Артур Скальский

© Интерфакс

Религия Иркутск

2003

03.10.2005, 12:32

Доверчивым жителям Иркутска предоставлена возможность расстаться с деньгами на сеансах у Грабового

Жители Иркутска в октябре смогут безвозвратно расстаться с кровно заработанными деньгами на сеансах сектанта Григория Грабового. Двухдневный семинар у скандально известного сектанта, обещавшего воскресить бесланских детей, стоит две тысячи рублей.

За эту сумму доверчивых граждан научат "воскрешать" своих умерших родственников. Правда, только в воображении. Для особо наивных открыта возможность обмануться за 39 тысяч рублей на личном приеме у "маэстро", пишет в субботу иркутский выпуск газеты "Комсомольская правда".

Издание приводит мнение психотерапевта Виталия Жмурова, который отмечает, что тем, кто хочет "справиться с горем, не требуется участие экстрасенса. Человек должен сам преодолеть боль... Спекулировать на таких чувствах – подло. Здесь просто деньги зарабатываются".

Организаторам гастролей Г.Грабового тоже придется серьезно потратиться: аренда зала в Иркутске вместе с рекламой обойдется примерно в 210 тысяч рублей, хороший номер в гостинице на два дня обойдется в 30 тысяч. Итого - 240 тысяч рублей. "И даже если мы не учли каких-то затрат, согласитесь, бизнес на человеческом горе весьма прибылен", - пишет газета.

Артур Скальский

© Интерфакс

Религия Иркутск

2003

03.10.2005, 12:32

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=24792

Bytes: 1149 / 1149

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

04.01 09:45
Отец убил двух детей в Усть-Илимске

04.01 09:39
В Томской области погашена задолженность в 1,8 миллиона перед работниками МУПа

03.01 15:59
В Иркутской области в ДТП за сутки пострадало четверо детей

03.01 14:04
В январе в Иркутске подорожает проезд ещё на трёх маршрутах

03.01 09:31
В Томской области по железной дороге перемещено 29 тысяч тонн подконтрольной госветнадзору продукции

02.01 18:49
Выручка новосибирского метро составила больше двух миллиардов

02.01 17:47
Томича подозревают в убийстве и покушении на убийство из ревности

02.01 17:28
Итоги кинопроката: какие фильмы собрали больше всего денег в Красноярске за 2025 год

02.01 17:23
Стали известны самые популярные и редкие имена для детей в Красноярском крае в конце 2025 года

02.01 17:21
В Красноярске возбудили уголовное дело против сотрудников школы, которые игнорировали травлю ученицы

Лица Сибири

Заяц Вячеслав

Голышев Валентин

Колотовкина Светлана

Сухоруков Вячеслав

Зуляр Юрий

Зенков Сергей

Снарский Александр

Астафьев Александр

Свиридов Дмитрий

Калмыкова Елена