Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияИркутск

26482

11.09.2023, 23:50

Бабродвиж в Иркутске: спектакль «Волки и овцы», концерт «По страницам аниме» и экологическая игра «Зелёный квиз»

Бабр вновь представляет подборку самых интересных и захватывающих мероприятий этой недели. С 12 по 17 сентября в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли, концерты и мероприятия для детей.

Волки и овцы

12 сентября Иркутский академический театр имени Охлопкова приглашает всех желающих на криминальную комедию «Волки и овцы» по пьесе Александра Островского. 

На сцене зрители увидят привычную картину: лесную глушь недалеко от города и скучную повседневность. На первый взгляд персонажи постановки могут показаться обычными людьми, которые никому не интересны. Однако в один момент начинают происходить увлекательные события: интриги, подкупы, подложные векселя, обманы и так далее. На сцене появятся персонажи «волки» и «овцы», которые зависят друг от друга, ведь хищник не сможет прожить без добычи, а слабые должны принять свою судьбу.

Дата: 12 сентября, 18:30;

Место: Иркутский академический драматический театр имени Охлопкова; улица Карла Маркса, дом 14;

Стоимость: 100-800 рублей.

Концерт «По страницам аниме»

В среду иркутяне и гости города смогут посетить концерт «По страницам аниме» в Органном зале Иркутской областной филармонии.

Японская анимация — уникальный мир, который представлен целым множеством стилей, жанров и направлений. Каждое аниме дополнено необычными музыкальными композициями.

В ходе мероприятия гости услышат опенинги из мультфильмов «Войны острова Лодосс», «Наруто», «Охотник на охотника», «Стальной алхимик», «Унесенные призраками», «Мой сосед Тоторо» и многих других аниме.

Дата: 13 сентября, 18:30;

Место: Органный зал Иркутской областной филармонии; улица Сухэ-Батора, дом 1;

Стоимость: 400-600 рублей.

Экологическая игра «Зелёный квиз»

14 сентября Иркутская областная юношеская библиотека имени Иосифа Уткина приглашает всех желающих на экологическую игру «Зелёный квиз».

В ходе мероприятия гости примут участие в двух турах, каждый из которых содержит 25 вопросов. Участникам предстоит ответить на текстовые вопросы, решить задания в фото-, видео- и аудиоформате. Победители игры получат призы.

Дата: 14 сентября, 12:00;

Место: Иркутская областная юношеская библиотека имени Иосифа Уткина; улица Чехова, дом 10;

Стоимость: 200 рублей.

Баночка-жёлудь

В пятницу в гончарной школе «Колокол» пройдёт мастер-класс «Баночка-жёлудь», в ходе которого гости создадут керамическое изделие.

Гончарный круг на мастер-классе не понадобится, ведь такой жёлудь можно слепить руками. Сначала под руководством опытного мастера участники подготовят глину, затем сформируют стаканчик, крышечку жёлудя и ручку. Следующий этап — декор. После просушки глины нужно выцарапать специальным петельками ямочки и полочки. Организаторы предлагают раскрасить изделие медовой глазурью, однако есть и другие варианты нанесения цвета.

Дата: 15 сентября, 15:30;

Место: гончарная школа «Колокол»; улица Карла Либкнехта, дом 53;

Стоимость: 2000 рублей.

Маленькие трагедии

15 сентября Театр Пилигримов приглашает всех желающих старше двенадцати лет на спектакль «Маленькие трагедии» по мотивам цикла коротких пьес Пушкина.

Спектакль состоит из трёх эпизодов: «Моцарт и Сальери», «Пир во время чумы» и «Скупой рыцарь». Истории объединены общим сценическим решением, однако их сюжеты отличаются друг от друга. Театральное действие будет проходить в сопровождении живой музыки. Зрители увидят множество историй, человеческих пороков и сюжетных поворотов.

Дата: 15 сентября, 19:00;

Место: ДК имени Горького; улица Клары Цеткин, 13А;

Стоимость: 400-500 рублей.

Мастер-класс «Денежный магнит»

В субботу Центр развития личности «Картина мира» приглашает всех желающих старше восемнадцати лет на творческий мастер-класс «Денежный магнит».

В ходе мастер-класса участники будут использовать метафорические ассоциативные карты, арт-техники с элементами нейрографики. Гости создадут свой уникальный рисунок, попробуют погрузиться в процесс рисования, ощутить спектр эмоций, избавиться от стресса и переживаний.

Организаторы мероприятия помогут гостям перенести негативные чувства на бумагу и избавиться от них. Каждый сможет прийти на мастер-класс с любым запросом, который касается финансовой сферы. Творчество, психология, философия соединяются в арт-тренинге, чтобы раскрыть эмоциональный интеллект участников.

Ведущей мастер-класса станет психолог, арт-терапевт Ксения Ильина.

Дата: 16 сентября, 11:00;

Место: Центр развития личности «Картина мира»; улица Дзержинского, дом 10;

Стоимость: 1500 рублей.

Сватовство гусара

16 сентября в Иркутском музыкальном театре состоится мюзикл на музыку Геннадия Гладкова «Сватовство гусара» по мотивам водевиля Николая Некрасова «Петербургский ростовщик».

На сцене зрители увидят главного героя гусара Налимова, который пламенно влюблён в Лизу, дочь скупого ростовщика Лоскуткова. Гусар просит благословление на брак у отца Лизы. Мужчина выставляет жениху условие — выкупить невесту за внушительную сумму. Однако гусар придумывает способ обвести хитроумного Лоскуткова вокруг пальца.

Дата: 16 сентября, 18:00;

Место: Иркутский музыкальный театр; улица Седова, дом 29;

Стоимость: 700-1200 рублей.

