Анна Амгейзер

© Babr24.com

ПолитикаОфициозИркутск

35526

11.12.2023, 19:24

Телеграм Иркутска за неделю: «Модный приговор» в ЗС, «рутинный» политсовет «ЕР» и Кондрашов на «Пятнице»

Бабр представляет обзор ключевых событий в иркутском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 4 по 10 декабря включительно.

Модный приговор

На прошлой неделе в Иркутске прошла очередная сессия Законодательного собрания. Главный вопросом повестки было принятия бюджета. Бюджет депутаты с горем пополам приняли, а заодно и покрасовались нарядами. У авторов т-каналов аж глаза разбежались.

Иркутск. Дальше некуда (@irk_24):

А вот все-таки как много значит привычка! Мэр Черемхово Вадим Семенов со своими разнообразными луками на планерках и совещаниях уже никого не удивляет. И с перевозчиками все равно строго так выходит.

А нуте-ка так нарядится, к примеру, мэр Ангарска Петров или вообще губернатор Кобзев?..


Сегодня у нас прямо день огневых мэрских луков 🤳🏽. Мужчина в белом – мэр Иркутского района Леонид Фролов.

Иркутск политический (@Irkpolicy):

Глава Минфина Иркутской области пришла на сессию Заксобрания с новой большой брошью. Отметим, что уже третий год мы замечаем за Натальей Бояриновой эту традицию, когда она приходит на встречи с депутатами с брошью на лацкане пиджака.

Папаша Миднайт (@newspapamidnite):

Традиционная субботняя мэрская модная гонка.

В. Семёнов представил на сессии ЗС свой ультра-прикид. Гармония стиля "черемховский расписной якудза" и майки "первый парень на деревне, вся рубаха в петухах" органично дополнена летним клифтом по погоде, очёчами-пилотами от палящего нашего солнца и фенечкой с бусинкой "от сглаза". Золотые швейцарские часы за пару лимонов пришлось убрать в барсетку на пляжных шортах. Потому что возникать против повышения проезда на 5 рублей для народа в таких котлах было не комильфотно.

Это была серьезная заявка на победу, но в это же время лидер гонки Л. Фролов явился на сессию (и наш модный конкурс) с армянской свадьбы в Иркутском районе весь в белом и смог удержать лидерство среди мэров-модников.

Браво, парни! Это была славная битва!

Все таки рекомендуем раскидать для завершения своих образов одёжку с нашего култукского земляка Сереги Зверева.

Фролову - шапку, Семёнову - тулуп и брюки.

"Совместное жюри модной гонки от Папаши и Бабра"

Какие времена, такая и рутина

В Иркутске прошла XXVII конференция иркутского реготделения «Единой России». Новые лица вызвали больше недоумения, чем уважения. Но кто-то увидел в этом лишь рутину.

Иркутск политический (@Irkpolicy):

<…>

Мы глянули повестку, где кроме ожидаемых отчетов об успехах в 2022-23 годах, есть, на наш взгляд, два интересных момента.

Первый, это избрание делегатов на XXI Съезд партии «ЕР», который состоится 17 декабря в Москве, где возможно состоится одно из главных политических событий этого года. В этом смысле интересно кого делегирует иркутское рег отделение в столицу.

Второй момент, это изменения в составе регионального политсовета «ЕР». У нас есть информация, что никаких судьбоносных или громких перестановок не будет. Все вроде, как сугубо бюрократические, внутренние кадровые процессы внутри партии. Но ведь всякое бывает.

Гиперболоид инженера Г. (@hyperboloid_news):

А нам кажется, что изменения в самом составе политсовета давно уже назрели. Ну и выборы 2024 года будут обсуждаться, понятно, что косвенно, так как такие вопросы решаются в кулуарах, но все равно акценты будут расставлены.

Иркутск. Дальше некуда (@irk_24):

<…>

В президиум регионального политсовета вошли руководитель исполкома Дмитрий Брянский (1994 года рождения), депутат Заксобрания Даниил Литвинов (1999 года рождения), мэр Чунского муниципального округа Николай Хрычов (1985 года рождения).

Папаша Миднайт (@newspapamidnite):

Собирательный портрет новых лиц иркутского политсовета самой прогрессивной партии страны последние 22 года.

Как туда залетел всегда аполитичный Курилов? Видимо искать "золото партии". Или золото Колчака)

Мадамок не трогаем - им бы лишь скотину и деток прокормить. И мужиков своих, иногда случайно отбитых коммунистов.

А Хрычов... Ну куда теперь без Хрычова? Даже в баню и сортир без него никак. Огромного потенциала хрыч. Вторая столица области из Тулуна плавно перекочевала в Чуну.

Шоумен Кондрашов

Бывшему мэру города и депутату ЗС, а ныне ресторатору Виктору Кондрашову, что называется, не сидится. Он поехал на шоу и потратил на это 1 миллион рублей. Но все равно проиграл.

Приангарские думы (@PRiangarskie):

Виктор Иванович не победил

Бывший мэр Иркутска Виктор Кондрашов решил попробовать себя в новом амплуа и принял участие в кулинарном шоу «Гость у порога» на канале Пятница. Он потратил миллион рублей, чтобы приготовить ужин и накрыть стол в одной из ледяных пещер Ольхона.

Несмотря на старания, экс-мэру не удалось победить – первое место заняла пенсионерка, которая состряпала обед из продуктов, которые сама вырастила в своем фермерском хозяйстве.

