно, педантично отчитывается о работе коммунальной службы. Больше такой скрупулезной летописи не ведет ни один его коллега.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10866

31.07.2026

Дело Красноштановых: Семейный подряд на провал

Имя семейства Красноштановых к 2026 году для иркутской политической тусовки стало именем нарицательным. Все обсуждают деяния клана, большинство – осуждает. Но нередко «осуждатели» сами с одиозным семейством напрямую не пересекались. Да и о деяниях их знают весьма опосредованно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалЭкономикаИркутск

13425

31.07.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Сагдеев в Gucci, Сарсенбаев в Dolce & Gabbana

Как там отдыхается депутатам Заксобрания этим летом? Ведь у них в разгаре парламентские каникулы! Антонина Кокошникова чилит на даче. Галина Кудрявцева отпраздновала день рождения в эффектном туалете, усыпанном розами. Елена Крыжановская сумела выкроить время для поездки на Байкал.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10139

30.07.2026

«Свиноводы всех регионов, соединяйтесь!». С.Г. Левченко

Если б первый секретарь иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко вздумал писать какой-нибудь манифест своей организации, то ударным лозунгом там стало бы «Свиноводы всех регионов, соединяйтесь!».

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11972

30.07.2026

Иркутская область: авиационная мерцательная аритмия

Вот зачем в Иркутской области существует министерство транспорта? Распределять деньги? Так с этим отлично справится искусственный интеллект. У него и бонусы есть: к распилам не склонен, в «Гвидон» на корпораты не стремится. А министерство должно налаживать связь с населением.

Георгий Булычев

ПолитикаТранспортИркутск

11009

30.07.2026

Аркадий Журавлев: время действовать

Май 2026 года. Иркутск. Вечер профессионального бокса «Высота удара» — событие, которое перевернуло представление о том, на что способен регион без Москвы и без бюджета. За кулисами — человек, который это сделал. Аркадий Журавлев не носит галстук и не говорит по бумажке.

Ярослава Грин

ПолитикаОбществоИркутск

15698

30.07.2026

Иркутские «Новые люди» бросили боксера и пошли на договорной бой?

«Новолюди» представили первую тройку кандидатов регионального списка по Иркутской области.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7794

28.07.2026

Восстание «буханок»

Переправу «МРС – Ольхон» внезапно заблокировали утром 28 июля несколько «буханок». Правда, выстроившись молчаливым клином, они не выдвигали ни экономических, ни политических требований.

Георгий Булычев

ПолитикаТранспортОбществоИркутск

14907

28.07.2026

Иркутские чиновники по ночам превращаются в бэтмэнов

Буквально держать действительность голыми руками вынуждены чиновники в Иркутской области этим летом. Да не только держать, а создавать новые миры, обитатели низшего из которых все время норовят высунуть нос из своего обиталища.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

12643

27.07.2026

Лица Сибири

Алдаров Кузьма

Воронов Денис

Алексеев Борис

Шагжитаров Валерий

Михельсон Анастасия

Преловский Владимир

Березин Владимир

Перков Юрий

Макаров Алексей

Зацепин Сергей