Мастер-класс «Свободное рисование»

В субботу студия «Лети» проведёт мастер-класс «Свободное рисование», в ходе которого участники смогут нарисовать картину в желаемом стиле.

Занятие не требует специальной подготовки, организаторы предоставят участникам все возможности для творчества. В качестве референса можно выбрать любое произведение искусства из широкого спектра вариантов и перенести его на холст.

Мастер-класс подходит для участников любого пола и возраста.

Дата: 16 сентября, 19:00;

Место: event-студия «Лети»; улица Дальневосточная, дом 134;

Стоимость: 1600-2000 рублей.

Спектакль «Волк и семеро козлят»

17 сентября актёры Московского ТЮЗа покажут спектакль «Волк и семеро козлят» на сцене Иркутского театра юного зрители имени Вампилова.

На сцене зрители увидят маму-козу, которая оставила дома семерых козлят. Мать семейства объяснила деткам, что нельзя никому открывать дверь. Этот разговор услышал волк и решил обманом пробраться в дом...

В постановке использованы знаменитые и любимые песенки Алексея Рыбникова на стихи Юрия Энтина.

Спектакль проходит в рамках программы «Большие гастроли. Для детей и молодежи».

Дата: 17 сентября, 18:00;

Место: Театр юного зрителя имени Вампилова; улица Ленина, дом 23;

Стоимость: 400-600 рублей.

Фото: irk.kolokol.school, dramteatr.ru, culture.ru, Театр Пилигримов, neurograficaonline.ru, imt38.ru, event-студия «Лети»

Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияИркутск

26482

11.09.2023, 23:50

URL: https://babr24.net/irk/?IDE=250767

Bytes: 8306 / 6690

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Денис Миронов.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Бабродвиж в Иркутске: игра «Нелишний человек», занятие «Загадки этнографии» и выставка «Улицы, хранящие память»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 4 по 10 августа в Иркутске пройдут игры, выставки и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

8888

03.08.2026

Бабродвиж в Иркутске: занятие «Стражи Байкала», мастер-класс «Монстера» и музейное занятие «У озера»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 28 июля по 3 августа в Иркутске пройдут игры, выставки и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

11468

27.07.2026

Бабродвиж в Иркутске: программа «Игры в лукошке», квиз «Нескучная классика» и выставка «Магия жидкого акрила»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 21 по 27 июля в Иркутске пройдут игры, выставки и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

13673

20.07.2026

Тьерри-ягодка: красотка из королевской резиденции

Эсмеральда в «Квазимодо», Софи в «Законе противоположностей», Луиза де Керуаль в «Последнем короле», Аврора в «Вавилоне Н.Э.», Мари в «Принцессе де Монпансье», Екатерина Валуа в «Генрихе V»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

16053

17.07.2026

Люся из Сбербанка. К юбилею Ирен Жакоб

Она снималась у Кшиштофа Кесьлёвского, Оливера Паркера и Микеланджело Антониони, а в 1994 году за роль Люды Егоровой в фантасмагорическом триллере Эльдара Рязанова «Предсказание» была номинирована на Национальную российскую кинопремию «Ника» в категории «Лучшая ...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

15953

15.07.2026

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Дух времени», игра «Здесь говорят о Сибири» и мастер-класс «Нерпа на камушке»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 14 по 20 июля в Иркутске пройдут игры, выставки и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

16796

13.07.2026

«Алтаргана-2026» в Бурятии: золотой обед Минкульта, скандал с УАЗами и тайная нейросеть Соёлмы Дагаевой

Бабр изучил госзакупки Минкультуры Бурятии, которые проходили накануне XVI Международного национального фестиваля «Алтаргана-2026». Главным открытием стал контракт № 32616119878 от Русского драмтеатра имени Бестужева.

Виктор Кулагин

КультураЭкономикаРасследованияБурятия Иркутск Монголия

34946

07.07.2026

Музыкальный театр Кузбасса в Иркутске: успех невзирая

С 3 по 7 июня в Иркутске на сцене Музыкального театра впервые в истории показывал спектакли Музыкальный театр Кузбасса имени А. Боброва. ИМТ, в свою очередь, в эти же дни не особо успешно покорял кемеровскую публику.

Филипп Марков

КультураИркутск

27958

07.07.2026

Блеск гения. Лучшие роли Джеффри Раша

От «Блеска» до «Гения»: «Влюблённый Шекспир», «Пираты Карибского моря», «Король говорит!», «Лучшее предложение»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

13934

06.07.2026

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Через лес», концерт «Музыка под куполом звёзд» и мастер-класс «Школа юного реставратора»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 7 по 13 июля в Иркутске пройдут игры, выставки и спектакли. Выставка «Через лес» 7 июля все желающие смогут посетить первую персональную выставку Анны Макаровой «Через лес» в Галерее Виктора Бронштейна.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

19689

06.07.2026

Бабродвиж в Иркутске: выставка «По волнам моей жизни», занятие «Профессия — древний человек» и спектакль «Ромео и Джульетта»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 30 июня по 6 июля в Иркутске пройдут игры, выставки, спектакли и другие развлекательные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

19018

29.06.2026

Безликая «Золотая маска»: триумф Машкова в кривом эфире

Красноярские «Любить на войне» и «Бой с Тенью» – лауреаты «Золотой маски». Вечером 20 июня состоялась церемония вручения Российской национальной театральной премии «Золотая маска» по итогам театрального сезона 2024‑2025.

Филипп Марков

КультураКрасноярск Иркутск Новосибирск

32965

24.06.2026

Лица Сибири

Власов Виктор

Будаев Зоригто

Люстрицкий Дмитрий

Нестерович Геннадий

Иовлев Владимир

Хрычов Николай

Иванов Вячеслав

Сахиуллин Альфрит

Попов Олег

Кабатов Денис