Алина Саратова

© Babr24.com

ТранспортОбществоИркутск

5489

01.10.2023, 10:35

Два новых маршрута заработают в Иркутске со 2 октября

2 октября в Иркутске начнут действовать два новых автобусных маршрута. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

Маршрут №53 соединит аэропорт и предместье Марата. Маршрут №88 будет курсировать от Ново-Иркутской ТЭЦ до Центрального рынка через Академический мост. Ездить будут автобусы малого класса, интервал движения — 15 минут. Маршрут №53 будет работать с 7:00 до 20:00, маршрут №88 — с 6:00 до 20:00. Стоимость проезда — стандартная: 30 рублей днём, 35 рублей вечером.

Автобусы маршрута №53 будет ехать по улицам Ширямова, Дорожная, Урожайная, Братская, Баррикад, Радищева, Петрова, Шевцова, Рабочего Штаба; а затем обратно — Рабочего Штаба, Баррикад, Братская, Урожайная, Дорожная, Ширямова. Его будет обслуживать ООО «ТрансКом».

Автобусы маршрута №88 будут ехать по улицам: бульвар Рябикова — Доржи Банзарова — бульвар Рябикова — Сергеева — Объездная дорога Первомайский — Университетский — Академический мост — 3 Июля — Коммунистическая — 4-я Советская — Седова — Трилиссера — 25 Октября — Седова — Ленина — Дзержинского — Литвинова; а затем обратно: Литвинова — Тимирязева — 3 Июля — Академический мост — объездная дорога Первомайский — Университетский — Сергеева — бульвар Рябикова — Доржи Банзарова — бульвар Рябикова. Перевозчиком на этом маршруте стало ООО «Картур».

Автор: Даниил Тетерин
Фото из альбома "Автобусы" © Фотобанк "RuBabr"

Алина Саратова

© Babr24.com

ТранспортОбществоИркутск

5489

01.10.2023, 10:35

URL: https://babr24.net/irk/?IDE=251605

Bytes: 1614 / 1367

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

22.08 15:00
Водитель в Университетском снёс павильон, ограждение и отбойник

22.08 09:19
Томич заключён под стражу по подозрению в убийстве 51-летней женщины

21.08 21:19
Фигурантам дела о гибели туристов на Мунку-Сардык вновь продлили срок ареста

21.08 20:57
На COP17 в Улан-Баторе проводят Саммит мэров

21.08 18:50
Красноярский избирком отклонил претензии «Зелёных», которые усмотрели ИИ в агитации кандидата-единоросса

21.08 18:41
Спасатели предупреждают о паводках в Красноярском крае

21.08 18:38
Стали известны параметры проекта новой взлетно-посадочной полосы красноярского аэропорта

21.08 18:35
Агрессивные медведи прогнали туристов из природного парка «Ергаки»

21.08 18:33
Экс-замглавы Назаровского округа уплатит штраф за угрозу «уничтожить» местного жителя

21.08 18:31
Север Красноярского края накрыло «черным небом» из-за масштабных пожаров

Другие статьи в рубрике "Транспорт" (Иркутск)

Переправа на Ольхон: почему чиновники вспомнили о местных только после протеста

Начало августа на Байкале – разгар туристического сезона. Пока одни считают дни до отпуска, другие уже несколько часов считают автомобили впереди себя. Утром 4 августа на переправе МРС – Ольхон снова выстроилась очередь из десятков машин.

Анна Моль

ТранспортТуризмОбществоИркутск Байкал

4322

04.08.2026

Слюдянка в пробке. Туристов на Байкал зовут, а федеральная трасса уже не справляется

Байкал продолжает бить рекорды по популярности. В Иркутскую область едут туристы со всей страны, появляются новые маршруты, запускаются специальные железнодорожные туры, гостиницы готовятся к очередному наплыву гостей.

Анна Моль

ТранспортТуризмНедвижимостьИркутск Байкал

4861

31.07.2026

Инсайд. Ольхонская переправа: удобная схема для чиновников, мучение для людей

Проблема паромной переправы на остров Ольхон не возникла вчера и не сводится к отдельным сбоям в работе. Ее корень — в том, как годами была выстроена система оплаты услуг ВСРП по перевозке пассажиров.

