Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияИркутск

34302

22.01.2024, 23:35

Бабродвиж в Иркутске: квиз «Кино и Музыка», квест «Арт-детектив» и мюзикл «Русский фантом»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 23 по 28 января в Иркутске пройдут игры, мастер-классы, спектакли и концерты.

Квиз «Кино и Музыка»

23 января жители и гости Иркутска смогут посетить квиз «Кино и Музыка» в баре-ресторане Gold Grot.

В ходе мероприятия посетители примут участие в двух игровых раундах и ответят на 50 вопросов разной сложности. Также участников ожидают вкусная еда и напитки от ресторана, атмосферные фотографии, а победителей — призы.

Для участия необходимо собрать команду от двух до десяти человек. С собой желательно взять блокноты для записей. Нужна предварительная запись по телефону: +7(914) 906-95-22.

Дата: 23 января, 19:00;

Место: пивной бар-ресторан Gold Grot; улицы Полины Осипенко, дом 11;

Стоимость: 400 рублей.

Квест «Арт-детектив»

В среду Библиотека №14 — «Синегорье» приглашает всех желающих на квест «Арт-детектив».

В ходе мероприятия посетители смогут окунуться в атмосферу загадок и скрытых истин. Главная миссия участников — отыскать похищенную картину, судьба которой покрыта мраком тайны. Гости смогут почувствовать себя настоящими сыщиками и пополнить свои знания в литературе, ведь им придётся провести следствие, пользуясь дедуктивным методом Шерлока Холмса и разгадать тайны великих писателей. В игре одновременно могут принять участие две команды до восьми человек в каждой.

Дата: 24 января, 12:00;

Место: Библиотека № 14 – «Синегорье»; бульвар Рябикова, дом 36;

Стоимость: 150 рублей.

Интеллектуальная игра «Золотой век Екатерины»

24 января в Иркутской областной юношеской библиотеке имени Иосифа Уткина состоится интеллектуальная игра «Золотой век Екатерины».

В ходе мероприятия участники смогут перенестись в эпоху правления Екатерины II. Восхождение императрицы на престол является одним из знаковых событий в истории России. Её правление считается продуктивным и благоприятным для развития культуры, науки и образования Российской империи. Посетители проверят знания об этом периоде, приняв участие в четырёх турах: «Узнай личность», «Исторический серпантин», «Занимательные факты», «Правление Екатерины».

Для участия необходимо собрать команду от трёх до пяти человек.

Дата: 24 января, 15:00;

Место: Иркутская областная юношеская библиотека имени Иосифа Уткина; улица Чехова, дом 10;

Стоимость: 200 рублей.

Литературно-театрализованный час «В гостях у домовёнка Кузьки»

В четверг Иркутская областная детская библиотека имени Марка Сергеева проведёт литературно-театрализованный час «В гостях у домовёнка Кузьки», приуроченный к 95-летию со дня рождения известного детского писателя Татьяны Александровой.

В ходе мероприятия, используя героев библиотечного кукольного театра, библиотекарь познакомит детей с творчеством писательницы, с её иллюстрациями. Дети смогут узнать об экранизациях книг автора. Более подробно юные читатели познакомятся с книгами о приключениях озорного и доброго домовенка Кузи, а также с другими героями этих сказочных историй.

Необходима предварительная запись по телефону: +7 (3952) 24-23-16.

Дата: 25 января, 15:00;

Место: Иркутская областная детская библиотека имени Марка Сергеева; улица Свердлова, дом 23;

Стоимость: вход свободный.

Русский фантом

25 января Иркутский музыкальный театр приглашает всех желающих старше шестнадцати лет на фантастический мюзикл «Русский фантом».

На сцене зрители увидят историю о русском ученом Петре Гарине, изобретателе и авантюристе, который одержим идеей мирового господства и желанием покорить сердце любимой женщины. Спектакль представлен в виде фантастического шоу с детективным сюжетом, лирической линией, философскими размышлениями, динамичными массовыми сценами и яркими спецэффектами.

Спектакль идет в сопровождении оркестра театра и рок–группы EXTROVERT.

Дата: 25 января, 18:30;

Место: Иркутский музыкальный театр; улица Седова, дом 29;

Стоимость: 400-1000 рублей.

Яма

В субботу актёры молодёжного камерного театра «Подвал» покажут на сцене спектакль «Яма» по известной повести Александра Куприна.

Как сообщает пресс-служба театра, спектакль всегда собирает полные залы, вызывает взрыв аплодисментов и восторг у гостей театра. История заставляет людей испытывать стыд и отвращение, но вместе с тем привлекает. Каждый актёр и зритель через судьбу персонажа заглядывает в свою яму, встречается со своим падением и теневой стороной.

Дата: 27 января, 16:00;

Место: молодёжный камерный театр «Подвал»; улица Байкальская, дом 252А;

Стоимость: 1000 рублей.

В контакте

27 января все желающие старше шестнадцати лет смогут посетить спектакль «В контакте» в Иркутском областном театре юного зрителя имени Вампилова.

В ходе постановки зрители увидят историю двух молодых людей, встретившихся в виртуальном мире. Персонажи влюбились друг в друга и не хотят расставаться. Главные герои общаются часами в сети, строят планы, мечтают о совместном будущем, дают друг другу советы. Однако их мечтам не суждено сбыться, ведь девушка больна лейкемией.

