Анна Амгейзер

© Babr24.com

ПолитикаОфициозИркутск

34879

11.12.2023, 19:24

Телеграм Иркутска за неделю: «Модный приговор» в ЗС, «рутинный» политсовет «ЕР» и Кондрашов на «Пятнице»

Бабр представляет обзор ключевых событий в иркутском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 4 по 10 декабря включительно.

Модный приговор

На прошлой неделе в Иркутске прошла очередная сессия Законодательного собрания. Главный вопросом повестки было принятия бюджета. Бюджет депутаты с горем пополам приняли, а заодно и покрасовались нарядами. У авторов т-каналов аж глаза разбежались.

Иркутск. Дальше некуда (@irk_24):

А вот все-таки как много значит привычка! Мэр Черемхово Вадим Семенов со своими разнообразными луками на планерках и совещаниях уже никого не удивляет. И с перевозчиками все равно строго так выходит.

А нуте-ка так нарядится, к примеру, мэр Ангарска Петров или вообще губернатор Кобзев?..


Сегодня у нас прямо день огневых мэрских луков 🤳🏽. Мужчина в белом – мэр Иркутского района Леонид Фролов.

Иркутск политический (@Irkpolicy):

Глава Минфина Иркутской области пришла на сессию Заксобрания с новой большой брошью. Отметим, что уже третий год мы замечаем за Натальей Бояриновой эту традицию, когда она приходит на встречи с депутатами с брошью на лацкане пиджака.

Папаша Миднайт (@newspapamidnite):

Традиционная субботняя мэрская модная гонка.

В. Семёнов представил на сессии ЗС свой ультра-прикид. Гармония стиля "черемховский расписной якудза" и майки "первый парень на деревне, вся рубаха в петухах" органично дополнена летним клифтом по погоде, очёчами-пилотами от палящего нашего солнца и фенечкой с бусинкой "от сглаза". Золотые швейцарские часы за пару лимонов пришлось убрать в барсетку на пляжных шортах. Потому что возникать против повышения проезда на 5 рублей для народа в таких котлах было не комильфотно.

Это была серьезная заявка на победу, но в это же время лидер гонки Л. Фролов явился на сессию (и наш модный конкурс) с армянской свадьбы в Иркутском районе весь в белом и смог удержать лидерство среди мэров-модников.

Браво, парни! Это была славная битва!

Все таки рекомендуем раскидать для завершения своих образов одёжку с нашего култукского земляка Сереги Зверева.

Фролову - шапку, Семёнову - тулуп и брюки.

"Совместное жюри модной гонки от Папаши и Бабра"

Какие времена, такая и рутина

В Иркутске прошла XXVII конференция иркутского реготделения «Единой России». Новые лица вызвали больше недоумения, чем уважения. Но кто-то увидел в этом лишь рутину.

Иркутск политический (@Irkpolicy):

<…>

Мы глянули повестку, где кроме ожидаемых отчетов об успехах в 2022-23 годах, есть, на наш взгляд, два интересных момента.

Первый, это избрание делегатов на XXI Съезд партии «ЕР», который состоится 17 декабря в Москве, где возможно состоится одно из главных политических событий этого года. В этом смысле интересно кого делегирует иркутское рег отделение в столицу.

Второй момент, это изменения в составе регионального политсовета «ЕР». У нас есть информация, что никаких судьбоносных или громких перестановок не будет. Все вроде, как сугубо бюрократические, внутренние кадровые процессы внутри партии. Но ведь всякое бывает.

Гиперболоид инженера Г. (@hyperboloid_news):

А нам кажется, что изменения в самом составе политсовета давно уже назрели. Ну и выборы 2024 года будут обсуждаться, понятно, что косвенно, так как такие вопросы решаются в кулуарах, но все равно акценты будут расставлены.

Иркутск. Дальше некуда (@irk_24):

<…>

В президиум регионального политсовета вошли руководитель исполкома Дмитрий Брянский (1994 года рождения), депутат Заксобрания Даниил Литвинов (1999 года рождения), мэр Чунского муниципального округа Николай Хрычов (1985 года рождения).

Папаша Миднайт (@newspapamidnite):

Собирательный портрет новых лиц иркутского политсовета самой прогрессивной партии страны последние 22 года.

Как туда залетел всегда аполитичный Курилов? Видимо искать "золото партии". Или золото Колчака)

Мадамок не трогаем - им бы лишь скотину и деток прокормить. И мужиков своих, иногда случайно отбитых коммунистов.

А Хрычов... Ну куда теперь без Хрычова? Даже в баню и сортир без него никак. Огромного потенциала хрыч. Вторая столица области из Тулуна плавно перекочевала в Чуну.

Шоумен Кондрашов

Бывшему мэру города и депутату ЗС, а ныне ресторатору Виктору Кондрашову, что называется, не сидится. Он поехал на шоу и потратил на это 1 миллион рублей. Но все равно проиграл.

Приангарские думы (@PRiangarskie):

Виктор Иванович не победил

Бывший мэр Иркутска Виктор Кондрашов решил попробовать себя в новом амплуа и принял участие в кулинарном шоу «Гость у порога» на канале Пятница. Он потратил миллион рублей, чтобы приготовить ужин и накрыть стол в одной из ледяных пещер Ольхона.

Несмотря на старания, экс-мэру не удалось победить – первое место заняла пенсионерка, которая состряпала обед из продуктов, которые сама вырастила в своем фермерском хозяйстве.

