Артур Скальский

© Номер один

КультураИркутск

6760

21.05.2002, 00:00

У "Утомленных солнцем" были романы с иркутянками

19 мая возле Дворца спорта в Иркутске появились загадочные личности в темных очках. При ближайшем рассмотрении личностями оказались члены команды КВН "Утомленные солнцем" из Сочи.

Это второй визит "утомленных" в Иркутск. Первый раз ребята были здесь больше года назад, публика успела по ним изрядно соскучиться, так что зал Дворца спорта был полон.

"Наша команда образовалась так же, как и город Сочи: люди разных национальностей собрались вместе, чтобы ничего не делать", - говорят "утомленные" о своей команде. Себя кавээнщики считают абсолютно бесталанными. Исключение составляет только всеобщий любимец Миша Галустян. Поклонницы Мише проходу не дают: в любви признаются, ребенка хотят...

Свою популярность Михаил объясняет так:

- Просто я легко запоминаюсь: маленький, бородатый, ушастый, носатый. Меня узнают даже ночью на вокзале в шапке с капюшоном...

- А звездной болезни нет?

- Смотря что считать звездной болезнью. Если это - отказать кому-нибудь в автографе, то у меня она развивается полным ходом, - мастерски пуская колечки сигаретного дыма, говорит Галустян.

- На самом деле мы не такие уж звезды, - добавляет Руслан Хачмамук, капитан команды. - Но когда изо дня в день тебя выслеживают поклонники, просят автограф, фото на память, откровенно тискают, лезут целоваться - тут уж, извините, любой не выдержит.

- Какой самый нелепый слух вам приходилось слышать о себе?

- О нас ходят миллиарды слухов, например, что мы разбились на автобусе под Воронежем, что Миша - голубой, но самый нелепый, что нас в этом году не взяли в высшую лигу из-за того, что мы обиделись на Маслякова, потому что последнюю зарплату - хотя в КВНе вообще нет такого понятия - Александр Васильевич выдал нам майками. Откуда такие сведения, не знаем.

- Ребята, вы приезжаете в Иркутск во второй раз, как, на ваш взгляд, отличаются ли южанки от сибирячек?

- Отличаются волосяным покровом, - пошутил Сергей Лунин.

А Руслан Хачмамук заметил:

- В Иркутске очень много красивых девушек, но у меня сложилось впечатление, что они не избалованы мужским вниманием. У меня даже был роман в Сочи с иркутянкой - это было великолепно!

- Есть ли у "Утомленных солнцем" рецепт борьбы с плохим настроением?

- Есть. Не надо воспринимать все близко к сердцу. Плохое настроение обязательно сменится хорошим. А вообще, нужно найти себе дело, вот у нас, например, Паха (Павел Стешенко - один из ведущих актеров команды. - Авт.) раньше "парился", сплошные депрессии, а теперь занялся спортом - и все ОК.

В Иркутск ребята приехали почти полным составом, не было только Александра Реввы, человека-пантомимы. "Утомленные" привезли всеми любимые номера: "Вышибала в библиотеке", "Каникулы Бонифация", "Ширинка", "Пионерский хор" и дуэт Варум-Агутин в исполнении неподражаемого Миши в роли Агутина и Иосифа Буяновского, самого длинного игрока команды (рост 1 м 95 см, параметры 60х60х60), в роли Анжелики.

На разминке иркутяне задавали вопросы - почему-то в основном на одну тему - и получали соответствующие ответы:

- Миша, коротко о себе, 13 см или 20 см?

- Днем от 13 до 20, ночью до 25.

Или:

- Чем Мишка отличается от мышки?

- У меня хвостик с другой стороны.

После концерта ребят долго не хотели отпускать со сцены: дарили цветы, просили автографы. Даже "звезданутый" кумир Галустян не смог отказать иркутским фанатам.

В ближайшие месяцы в Иркутске не предвидится концертов заезжих кавээнщиков. Зато, по словам Олега Акимова, организатора гастролей, 3 октября в Иркутск пожалует сам Александр Масляков, чтобы провести выездную игру с двумя командами высшей лиги. Какими - пока неизвестно.