Ярослава Грин

ТранспортЭкономикаНедвижимостьИркутск Байкал

8285

28.07.2026

Инсайд. Для нас это вопрос жизни и здоровья: жители Киренска просят Путина вернуть авиасообщение с Иркутском

На севере Иркутской области прошел митинг за возвращение авиасообщения Киренска с Иркутском. Поводом для мероприятия стало прекращение приёма самолетов местным аэропортом. В качестве причины называется неудовлетворительное состояние взлетно-посадочной полосы.

Ярослава Грин

ТранспортОбществоИркутск

9199

12.07.2026

По пояс в… трясине. Иркутское транспортное болото

Кажется, бензиновый коллапс, охвативший регион в конце июня, стал спусковым крючком для целого длинного ряда проблем, которые копились здесь последние годы. Например, в очередной раз обнажилось катастрофическое состояние общественного транспорта в городе Иркутске.

Сергей Кузнецов

ТранспортПолитикаИркутск

23432

10.07.2026

Сеть БРК в Иркутске подняла стоимость топлива

Сеть АЗС БРК в Иркутске повысила ценники на бензин и дизельное топливо на своих заправках. Рост составил от 2,7 рубля до 4,5 рубля за литр. Сейчас у БРК АИ‑92 стоит 73,5 рубля за литр, АИ‑95 — 77,3 рубля, АИ‑100 — 115 рублей, дизтопливо — 91,5 рубля.

Алина Саратова

ТранспортЭкономикаИркутск

3634

07.07.2026

Инсайд. Прибайкалье входит в режим топливной осады

Коллапс с топливом в Иркутской области не только не завершился, но и вышел на принципиально новый, ещё более пугающий уровень. Очереди на заправках перестали измеряться парой часов — цифры растут с каждым днём.

Ярослава Грин

ТранспортЭкономикаИркутск

11037

27.06.2026

Блогнот. Жители Киренска бьют тревогу: авиасообщение отменено и город попал в изоляцию

В последние дни мне активно пишут обеспокоенные жители Киренска, ведь их город сегодня буквально отрезан от большой земли. Женщин рожать отправляют на личном транспорте в Иркутск, ехать до которого по разбитой дороге около 20 часов. То же самое происходит и с тяжелобольными.

Анна Моль

ТранспортЭкономикаИркутск

5178

24.06.2026

«В-Сибпромтранс» попытался вычеркнуть себя из дела о взятках. Не получилось

Скандал вокруг ангарского АО «В-Сибпромтранс» продолжает разрастаться и уже давно перестал быть обычной историей про одного коррупционера из железнодорожной системы.

Анна Моль

ТранспортРасследованияЭкономикаИркутск

24675

28.05.2026

Аэропорт «Иркутск»: Мы строили, строили, и наконец… сносим?

В 2023 году, размахивая эскизами (после того как первые варианты, мягко говоря, раскритиковали в интернете), менеджеры иркутского аэропорта объявили: «Проблема решена!». За 585 миллионов рублей для аэропорта построят новый модульный терминал прилета, который разгрузит воздушную гавань.

Глеб Севостьянов

ТранспортСкандалыИркутск

6938

28.04.2026

Транспортный коллапс Иркутской области: как малые города и деревни остаются без автобусов

Жители одной из деревень Тулунского района оказались в непростом положении. Несмотря на то что их поселок располагается рядом с федеральной трассой Нижнеудинск – Иркутск, автобусное сообщение там отсутствует. Странное дело — автобусы проходят по трассе, но не останавливаются.

Анна Моль

ТранспортЭкономикаОбществоИркутск

4334

17.03.2026

Рейтинг показал дно: как разваливается общественный транспорт Иркутской области

Общественный транспорт в Иркутской области давно перестал быть просто способом добраться из точки А в точку Б. Сегодня это показатель того, насколько регион способен заботиться о своих жителях. И этот показатель, судя по последним данным, стремительно падает.

Анна Моль

ТранспортОбществоЭкономикаИркутск

5108

12.03.2026

Лица Сибири

Шарков Сергей

Доржиев Цырен-Даши

Баймашев Дмитрий

Квашнин Анатолий

Павлюк Леонид

Шеверда Сергей

Миллер Алексей

Клюкин Александр

Варлашов Вячеслав

Баловнев Алексей