Перед участием в передаче Кондрашову стоило бы проконсультироваться с другими иркутянами, которые точно знают, как занять первое место на телешоу.

А так зря потратил миллион.

Альтаир Иркутск (@altairirk):

<…>

Виктор Иванович удивил всех. Нас, кстати, тоже.

Иркутск. Дальше некуда (@irk_24):

Если кто успел соскучиться по пропавшему было с радаров искрометному экс-депутату Заксобрания Иркутской области Виктору Кондрашову, так вот же он!

На телеканале «Пятница» вышло шоу «Гость у порога», и там Виктор Иваныч один из участников. Пускает пыль в глаза, как обычно, коллеги вырезали сенсационный фрагмент ☝.

Кстати, за 2022 год Кондрашов отчитывался о доходах в размере примерно половины суммы, которую он обещает потратить.

Стилистика, орфография и пунктуация авторов сохранены.

Анна Амгейзер

© Babr24.com

ПолитикаОфициозИркутск

34879

11.12.2023, 19:24

URL: https://babr24.net/irk/?IDE=254343

Bytes: 6109 / 5652

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Анна Амгейзер.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

2025-й в Иркутской области. По следам уползающей змеи

Не объедешь даже на новогодней Телеге все события уходящего года! Подскочим еще хотя бы на самых крупных политических кочках, которые вызывали качку в каналах. Январь Неслыханная чуть не сто лет зимняя жара накрыла Иркутскую область (16 января был минус один градус).

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

3777

31.12.2025

Леонид Фролов: предательство синего трактора

Ох, наверное, получили сказочных звездюлей пиарщики мэра Иркутского округа Леонида Фролова, которые додумались в канун Нового года выпустить в эфир интервью патрона с превью в виде его счастливого лица, выглядывающего из новенького Mercedes G-класса.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыИркутск

6089

31.12.2025

Царь Петров с ткачихой и поварихой хотел извести Кокошникову?

Пресной была бы политическая повестка на излете года, если бы не мэр Ангарска Сергей Петров. Страшную сказку услышал иркутский Телеграм: оказывается, Сергей Анатольевич хотел уволить депутата Заксобрания региона Антонину Кокошникову.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8797

30.12.2025

Блогнот. Плачевное состояние спорта в Иркутской области

Цифры и факты плачевности положения спорта в Иркутской области. Для нового министра. Мы все до сих пор в удивлении от решения губернатора области предложить своему совету по спорту выбирать кандидатуру нового министра.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСпортИркутск

4267

30.12.2025

Мэры Прибайкалья в соцсетях: кони от Хрычова, велик от Непомнящего, трезвость от Свистелина

Заглянем в предновогодние соцсети мэров Иркутской области. Наблюдаем, как туда врываются многочисленные кони, изготовленные жителями Чунского округа. Видимо, его мэр Николай Хрычов, который и постит эти фотографии, заразил население креативом и умением выделиться из общей массы.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

4165

29.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: последний оплот Фролова и невыразительные потуги Левченко

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 22 по 28 декабря включительно. Массовый исход Дума Иркутского округа, избранная только в сентябре 2025 года, продолжает разваливаться на запчасти.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкологияСкандалыИркутск

5290

29.12.2025

Клан Сумароковых покидает политику?

«Усольский свинокомплекс» по итогам года разместил традиционное интервью с председателем в газете «Областной». Председатель Дмитрий Сумароков за год явно вжился в роль председателя. Перемены разительные. Но все равно до уверенного дяди Паши ему далеко.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11234

26.12.2025

Политические итоги 2025 года в Иркутской области: взгляд читателей

Подходит к концу 2025 год, ставший для Иркутской области временем напряженных политических процессов и значимых кадровых изменений в стенах Серого дома. Результаты серии анонимных опросов в телеграм-канале «Иркутск.

Сергей Кузнецов

ПолитикаОбществоИркутск

9600

26.12.2025

Надежда Иркутской области: Маша и три мажора

Знак был Иркутской области 25 декабря. Торжественно сообщили о рабочей встрече председателя Госдумы Вячеслава Володина с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым и действующими депутатами от «Единой России». Это Александр Якубовский, Антон Красноштанов и Мария Василькова.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9798

25.12.2025

Счастливая цифра семь

В то время как половина Иркутской области готовится к заморозке социальных строек из-за сокращенного бюджета, в Усть-Куте разворачивается аномалия. Строительство новой школы №7 там идет полным ходом, демонстративно игнорируя региональную тенденцию к консервации недостроенных социальных объектов.

Сергей Кузнецов

ПолитикаБлагоустройствоИркутск

7832

25.12.2025

Депутатский контроль. Кудрявцев и Гудков. Титаны иркутского политического реслинга

Больше года уж длится противостояние бывших друзей и бизнес-партнеров – депутата иркутской думы Алексея Кудрявцева и депутата Заксобрания Прибайкалья Александра Гудкова.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

12371

24.12.2025

Вадим Семенов. Спасибо, что живой

Мэру города Черемхово и председателю Ассоциации муниципальных образований Иркутской области Вадиму Семенову в декабре присвоили звание «Заслуженный работник местного самоуправления Российской Федерации».

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7812

22.12.2025

Лица Сибири

Романчугов Артем

Лобанов Александр

Ташкинов Владимир

Стоянов Вячеслав

Истомин Геннадий

Ховалыг Владислав

Харитонов Арнольд

Собканюк Екатерина

Мадасов Игорь

Таюрский Андрей