Перед участием в передаче Кондрашову стоило бы проконсультироваться с другими иркутянами, которые точно знают, как занять первое место на телешоу.

А так зря потратил миллион.

Альтаир Иркутск (@altairirk):

<…>

Виктор Иванович удивил всех. Нас, кстати, тоже.

Иркутск. Дальше некуда (@irk_24):

Если кто успел соскучиться по пропавшему было с радаров искрометному экс-депутату Заксобрания Иркутской области Виктору Кондрашову, так вот же он!

На телеканале «Пятница» вышло шоу «Гость у порога», и там Виктор Иваныч один из участников. Пускает пыль в глаза, как обычно, коллеги вырезали сенсационный фрагмент ☝.

Кстати, за 2022 год Кондрашов отчитывался о доходах в размере примерно половины суммы, которую он обещает потратить.

Стилистика, орфография и пунктуация авторов сохранены.

Анна Амгейзер

© Babr24.com

ПолитикаОфициозИркутск

35526

11.12.2023, 19:24

URL: https://babr24.net/irk/?IDE=254343

Bytes: 6109 / 5652

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Анна Амгейзер.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Поле для реванша Сергея Липина

В дикой природе все просто и естественно: когда старый вожак теряет хватку, на его место быстро приходит более сильный представитель стаи. Но вот в человеческих коллективах такого рода пертурбации проходят намного более сложно и неповоротливо.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыОбразованиеМир Иркутск

2303

11.02.2026

Вадим Семенов и Николай Хрычов. Последние герои самоуправления

Кризисные ситуации обычно – помимо «профильных» проблем – выявляют и какие-то сопутствующие. Вот, к примеру, коммунальная беда в Бодайбо наглядно рисует нам, чем могут закончиться игры с выхолащиванием рядов муниципального руководства.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

5112

10.02.2026

Ху из мистер Сидоренко и хау мэни ему Тулунским районом руководить?

В кресло мэра Тулунского района, не по своей воле оставленное примерным сыном своего отца Александром Тюковым, посадили исполняющего обязанности.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

5698

09.02.2026

Телеграм Иркутска за неделю: север отогревают, Тулун перезапускают, округ держит оборону

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни. Коммунальный апокалипсис в Бодайбо Морозы -50, перемерзший водовод, 141 дом без тепла. Тема прошла путь от «локальной аварии» до «федерального кейса».

Анна Моль

ПолитикаЖКХИркутск

6823

09.02.2026

Сергей Левченко. Кукушонок в идеологическом гнезде свиноводов

Выборы нового созыва Госдумы все ближе. Первый секретарь обкома КПРФ Сергей Левченко включил режим роения: ежедневные посты в тг-канале, «Одноклассниках» и «ВКонтакте», где Сергей Георгиевич проводит прямые линии, пишет гневные воззвания и вообще всячески заботится о народе.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12994

06.02.2026

Гоп-компания против думы: политические реалии Слюдянского района

Слюдянский район вот уже несколько лет живет в состоянии вялотекущего, но неотвратимого политического коллапса. Его механизм был запущен в 2017 году с приходом на пост мэра района Алексея Шульца.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

13292

06.02.2026

Иркутская «Единая Россия» (ТМ ) в Бодайбо: Саша и Дима спешат на помощь

Выборы нового созыва Госдумы – в 2026-м, и с ними соотносят все проявления партий в информационном поле. В том числе реакции на различные катастрофы. Уж извините за цинизм, но от этого никуда не денешься. С другой стороны, и молчание партий по поводу громких событий тоже выглядит странно.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10848

05.02.2026

Блогнот. Что творится в голове у депутата Алексея Кудрявцева?

Второе уголовное дело, но при этом не пропало желание судиться с журналистами за свою «честь и достоинство». Давненько не вспоминал про «героя» одного из моих расследований — депутата, на репутации которого клейма негде ставить, — Алексея Кудрявцева.

Анна Моль

ПолитикаИркутск

10113

05.02.2026

Депутатский контроль. Александр Якубовский в поисках потерянного уважения

Депутат Государственной думы от северных территорий Иркутской области Александр Якубовский вновь оказался в центре политико-экономического скандала. И вновь — на берегу Байкала.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск Бурятия Байкал

17983

04.02.2026

Черное зеркало Иркутского округа

В зале заседаний думы Иркутского округа, где в декабре за проект Устава проголосовало всего восемь человек при шестнадцати против, до сих пор висит запах напалма. Долго еще флешбеки этой локальной политической войнушки будут звенеть в ушах мэра Леонида Фролова. Хотя, какие тут флешбеки...

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

13283

03.02.2026

Телеграм Иркутска за неделю: морозы, отставки и партийные чистки

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни.

Анна Моль

ПолитикаЖКХИркутск

13598

02.02.2026

Январь в Прибайкалье. Усть-кутские файлы Эпштейна и мороз

Отгуляв новогодние праздники, Иркутская область обнаружила, что инфляция в 2025 году составила 8,5 процента. А ощущается, как пишет обычно сайт Gismeteo, не меньше 30. А то и больше. И на жизнь хватает не всегда! А тем более на праздничный стол.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

16714

31.01.2026

Лица Сибири

Барановский Константин

Пивень Виктор

Яшин Михаил

Грешилов Алексей

Гребенщиков Сергей

Лесовой Виктор

Менг Александр

Иванова Наталья

Буханцов Владимир

Зубарев Виктор