Артур Скальский

© Номер один

КультураИркутск

6760

21.05.2002, 00:00

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=2455

Bytes: 3578 / 3578

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Бабродвиж в Иркутске: игра «Познай свой край», концерт «Мелодия души» и спектакль «Дюймовочка»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 20 по 26 мая жители и гости города смогут посетить игры, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

2035

19.05.2025

Бабродвиж в Иркутске: квиз «Дорогами героев и богов», игра «По следам кошачьих лап» и спектакль «Дура и дурочка»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 13 по 19 мая жители и гости города смогут посетить игры, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

10368

12.05.2025

Бабродвиж в Иркутске: экскурсия «Алиса в стране снов», выставка «Добрый знак Возрождения» и спектакль «Принцесса Турандот»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 6 по 12 мая жители и гости города смогут посетить выставки, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

11570

05.05.2025

Первомайские праздники — от цветов и костров до рабочих демонстраций и фольклорных фестивалей

Весна — это время обновления и возрождения мира. Все народы с древнейших времён ждали, призывали и чествовали весну.

Эля Берковская

КультураОбществоИсторияМир

5557

01.05.2025

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Музыка нового времени», выставка «Путевые заметки» и музыкальная сказка «Буратино»

Бабр вновь представляет подборку самых интересных и захватывающих мероприятий этой недели. С 29 апреля по 5 мая в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли и концерты.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

14531

28.04.2025

Бабродвиж в Иркутске: игра «Космический квиз», выставка «Дыхание весны» и спектакль «Пушистая сказка. Первая весна»

Бабр снова предлагает читателям окунуться в мир культурных развлечений. С 22 по 28 апреля у иркутян есть возможность посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

15779

21.04.2025

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Синдром Офелии», концерт «Фагот и саксофон» и спектакль «С вечера до полудня»

Бабр вновь представляет подборку самых интересных и захватывающих мероприятий этой недели. С 15 по 21 апреля в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли и концерты. Беседа-викторина «В космос всем открыта дверь, ну-ка сам себя проверь!

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

17958

14.04.2025

Луч света в царстве Пилигримов: «Гроза» по Демидову

Среди долины ровныя, на гладкой высоте... Иркутский Театр пилигримов продолжает адаптировать к музыкальному театру произведения русской классической литературы.

Филипп Марков

КультураИркутск

21606

11.04.2025

Роберт Де Ниро и Вернер Херцог: почёт от Канн и Венеции

В огромном перечне профессиональных и государственных наград великого Роберта Де Ниро в скором времени будет восполнен один из немногих пробелов. Как сообщил оргкомитет Каннского кинофестиваля, американский актёр удостоен почётной «Золотой пальмовой ветви».

Филипп Марков

КультураМир

7703

08.04.2025

Бабродвиж в Иркутске: литературная игра «Писатели в музее», мастер-класс «Кружка-сердце» и спектакль «Кармен»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 8 по 14 апреля жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и развлекательные программы. Программа «Драматурги из Прибайкалья.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

18399

07.04.2025

Тотальный диктант: писать грамотно — модно!

Во многих городах России и мира 5 апреля пройдёт Тотальный диктант. Это ежегодная масштабная акция, направленная на популяризацию грамотности. Девиз Тотального диктанта: «Писать грамотно — модно!» Идея Тотального диктанта родилась в Новосибирске в начале XXI века.

Эля Берковская

КультураОбществоОбразованиеМир

6836

05.04.2025

Железный младший. К юбилею Роберта Дауни

Он начал сниматься в кино в пятилетнем возрасте, чудом не погубил карьеру из‑за наркотической зависимости, став в итоге самым высокооплачиваемым актёром Голливуда.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

9385

04.04.2025

Лица Сибири

Парфенов Максим

Векшин Владимир

Душутин Николай

Чайка Юрий

Корнев Михаил

Козубов Михаил

Бондаренко Ирина

Дорофеев Владимир

Глисков Александр

Короткова Алла