Иван Комельков вызвался наделать еще больше Болгова

Ангарского депутата Андрея Болгова надо уже защищать от всевозможных коллег. То другой депутат городской думы Олег Иванов прилюдно обматерил Андрея Игоревича, а сам орган не стал даже обсуждать этот скандальный инцидент.

Теперь вот глава молодежного парламента Иркутской области Иван Комельков взял да и украл предвыборный слоган. Причем баллотироваться он хочет по округу №8 в том же Ангарске.

Так выглядит выставленная в сети реклама Ивана перед нынешними праймериз «Единой России».

А вот баннер справедливоросса Андрея Болгова в 2020 году. Даже положение в пространстве скоммуниздил молодой пострел.

Ну, как молодой? Ивану Сергеевичу нынче стукнуло уже 33 года. А все в молодежном парламенте прозябает. Хочется уже во взрослый, потому что еще пара лет – и бежать за комсомолом будет совершенно не по возрасту.

Ангарск, конечно, родина не одного великого слогана. Достаточно вспомнить отлитое в граните «Петров наш мэр Чикишев наш депутат И не надо больше дебат» (с аутентичной пунктуацией).

Но польститься на такое на полном серьезе?!

Слоган Болгова «Делаю давно. Могу больше» обсмеяли еще в 2020-м.

Действительно, глагол «делать» тут употреблен как непереходный (который не употребляется с прямым дополнением в значении объекта действия). А в таком виде это слово имеет значение, извините, «ходить в туалет по-большому».

Собственно, этот смысл и был считан: в народе глаголу «вернули» переходность, но сохранили и углубили содержание: «д» в слове «давно» стали исправлять на «г».

И, если уж смотреть на этот месседж ну совсем без чувства юмора, Болгов действительно ведет довольно обширную общественную деятельность, что, собственно, отражено на его баннере. Что такое именно «давно» делает Комельков? Он подвизался в областном молодежном парламенте еще в 2009 году (а до того фигурировал в нескольких созывах молодежного парламента Ангарска). Кроме с трудом (и с помощью старших товарищей) вымученного законопроекта «О патриотическом воспитании граждан в Иркутской области», ничего доведенного до конца не припоминается. Да и этот документ, вроде как, принят только в первом чтении, а самого Ивана чуть было не выпороли на сессии Заксобрания взрослые парламентарии.

Но, впрочем, звезда молодежного парламентаризма с Телеграм-каналом «Комельков/Байкал/Сибирь» (а чего не Галактика?) на 281 подписчика своего добился. Его рекламу опубликовали многие крупные ТГ-каналы. С нюансом, конечно, но зато бесплатно!

URL: https://babr24.net/irk/?IDE=246055

Bytes: 2893 / 2472

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Георгий Булычев, обозреватель.

На сайте опубликовано 836 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Шелехов показал Прибайкалью мастер-класс с дышлом

Интересные подробности всплывают из шелеховского политического омута, где в 21-местную окружную думу первого созыва прошли только восемь единороссов. И семь представителей «Справедливой России».

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

2285

28.09.2026

Старый «новый» мэр для Тулуна?

24 сентября Тулунский городской суд таки поставил точку в затянувшейся на месяцы эпопее: мэр Михаил Гильдебрант отрешен от должности. Не по собственному желанию, не в связи с переходом на другую работу – «в связи с утратой доверия».

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

2306

28.09.2026

Десять ярдов. Совладельцы «Илима» взяли свое

Ура, Иркутская область удержалась в ежегодном рейтинге Forbes, в котором ранжированы россияне с наибольшими дивидендными доходами. Все благодаря совладельцам группы «Илим» Борису Зингаревичу и Захару Смушкину, занявшим в топе два последних места.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

2482

28.09.2026

Телеграм Иркутска за неделю: Шелехов выбирает новую власть, мэр Тулуна лишился полномочий, пять единороссов исключили из партии и будущее Левченко

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 21 по 27 сентября. Шелехов выбирает новую власть В Шелеховском муниципальном округе завершились выборы новой думы, а один из мандатов пришлось разыгрывать жребием.

Анна Моль

ПолитикаИркутск

2834

28.09.2026

Братский Бутч Антоненков еще «Едру» пригодится

В Братске опять случился бунт на корабле: формальный кандидат в Госдуму от «Единой России» Андрей Антоненков должен был лечь в договорном бою, а он, как Бутч в «Криминальном чтиве», поступил ровно наоборот.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

5492

27.09.2026

Скрипач не нужен. Товарищи не взяли Левченко в Госдуму

Первый секретарь иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко не вошел в список 37 депутатов фракции КПРФ в Госдуме девятого созыва. То есть в Госдуме его не будет. Акела обломился. Решение это явно несправедливо по отношению к главному иркутскому коммунисту.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9590

26.09.2026

Год без устава. А у нас Иркутский округ что, живет по понятиям?

Не прошло, как говорится, и года! А точнее: ровно год прошел с момента избрания Леонида Фролова мэром новообразованного Иркутского округа. И в этом вот новом (хотя уже как бы и не совсем и новом) муниципальном образовании все еще нет принятого устава.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияСкандалыИркутск

8362

25.09.2026

Иркутская область: Левченко страшнее ЗУДа

В деревне Бутырки под Иркутском, где в начале сентября впервые обнаружили заразный узелковый дерматит скота (ЗУД), считай что победил коммунизм. Во всяком случае, за КПРФ на выборах в Госдуму проголосовали 58 человек, за «Единую Россию» – 38. Вот она, политическая сила экономического фактора!

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8044

24.09.2026

Сумароковы. Проели революцию

Говорят, революция пожирает своих детей. А вот в иркутском оплоте КПРФ – сельхоз семействе Сумароковых, – напротив, дети передравшихся «флагманов» семейного бизнеса пожирают и уже даже переваривают итоги этой самой революции.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономикаСкандалыИркутск

10635

23.09.2026

После каникул у нас новенький! Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Что ж, первая после летних каникул и после выборов сессия Законодательного собрания Иркутской области началась. 40 вопросов, пока 36 депутатов из 44 возможных.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

16506

23.09.2026

Одиннадцать друзей Модина*

Не менее одиннадцати депутатов свежеизбранной окружной думы должны проголосовать за кандидатуру первого мэра Шелеховского округа. Но хоть мятежного экс-главу Шелехова Сергея Липина в думу не пустили, процесс все равно обещает стать для областного политблока задачкой со звездочкой.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10609

22.09.2026

Телеграм Иркутска за неделю: узелковый дерматит, итоги выборов и режим повышенной готовности из-за медведей

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 14 по 20 сентября. Узелковый дерматит наступает В Иркутском округе из-за распространения узелкового дерматита вводят новые ограничения и режим ЧС.

Анна Моль

ПолитикаБратья меньшиеИркутск

8073

22.09.2026

Лица Сибири

Глисков Александр

Шандрук Олег

Козьмин Алексей

Куглянт Ольга

Басманов Борис

Чуловский Сергей

Щуко Андрей

Охлопков Николай

Боровский Олег

Гоголев Александр