Дата: 27 января, 18:00;

Место: Иркутский областной ТЮЗ имени Вампилова; улица Ленина, дом 23;

Стоимость: 350-400 рублей.

Мастер-класс «Тарелки с оттисками»

В воскресенье иркутяне и гости города смогут посетить мастер-класс «Тарелки с оттисками» в гончарной школе «Колокол».

В ходе мероприятия участники создадут две тарелки в технике ручной лепки. Для начала необходимо простучать кусок глины, раскатать, загладить с двух сторон специальной пластинкой. Дальше гости придумают узор, отпечатают листья, кружева, штампики, фигурные скалки и другие текстуры. На занятии будет присутствовать преподаватель, который поможет на каждом этапе работы.

Дата: 28 января, 14:00;

Место: гончарная школа «Колокол»; улица Карла Либкнехта, дом 53;

Стоимость: 1900 рублей.

Концерт «12 месяцев»

28 января Иркутская областная филармония приглашает всех желающих на концерт из цикла «Детские истории» — «12 месяцев» по мотивам сказки Маршака «Двенадцать месяцев».

Программа концерта включает в себя музыкальные иллюстрации Артёма Нижника к пьесе Самуила Маршака «Двенадцать месяцев» в двенадцати частях. Слушатели смогут поиграть в горелки с белками и зайцами, встретиться со старым солдатом, заглянуть во дворец к взбалмошной королеве и познакомиться с братьями-месяцами и проучить злую мачеху.

Дата: 28 января, 15:00;

Место: Иркутская областная филармония; улица Дзержинского, дом 2;

Стоимость: 350 рублей.

Фото: lib38.ru, imt38.ru, vk.com/tuz_irk, irk.kolokol.school, russkaja-skazka.ru, vk.com/teatr_podval, culture.ru, iodb.ru, gorodzovet.ru

Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияИркутск

34302

22.01.2024, 23:35

URL: https://babr24.net/irk/?IDE=255658

Bytes: 8005 / 6692

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Денис Миронов.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Чтобы помнили…», космический квест и спектакль «Лети, Аистёнок, лети»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 7 по 13 апреля в Иркутске пройдут спектакли, мастер-классы и выставки. Космический квест 7 апреля Иркутский областной музыкальный колледж имени Шопена приглашает всех желающих на космический квест.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

7211

06.04.2026

«Служебная солянка». По следам премьерного ремейка в Иркутском музыкальном театре

Первый вопрос, который возникает после просмотра спектакля «Служебный роман», да и многих других последних премьер в Иркутском музыкальном театре, – вы, ребята, для чего консерватории‑то оканчивали?

Филипп Марков

КультураИркутск

16777

04.04.2026

Нам пишут. Сельская дискотека на сцене ИМТ

В преддверии празднования международного женского дня Иркутский музыкальный театр решил не оставаться в стороне и порадовать зрителей серией праздничных концертов «Для вас, любимые!». Сам по себе формат концертов для подобных дат – давняя добрая традиция.

Филипп Марков

КультураИркутск

16120

01.04.2026

Сказочный побег от реальности: мнение эксперта

В чём секрет популярности современных киносказок?

Филипп Марков

КультураРоссия Иркутск

12924

30.03.2026

Бабродвиж в Иркутске: программа «Солнце и жизнь Земли», мастер-класс «Сибирская флористика» и спектакль «Материнское поле»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 31 марта по 6 апреля в Иркутске пройдут спектакли, мастер-классы и познавательные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

10773

30.03.2026

Бабродвиж в Иркутске: программа «Невидимая музыка Вселенной», викторина «Назад в СССР» и спектакль «Вечно живые»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 24 по 30 марта в Иркутске пройдут выставки, спектакли, мастер-классы и познавательные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

12285

23.03.2026

Бабродвиж в Новосибирске: игра «Книжный эрудит», экологический час «Лёгкие планеты» и спектакль «Онегин»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 18 по 24 марта жители и гости города смогут посетить мастер-классы, выставки и игры.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияИркутск

14882

17.03.2026

Бабродвиж в Иркутске: программа «Магия слова и звука», турнир «Культурные игры» и мюзикл-феерия «Алые паруса»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 17 по 23 марта в Иркутске пройдут выставки, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

14284

16.03.2026

Почёт от Канн для Барбры Стрейзанд

Дирекция Каннского кинофестиваля, который в 79‑й раз пройдёт во Дворце фестивалей и конгрессов в Каннах с 12 по 23 мая, объявила лауреатов почётных «Золотых пальмовых ветвей» за вклад в развитие мирового кино.

Филипп Марков

КультураМир

10218

16.03.2026

Бабродвиж в Иркутске: игра «Внутренний мир героя», беседа «Кем быть?» и оперетта «Принцесса цирка»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 10 по 16 марта в Иркутске пройдут лекции, спектакли и мастер-классы. Интеллектуальная игра «Не имей 100 рублей… а научись ими управлять!

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

16286

09.03.2026

Бабродвиж в Иркутске: игра «По следам кошачьих лап», выставка «Фарфоровый путь» и спектакль «Счастье моё»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 3 по 9 марта в Иркутске пройдут выставки, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

23523

02.03.2026

Лица Сибири

Истомин Геннадий

Афонин Юрий

Полуэктов Михаил

Новожилов Владимир

Неупокоев Петр

Ушаков Игорь

Николаев Александр

Никулин Андрей

Егорова Лариса

Скосырская Анна